Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt (DVA), 1999
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Gr.-8°, 206 S. mit vielen Abbildungen. Reste eines Preisaufklebers auf dem Vorderdeckel, sonst gutes Exemplar. [6KuK] 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421031681 ISBN 13: 9783421031686
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421031681 ISBN 13: 9783421031686
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421031681 ISBN 13: 9783421031686
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Aßmus, Berlin, 1935
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 54 S., Einmalige Ausgabe in 500 Stücken # Buchrücken beschädigt, Einband leicht fleckig. Stempel auf Deckblatt.
Publicado por Berlin, Zeitgeschichte, (ca.1930)., 1930
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 227 S. OLwd.
Publicado por Berlin Zeitgeschichte oJ [um ], 1934
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 SS. mit etl. Abb. in Kupfertiefdruck. Gr.-8°. OLn. Einband etwas fleckig, Schnitt und Vorsätze unfrisch. Beschreibt den Kampf um Oberschlesien aus NS-Sicht! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Zeitgeschichte oJ(um /30), 1925
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31. Olwd. 31.-40. Tsd. 237 S. Zahlr. Abb. 824 gr.
Publicado por Zeitgeschichte, Berlin
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Zeitgeschichte, o.J. 8°. 238 S. mit zahlreichen Abbildungen. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Publicado por Berlin Zeitgeschichte oJ [um ], 1933
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 SS. mit etl. Abb. in Kupfertiefdruck. Gr.-8°. OLn. Handschriftl. (NS-) Widmung auf Vorsatz. Rücken etw. verblasst, ansonsten gut. Beschreibt den Kampf um Oberschlesien aus NS-Sicht! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1997
ISBN 10: 3421029431 ISBN 13: 9783421029430
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 21,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. DVA-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Publicado por Zeitgeschichte, Berlin
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 S. mit zahlreichen Abb., Ln., EA., 8° Rücken mit 3mm Einriss, sonst guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Zeitgeschichte, Verlag und Vertriebs-Gesellschaft, Berlin,, 1931
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16.-30. Tausend. 238 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Callwey Georg D.W. GmbH, 2017
ISBN 10: 3766722557 ISBN 13: 9783766722553
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Callwey Georg D.W. GmbH, 2017
ISBN 10: 3766722557 ISBN 13: 9783766722553
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Zeitgeschichte Verlag, Berlin, 1930
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 238 S. Zahlreiche Abbildungen. Vor- und Nachsatz stockfleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Zeitgeschichte Verlag, Berlin, 1930
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 238 S. Zahlreiche Abbildungen. Vordergelenk gelockert, aber nicht gerissen. Vorbesitzername. Einband sowie stellenweise stockfleckig. Insg. i.O. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Zeitgeschichte Verlag, Berlin, 1930
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 238 S. Zahlreiche Abbildungen. Einband lichtrandig. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Zeitgeschichte um 1935., 1935
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, Leinenband. Condición: Gut. 16.-30. Tausend,. 238 Seiten, Fototafeln, dokumentarischer Anhang, Namensregister, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt und stockig, Nachsatz leicht stockig, Schriftzug auf vorderen Innendeckel, Darstellung der Ereignisse in Oberschlesien zur Zeit der Volksabstimmung nach dem Ersten Weltkrieg, die natürlich keinen Anspruch auf Unparteilichkeit erheben kann. Die Abbildungen zeigen Angehörige der Selbstschutzeinheiten und Mitglieder der "Korfanty-Banden", bei Kämpfen zerstörte Gebäude und Anlagen, Aufmärsche, Propagandaplakate. "Die Absicht des Obersten Rates, Oberschlesien ohne Volksbefragung ungeteilt dem polnischen Staate einzuverleiben, löst in der bedrohten Provinz Unwillen und Empörung aus. In machtvollen Demonstrationen wird dagegen Einspruch erhoben". aus dem Inhalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Publicado por Berlin, Verlag und Betriegs Gesellschaft mbh.
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Leinenband, gr.8°, 238 Seiten. Text in Faktur. untere Kanten vom Einband stark gestaucht, Schnitt vergilbt sonst gut.
Publicado por Stuttgart. Dt. Verl.-Anst. ., 1997
ISBN 10: 3421029431 ISBN 13: 9783421029430
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421031681 ISBN 13: 9783421031686
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Berlin : "Zeitgeschichte" ca. 1933., 1933
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 238 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung auf Seite 4. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Zeitgeschichte Verlag und Vertriebs-Gesellschaft, 1930
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Befriedigend. Exemplar hat altersbedingte Gebrauchsspuren Einband etwas angestaubt, Buchblock gebräunt. Das Erscheinungsjahr kann abweichen . - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 238.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 206 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiesbaden: H.M. Nelte, 2007., Wiesbaden:, 2007
ISBN 10: 3932509110 ISBN 13: 9783932509117
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. SCHRICKER, RUDOLF - HARTMUT A. RAISER (Foreword by) Innenarchitektur II: Neue entwurfe ausgewahlter innenarchitekten und architekter = Interior design in Germany II: New designs from selected German interior architects and architects. Wiesbaden: H.M. Nelte, 2007. 4to., 163 p., color ills. In German and English. Original binding. New ISBN: 9783932509117 CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture Interior architecture.
Idioma: Alemán
Publicado por Leinfelden-Echterdingen, Verlagsanstalt Alexander Koch,, 2002
ISBN 10: 3874226468 ISBN 13: 9783874226462
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 Seiten, Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und vielen teils farbigen Abbildungen und grafischen Darstellungen sowie mit Verzeichnissen der Autoren, der Architekten, der Fotografen, der Sponsoren und mit Literaturverzeichnis. In letzterem mit Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1559 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x28cm, Zustand: 2.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstes bis fünfzehntes Tausend. Gr. 8°, 238 S., 92 schwarz-weiße Abbildungen auf Tafeln, ZUSTAND -1, Bibliotheksetikett mit handschr. Standnummer am Titel. Original-Leinenband mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel.