Publicado por Die Künstlergilde e.V., Eßlingen, 2008
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 0 Ein Band der jurierten Publikationsreihe, begründet 1981, 33 S., ohne Bilder D-1.
Publicado por Delp'sche Verlagsbuchhandlung KG, München 1982, 1982
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 284 S. guter Zustand.
Publicado por Kraft Verlag , Augsburg , Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. , guter Zustand , 274 S. mit Illustr.
Publicado por Bechtle- Druck, Esslingen am Neckar, 1986, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlanz- Brosch. , 63 S. , Skizzen, Abbl. , Zust. gut.
Publicado por Adam Kraft Verlag, Mannheim, 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlanz-Einband , Karton, 216 S., Wappen, Fotos, Abbl., Karten, Zust. gut.
Publicado por München, Delp., 1978
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 89 S. Ln. SU. (Schriftenreihe der Künstlergilde; 20). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Esslingen:, 1985
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S. mit zahlr. Abbildungen. Oktav. Kart. - Handschriftl. Widmung auf dem Titelblatt. * 1877 in Leitmeritz. Grafiker und Schriftsteller.
Publicado por Esslingen: Künstlergilde, 1984
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. mit zahlreichen. Abbildungen. Groß-Oktav. Kart.
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Delp Verlag;, 1971
ISBN 10: 3768900827 ISBN 13: 9783768900829
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 21 cm Schriftenreihe der Künstlergilde ; Bd. 15. 142 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por Esslingen, Eigenverlag 1984., 1984
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° quadr. 59 S. mit 29 (9 farbigen) Tafeln mit meist ganzseitigen Abbildungen und 3 Textabbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.
EUR 9,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Regensburg, Ostdeutsche Galerie, 1976
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 18 Bll., 16 Tafeln mit vielen Abbildungen. Katalog der Ausstellungreihe in Verbindung mit der Künstlergilde (Esslingen). - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
EUR 9,76
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Delpsche Verlagsbuchhandlung, München 1967, 1967
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Deckel gebräunt , Schutzumschlag minimal berieben , gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Würzburg Adam Kraft, 1989
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito559 SS. mit 447 Abb. 8°. OPbd. mit OU. Schnitt unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Flechsig Verlag, Würzburg, 1997
ISBN 10: 388189151X ISBN 13: 9783881891516
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Pappband - sehr gut.
Publicado por (München), Delp (1968)., 1968
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 7 Bl. Text und 36 (6 farbige) Tafeln. Farbig illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Monografien der Künstlergilde (Esslingen) Band 9. Mollenhauer (1892-1963) war Mitglied der Künstlerkolonie Nidden/Memelgebiet. Sein Vater war mit Lovis Corinth befreundet, der wie er aus Tapiau/Ostpreussen stammte. Nach der Annektierung des Memellandes durch Litauen 1923 blieb er und betreute in Nidden ab 1933 das dortige verlassene Sommerdomizil Thomas Manns. Nach Wiedereingliederung des Memelgebietes zu (Nazi-)Deutschland 1939 galt er als entartet und erhielt Malverbot. Sprache: de.
Publicado por Berlin 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. obr., 8?, quer.,78s., in gutem Zustand, [SAP326]., , Deu 400g.
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., 0. Sonderausg., 24 x 25 cm, 216 S., überw. Ill., Pp., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW13 R3 Sprache: Deutsch 0,990 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh Bertelsmann, 1990
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 2. verb. Aufl. 216 S. 144 farb. fotoger. Abb. u. 70 Textillustr. 963 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim Kraft, 1985
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Okarton. Quer-4°. 216 S. 144 farb. Fotos und 70 Zeichnungen im Text. 831 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg, 1977
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. 4°. Mit einigen, tls. farb. Abb. auf Tafelseiten. 12 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek einer Kunsthistorikerin, mit deren Stempel auf dem Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Esslingen Künstlergilde eV (), 1984
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 SS. mit etl. s/w Abb. Gr.-8°. OBroschur., Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por München Delp (), 1975
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito142 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. (=Schriftenreihe der Künstlergilde, Bd. 15). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg, Stiftung Ostdeutsche Galerie, 1975
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 19 cm, Broschur. Condición: Befriedigend. Unpaginiert, illustriert, einband leicht berieben, mit Randläsuren und Knicckspuren. Seiten innen ganz oder teilweise gelockert. Akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por München Delp (), 1968
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito343 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Verlag Aurel Bongers Recklinghausen, 1986, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlanz- Einband, 96 S. , Fotos, Abbl. , zust. gut.
Publicado por Esslingen Künstlergilde eV (), 1991
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito97 SS. mit etl. s/w Abb. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Gut. (=Bildende Kunst: Monographien der Künstlergilde Esslingen, Bd. 21). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.