Publicado por Tönder, 1968
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Very Good.
Publicado por Heide, Boyens,, 1967
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S. mit 81 Abb. auf Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag gebräunt, Vorsatz mit Zueignung der Verfasserin, sonst sauber.
Idioma: Inglés
Publicado por Tonder: Kunstsammlungen, 1980
ISBN 10: 8787784602 ISBN 13: 9788787784603
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 160p paperback, orange cover with artwork, very good condition, light wear to cover edges, spine heavily sunned, binding firm, light pencil mark and small neat ex libris ink stamp to title page, pages otherwise clean and bright like new, text and photographs very clear and sharp, very good pre-owned copy of uncommon title da.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co.
Librería: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoplus Bildanhang, Buchreihe der Schleswig-Holsteinischen Landesbrandkasse Auflage von 1967 26 Seiten Bücher- und Warensendung in Deutschland zu 2,20 300g kl. Oktav 8°, OLn ohne Schutzumschlag. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co.,, 1967
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 26 Textseiten und 81 sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Boyens, 1967
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 26 Seiten + Bildanhang. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Generisch, 1970
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 287 Seiten; Umschlag eingerissen (Lager 75) C70F1392B91C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Idioma: Danes
Publicado por Tonder: Kastrupgardsamlingen, 1980
ISBN 10: 8787784602 ISBN 13: 9788787784603
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 160 S., ill. Einband leicht berieben/schief gelegen/angestoßen, ansonsten sehr gut erh. da Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Boysen & Co. Verlag, Heide, 1967
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1967 - Buch mit Abbildungen und 80 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 153 0.0.
EUR 11,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 1964, 286 blz. Hardcover met stofomslag, vanaf ca. blz. 255 zijn de bladzijden aan de onderkant licht beschadigd. Zit in een kartonnen beschermhoes, de hoes is ook wat beschadigd en daar staat met pen een code opgeschreven.
Publicado por Boyens & Co, Holstein, 1967
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. (1967). Mit 81 Abb. 26 S., 1 Bl. OLn. mit silbergepr. Rücken- und Deckeltitel. Erstveröffentlichung für die Schleswig-Holsteinische Landesbrandkasse. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Publicado por Wiesbaden. Löwit ca., 1980
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 287 S. OLn. mit schwarzgeprägtem Rücken und OSchU. Einband berieben und geringfügig fleckig, an Kanten gebräunt, Vorsatz geringfügig fleckig, sonst guter Zustand.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiesbaden, Verlag R. Löwit o. Jahr (ca.1970). 287 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. SW: Kunst, Antiquitäten, Sammeln, Keramik.
Publicado por , Historisk Samfund for Sonderjylland 1961, 1961
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito359pp., with 357 bl/w illustrations, 30cm., text in Danish, Doctoral Dissertation (University of Aarhus), softcover (small trace of removed label at spine), stamp at verso of title page, text is clean and bright, weight: 1.5kg., S112633.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 10,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThaning & Appel, København 1965. 276 sider. 4°. Illustreret i s/h og farver. Orig. halvshirtingsbind med smudsomslag. Med brugsspor.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 10,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTønder Museum. Tønder 1953. 38 sider. Illustrationer i s/h. Heftet med orig. omslag.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide in Holst. : Westholsteinische Verlagsanst. Boyens, 1967
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausgabe f. Landesbrandkasse Kiel. 26 Seiten, 80 Abb. guter Zustand, Seiten minimal gebräunt, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide in Holstein, 1967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Geschichte und Entwicklung des Goldschmiedehandwerks in Schleswig-Holstein. Es beleuchtet die kulturellen und sozialen Aspekte der handwerklichen Tradition und deren Bedeutung in der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-593-7/8-00405271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Librería: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErnst Schlee ; Sigurd Schoubye. Carl Ludwig Jessen. En repræsentant for 1900-arenes fotorealisme i det dansk-tyske grænseomrade [Ein Meister des Fotorealismus des 19. Jahrhunderts im deutsch-dänischen Grenzgebiet]. Sønderjyllands Kunstmuseum. Tønder 1976. 132 S. mit 245 schwarzweißen Abbildungen seiner Werke. Farbig illustrierte Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Einband mit leichten Alters- und Lagerspuren. Davon abgesehen von sehr guter Erhaltung. Text auf deutsch und dänisch. 294 Gramm.
Publicado por Keyser 1964, 1964
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 286s., Olein., Oschutz., 4o. (Umschlag lädiert / Altersspuren) [1e].
Publicado por Hollstein 1967, 1967
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 21x15, pp 26 di t., 81 tavv. e ill. in b/n.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWestholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide, 1967. 26 S. u. 81 Abb. auf zahlr. Tafeln im Anhang., Ln.U.--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, R. Löwit o.J.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlreiche Abb., 287 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Ein wunderbarer Rundgang von der Geschichte über die Herstellung bis zur Gestaltung! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 30,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Generisch, 1970
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 23,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 287 Seiten; Buchzustand "sehr gut" - Schutzumschlag "gut" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Sonderjyllands Kunstmuseum, 1985
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Softcover. SE-6394 #nor# Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide in Holstein, 1967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch gibt einen umfassenden Einblick in die Geschichte und Entwicklung des Goldschmiedehandwerks in Schleswig-Holstein. Es beleuchtet die kulturelle und künstlerische Bedeutung dieser Handwerkskunst in der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-876-4/8-00454758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Idioma: Danes
Publicado por Tonder, 1982
Librería: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. OBrosch. Mit 105 Abbildungen. 28 S. Verzeichnet zahlreiche Fliesen aus dem Zeitraum von 1600-1900. - Broschur mit kl. mont. RSch. und geringfüg. angestaubt, ansonsten guter Zustand. da Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Tonder, Museum., 1953
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 26 Abb. 35 S. Kl. 4°. Illustr. OU., dieser etwas angestaubt u. fleckig, angerändert u. tls. durchgehend geknickt, vereinzelt mit kleinen Einrissen im Rand u. winziger Fehlstelle im Eck. (110 Gr.) Sprache: dänisch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLöwit, Wiesbaden, (um 1980). 287 S. mit zahlreichen, teils aufmontierten Abb., Leinen-Einband, quart, (Umschlag mit Gebrauchsspuren liegt bei)---- sehr gutes Exemplar - 1435 Gramm.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 47,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorisk samfund for Sønderjylland, Aarhus 1961. 357, (2) pp. Softcover. 29,5x21 cm. Cover somewhat worn.