Schoner engelbert (34 resultados)

Editorial: Gebr. Richters Verlagsanstalt, Erfurt 1951
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 167. m. Bildern von Engelbert Schoner (ilustrador).
Editorial: Urania Verlag, Leipzig 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. 11. Aufl. S. 168. Mit Bildern von Engelbert Schoner (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Erfurt : Richter 1951
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,20
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Halblwd. Condición: Gut. 99 S. Einband etwas fleckig u. begriffen, Buchblock leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 08-02-26 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf… Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editorial: Urania-Verlag, Leipzig, Jena 1956
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
181 S. Guter Zustand, jedoch ohne Schutzumschl.
Editorial: Urania-Verlag Leipzig Jena 1956
- Tapa dura
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: 3 Einband: Leinen 180 S. Tierzeichnungen von E. Schoner, literarische Gestaltung besorgt von Hans Joachim Malberg. Schutzumschlag mit Läsuren und Einrissen, innen ordentlich erhalten! 1150 gr.
Editorial: Urania Verlag 1970
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleinen farbiges Deckelbild 168 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest minimale Textanstreichungen Deutsch 300g.

Editorial: Gebr. Knabe Verlag, Weimar 1956
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 81 Seiten. Mit Illustrationen von Engelbert Schoner. Knabes Jugendbücherei. Size: 8°. Engelbert Schoner (ilustrador).

Editorial: Jena: Urania-Verlag 1954
- Primera edición
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 Seiten plus 48 farbige Abbildungen auf 24 Tafeln, Fadenheftung, * Die 24 Tafeln sind beidseitig bedruckt. Register auf den Seiten 99-101. In einer Tasche auf dem rückseitigen Deckel 4 Faltblätter mit illustrierten Bestimmungs-Tabellen (unbenutzt). Erhaltung: Die Deckel sind an den Rändern gering gebräunt. Sonst keine nennens…werten Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig ; Jena : Urania, 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 7., durchges. Aufl., 86. - 100. Tsd... 111 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /lager 0200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen.

Der Bienenvater : eine Erzählung zum Gedenken an den Thüringer »Bienenvater« Ferdinand Gerstung / Hugo Schlippe
Schlippe, Hugo (Verfasser), Schoner, Engelbert (Illustrator)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage, Neuausgabe * Umfang/Format: 124 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Broschur : EUR 9.00 (DE), EUR 9.30 (AT) 3-940442-33-X * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Ferdinand ist schon als Knabe vom bunten Treiben der Natur um ihn herum fasziniert. Unermüdlich unters…ucht er die Flora und Fauna seines Heimatdorfes Vacha. Auf dem Gymnasium in Eisenach sammelt er einen Kreis von Gleichgesinnten um sich, den sogenannten »Kauzverein«. Gemeinsam und mit ernstem Forscherdrang entdecken die Freunde die Welt der Tiere und Pflanzen. Dabei haben es ihnen besonders die Bienen angetan. Der kleine Ferdinand wünscht sich nichts sehnlicher, als eine Laufbahn als Naturforscher einschlagen zu können. Doch es soll anders kommen. Lehrreich und unterhaltsam erzählt Hugo Schlippe die beeindruckende Lebens- und Wirkungsgeschichte Ferdinand Gerstungs, der allem Widerstand zum Trotz seinen Forschungen nachgeht, und mit seinen Erkenntnissen die deutsche Bienenzucht revolutioniert. Als Mitbegründer des »Deutschen Reichsvereins für Bienenzucht« gab er nicht zuletzt den Anstoß für die Gründung des »Deutschen Bienenmuseums« in Weimar. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Weimar : Knabe Verlag Weimar.
Editorial: Artia, Prag, 1955 + Urania Verlag, Leipzig, Jena, 1956 1955
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
160 S., 4. Auflg., + 181 S., Eigentümereintrag auf VS.,+ 180 S., 4° gr., Oln, zahlreich bebildert mit s/w Fotos und Abb. 1 x mit farbig gestalteten Innendeckeln und farbigem Kopfschnitt, gute Exemplare, über 1000 g.
Editorial: Urania, Leipzig/Jena/Berlin 1963
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8.durchgesehene Aufl. Farbtafeln 168 S. Ill.O.Halbleinen 8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editorial: Urania, Leipzig ua. 1964
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 24 Farbtafeln 196 S.+Tafeln Ill.O.Halbleinen 8° (Klebereste auf Vorsatz und Rücken, Name auf Vorsatz, Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editorial: Urania, Jena ua. 1964
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9.Aufl. Farbtafeln 168 S. Ill.O.Halbleinen 8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editorial: Urania, leipzig ua. 1966
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10.verbesserte Aufl. Farbtafeln 168 S. Ill.O.Halbleinen 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig/ Jena: Urania-Verlag [1957]. 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 180 S., Mit teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. guter Zustand // 0,3,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 30 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editorial: Urania, Leipzig ua. 1978
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16.Aufl. Farbtafeln 168 S. Ill.O.Pappband 8° (Einband minimal berieben ) Urania-Taschenbücher Sprache: de.
Editorial: Urania, Leipzig ua. 1964
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 24 Farbtafeln 196 S.+Tafeln Ill.O.Halbleinen 8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Editorial: Urania, Leipzig/Jena 1957
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 Farbtafeln, Strichzeichnungen 106 S.+Tafeln O.Halbleinen mit ill.SU 8° (SU gering berieben mit Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Bilderbuch vomhohen Thüringer Wald.
Eichhorn-Nelson,Wally und Greiner-Mai,Herbert; Schoner,Engelbert(Ill.); Gutwald,Hubert ua.(Photos); Kampe,Kurt(Hrsg.)
Editorial: Volksverlag, Weimar 1958
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeichnungen, Bildtafeln 156 S.+Tafeln O.Halbleinen +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Deutsches Land-Heimatland Sprache: de.

Editorial: Urania 0
- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,07
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 10. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Handbuch der Vogelpflege und -züchtung. Die mitteleuropäischen Singvögel
Dost, Hellmuth; Schoner, Engelbert (Farbtafeln und SU); Mannsfeld, Karl (Einleitung
Editorial: Urania, Leipzig Jena 1954
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 Tafeln; 24 Abb. 216 S.+Tafeln O.Halbleinen mit ill. SU + 8° (SU Randbeschädigungen oben) Sprache: de.

Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Urania-Vlg. Lpzg. Jena. 1956. 181 S. Quart. m. zahlr. Zeichnungen. Ln. -2).

Editorial: Leipzig/Jena, Urania-Verlag, 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Zoologie, Tierkunde, Kunst, Malerei Botanik, Biologie, Zoologie 180 S., Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Zoologie / Tierkunde; reichhaltig illustriert; Schutzumschlag sauber nachgeklebt und mit Fehlstelle am Rücken; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtunge…n, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 ca. 30 x 22 cm, gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Urania 0.
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ5923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Urania, Lpz., 1956. 180 S. mit zahlr. Zeichnungen, Ln., Quart (Einband leicht fl.)--- 976 Gramm.

Editorial: Leipzig u. Jena, Urania 1956
Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , AlemaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Leinen, Gr.4°. Sauberes Exemplar 181, (3) Seiten mit zahlreichen ganzseitigen teils farbige Illustrationen.

Editorial: Urania-Verlag, Leipzig/Jena 1956 1956
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,49
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
nach Erlebnisberichten des Verfassers, mit vielen ganzseitigen Illustrationen, Leineneinband mit Schutzumschlag, Format 22 x 30 cm guter Zustand, Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, Fleck auf dem Vorderdeckel de 180 S. 1100 g.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,85
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Urania-Vlg.Lpzg.1956.181 S. Quart.m.zahlr.z.T. farb. Illustrationen.(eine eingeklebte Karte)(Na.). Ln.-2).
Idioma: Alemán
Editorial: Jena : Urania-Verl. 1952
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen 11*18. Condición: Gut. 80 Seiten gebraucht gut, Einband berieben und beschriftet, Ecken leicht bestossen lei15025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.