Schnell walter (100 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,66
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Technische Mechanik 4: Hydromechanik, Elemente der Höheren Mechanik, Numerische Methoden
Gross, Dietmar; Hauger, Werner; Schnell, Walter; Wriggers, Peter
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,48
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Technische Mechanik 3: Kinetik (Springer-Lehrbuch).
Gross, Dietmar; Hauger, Werner; Schnell, Walter; Schröder, Jörg
- Tapa blanda
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, AlemaniaKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 292 Seiten, Deutsch 350g.

Editorial: Giessen, Ärzte-Verlag 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. Condición: Gut. Erste Ausgabe. 179 SS. Schriftenreihe der Europäischen Akademie, Heft 2. - Einband leicht lichtrandig. Vorderdeckel und Titel mit Stempel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Dt. Zentrale f. Volksgesundheitspflege e.V. - Frankfurt a.M. : Henssler [in Komm.] 1960
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 194 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pri…ce to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pri…ce to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,90
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. 3., erw. Aufl. 180 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 239 Seiten; Springer - 3. Auf. 1990 : Walter Schnell - tb - 9-143-3 G3-L4IJ-H9T4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,41
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Alemán
Editorial: Limpert Verlag; 1957
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 391 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. 14 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 graph. Darst. ; 17 cm gutes Exemplar (frontseitig beschriftet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 3. Auflage. 239 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Bln/Wien. Urban & Schwarzenberg. 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, AlemaniaAntiquariat Ursula Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. Sehr gutes Exemplar. Zweite, umgearbeitete Auflage. Mit 224 Textabbildungen, 11 Tafeln und einer Tabelle. Untertitel: Lehrbuch für die Ausbildung von Turn- und Sportlehrer(innen) an Universitäten, pädagogichen Akademien und Hochschulen für Leibesübungen, sowie in Kursen für vorbeugende und ausgleichende Leibesübungen; für Är…zte und Studierende, Turner und Sportleute. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kart. 3. Auflage. graph. Darst., VIII, 231 S., In Folie eingefasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Limpert 1957
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., Broschiert. Condición: Gut. X, 391 S. , 8. Stempel auf Einbd./Vorsatz. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 239 Seiten; Springer 216 - 2. Auf. 1989 : Schnell - tb - 10-48-2-L1 GQ-FCD8-35V6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Bibliographisches Institut - B. I. Wissenschaftsverlag., Mannheim, Wien, Zürich.
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. 3 Bücher. Teil I: Statik. Unveränderter Nachdruck 1984. 180 Seiten. (ISBN: 3411007915).; Teil II: Elastostatik. Unveränderter Nachdruck 1985. 179 Seiten. (ISBN: 3411007923).; Teil III: Kinetik. 2., überarbeitete Auflage 1985. 180 Seiten. (ISBN: 3411057939).;; BI-Hochschulbücher 791 - 793. Alle Bände guter Zustand. Siz…e: 8°.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Volckmann 1935
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. 206 S. mit 149 Abb., Papier altersbed. leicht gebr., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Mannheim, Leipzig, Wien, Zürich: BI-Wissenschaftsverlag 1993
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3., überarbeitete Auflage. 180 Seiten plus 20 Seiten Verlagsverzeichnis, Format 12,4 x 18,9 cm, originalkartonierter Einband (BI-Hochschultaschenbuch, Band 793). * 3., überarbeitete Auflage 1989, unveränderter Nachdruck 1993. Mit Abbildungen (Zeichnungen, Diagramme). Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt sehr gut erhalten [Eine grö…ßere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Der Lieferumfang besteht nur aus dem 3. Band. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Limpert Verlag; 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei…tere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Editorial: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Verlag Springer 1999
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., neubearbeitete u. erweiterte Auflage. 199 Seiten, Format 13,5 x 20,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Springer-Lehrbuch). * Die vielen Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, teilweise mit gerasterten Elementen. Inhalt: Kinematik des Punktes, Kinetik des Massenpunktes, Bewegung eines Systems von Massenpunkt…en, Kinematik des starren Körpers, Stoßvorgänge, Stossvorgänge, Schwingungen, Relativbewegung, Prinzipien der Mechanik, Hydrodynamik. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (DM 24,80). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar. [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editorial: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Verlag Springer 1996
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6. Auflage. 180 Seiten, Format 13,5 x 20,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Springer-Lehrbuch). * Die vielen Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, teilweise mit gerasterten Elementen. Inhalt: Kinematik des Punktes, Kinetik des Massenpunktes, Bewegung eines Systems von Massenpunkten, Kinematik des starren Körp…ers, Stoßvorgänge, Stossvorgänge, Schwingungen, Relativbewegung, Prinzipien der Mechanik. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (DM 24,50). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar. [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Editorial: Urban & Schwarzenberg 1922
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,40
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - macchiata Condizioni dell'interno: Prima pagina rovinata.
Editorial: Berlin, Urban & Schwarzenberg. 1929
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 11 Tafeln, 1 Tabelle, 224 Textabb., IX, 386 S. Roter Original-Leinenband (minimal berieben). Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg, Nürnberger Nachrichten 2000
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 cm, Mappe. Sonderdrucke der Nürnberger Nachrichten in Mappe gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 6. Aufl. VIII + 211 S., graph. Darst. Schnitt etwas fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783540644576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.