Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, Minneapolis, 1974
ISBN 10: 0816607273 ISBN 13: 9780816607273
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: G. 150pp. Index, Notes. Soiling edges, scuffing edges of boards, DJ: rubbing, chipping extremities, small tear top front.
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.
Publicado por Druckerei Josef Grütter, Hannover
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Walter Hotze Ilustrador. 0 Geschenkausgabe der Druckerei Josef Grütter, Hannover, 66 S. mit Illustrationen, ohne Jahresangabe, etwa von 1970? M-4.
Publicado por Druckerei Josef Grütter 0, Hannover
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Walter Hotze Ilustrador. 0 Geschenkausgabe der Druckerei Josef Grütter, Hannover, 66 S. mit Illustrationen, ohne Jahresangabe, etwa von 1970? O-2.
Publicado por Josef Grütter, Hannover, 1962
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 1000 Exemplare gedruckt, dieses Exemplar hat die Nr. 60. Unpagniert mit lustigen Zeichnungen, CT-5.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Ex-library with usual stamps, stickers, and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.
Publicado por Univesity of Minneosta, 1974
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Bound Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. A few slight tears to d/j.
Publicado por University of Minnesota, 1974
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Bound Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First. Few chips to d/j.
Publicado por Josef Grütter, Hannover, 1965
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Aufl. 1200 Stück, numerierter Band: 584, unpaginiert mit Zeichnungen,Exrmplr Nr. 584,K-4.
Publicado por Josef Grütter, Hannover, 1964
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Aufl. 1000 Stück, numerierter Band: 962, unpaginiert mit Zeichnung Exemplar 962 vomn 1000,K-4.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hurst & Company, 1910
Librería: Second Chance Books, Independence, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. S. Schneider Ilustrador. Binding cracked in front, some light edge wear, gift inscription on front end paper, jacket protected by mylar cover and missing spine. Book.
Publicado por Königssteiner Wirtschaftsverlag Königsstein/Taunus
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1995; 120 Seiten; Format 23,5 x 21,5 cm; Hartcover mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Minneapolis: Univ. of Minnesota Press 1974., 1974
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, clean HB; DJ-VG. x + 150 pp.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schneider, S Ilustrador.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Dorothee Wolters Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Dorothee Wolters Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Dorothee Wolters Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Königstein/Ts. : Königsteiner Wirtschaftsverl., 1987
ISBN 10: 3923281226 ISBN 13: 9783923281220
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp.m. Schutzumschl. Condición: Gut. 128 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5240 ISBN 3923281226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Idioma: Alemán
Publicado por Königstein: Königsteiner Wirtschaftsverlag, 1989
ISBN 10: 3923281277 ISBN 13: 9783923281275
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 120 Seiten Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . HAGG-1318 ISBN 3923281277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Idioma: Alemán
Publicado por Königstein: Königsteiner Wirtschaftsverlag, 1991
ISBN 10: 3923281277 ISBN 13: 9783923281275
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 3., unveränd. Aufl. 120 Seiten Kanten gering berieben/bestossen. -[ Standort Wimregal . HAGG-1125 ISBN 3923281277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5., Aufl. 614 S. B3284-193 9783815013366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1579.
Idioma: Alemán
Publicado por Königstein/Ts Königsteiner Wirtschaftsverl, 1989
ISBN 10: 3923281277 ISBN 13: 9783923281275
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. im SU, 0. Wirtschafts-Karikaturen ; Bd. 9, 24 cm, 120 S., überwiegend Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,570 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Schirmer / Mosel and Kunsthaus Bregenz, 2004
ISBN 10: 3829601719 ISBN 13: 9783829601719
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize hardcover MISSING dustjacket, 128 pages, in English and German, very good condition, light rubbing to dj; boards slightly bumped at edges; pages lightly yellowed at edges; no internal marks. Shipping may be extra for this oversize book.
Idioma: Alemán
Publicado por Verein zur Förderung der sozialpolitischen Arbeit, 2006
ISBN 10: 3930830752 ISBN 13: 9783930830756
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.