Publicado por Wilhelm Goldmann, Leipzig 1942, 1942
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 107 S. guter Zustand.
Publicado por Forschungsinstitutes für Fragen des Donauraumes, Salzburg, 1956
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Book is in the German language with an English-language synopsis laid in. Sound binding. Clean, slightly tanned pages. Wraps have light wear with small amount of writing at top front. ; Contents: Hornbostel, Vorsityender des Institutes, Gelietwort. Berger. Das österreichische Neutralitätsproblem. Gross, Weltwirtschaftliche Perspektiven des Donauraumes. Merkl, Die Legende vom österreichischen Völkerkerker. Schneefuß, Die Donau als Bindeglied Europas. Radvánszky, Geistige Voraussetzungen einer Integration des Donauraumes. Die slowenische Presse (A. S.). Österreich, der Europarat und der Donauraum. Wiener Vorträge des Institutes. Verschiedene Nachrichten. ; 9.5" tall; 88 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Publicado por Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1927, 1927
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn., 128 S. , Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Lpz Goldmann, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 107S. -Einbd. m. leichtem Knick, gebräunt. Weltgeschehen. 163 gr.
Publicado por F. Kleinmayr, Klagenfurt 1949,, 1949
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.173s., guter Zustand. [NKAP9]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter & Co. NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.
Idioma: Alemán
Publicado por Goldmann NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Adolf Luser Verlag, 1940
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 75 S. ISBN 377484 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Goldmann, 1938
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 21,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Very Good.
Publicado por Klagenfurt, Kleinmayr, 1949
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito173 SS. Mit einer Falttabelle. Okart. Einband etwas berieben und bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltgeschehen Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig,, 1938
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert ohne Schutzumschlag.
Publicado por Braumüller. Wien-Leipzig. 1942., 1942
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPapp., 8°, 140 S., mit Kartenbeilagen. Zustand gut-sehr gut.
Publicado por Wien, Braumüller, 1942
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 140 SS. Mit einer Übersichtskarte. Ill.Opbd.
Publicado por Leykam-Verlag, Graz, 1950
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 15,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 6 Farbkarten im Anhang. Buch.
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, LEIPZIG, 1939
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º menor.- 169 pgs.- Cartoné editorial con sobrecubiertas.- Ilustraciones entre texto. .
Idioma: Alemán
Publicado por Wien u.a., Luser, 1940
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 + 3 S. OPp. 1.-5.Tsd. Mit Frontispiz. - Reihe Südost, I. Folge: Werdendes Volk, Nr. 29. - Geringf. stockfleckig, Besitzsign. a. V.
Publicado por Goldmann (1939)., Leipzig:, 1939
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 2., durchgesehene und ergänzte Auflage, 123 Seiten, O.Papp., 8° (Einband gebräunt / Rücken leicht verzogen / Schnitt u. Vorsätze etw. fleckig / kleiner privater Stempel auf Vorsatz / Raucherexemplar).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien-Leipzig,Wilhelm Braumüller,, 1944
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Auflage. 140 Seiten mit einem Kartenanhang. Namenszug auf Vorsatz,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°,illustrierter Originalpappeinband.
Publicado por Verlag Ferd. Kleinmayr Klagenfurt, 1949
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 173 Seiten. Einband Vorderseite beschädigt, Einband leicht lichtverfärbt, mit Verfärbungen.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeykam Verlag. Graz. Wien. 1950. 296 S. m. 6 farb. Karten. (St.). Ln. m. U.-2).
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, LEIPZIG, 1937
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º mayor.- 170 pgs.- cartoné con sobrecubierta original. Colección Weltgeschehen, editada por Gerhard Herrmann.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Braumüller Verlag, 1944
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, PPbd. 2. Aufl. mit einem Kartenanhang, 140 Seiten, Einband etwas berieben, bestossen und befleckt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWilhelm Goldmann Verlag, München, 1942. 109 S., Pappband (Klammerung angerostet/Stempel auf Vorsatz)--- 174 Gramm.
Publicado por Leykam, 1950
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 478 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen, berieben.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, Braumüller, Wien, 1944. 140 S. mit einen Kartenanhang von 6 Karten, Pbd.--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Leipzig bei: Wilhelm Goldmann im Jahre 1939., 1939
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 145 Seiten, mit Anhang: Die Verteilung der deutschen der österreichisch- ungarischen Monarchie nach der Volkszählung von 1910, politischer Stand 1939. Inhalt 6 Kapitel: Nach Osten wollen wir reiten. Die Österreichische- Ungarische Monarchie und ihr Erbe. Das Deutschtum in Ungarn, in der Slowakei, in Rumänien und in Südslawien. Zustand: Einband leicht berieben, Rücke lose. Innen: Bleistift- Anstreichungen und Anmerkungen, die im Impressum angekündigten Kartenskizzen sind nicht vorhanden, sonst recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Himmelblauer Original- Pappband Mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, gedruckt von Paul Dünnhaupt zu Köthen in Anhalt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin / Leipzig, de Gruyter, 1927
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. Ein w. lichtrandig, mit winzigen Fleckchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OLwbd. Kl.8vo. (= Sammlung Göschen, Bd. 949).
Publicado por Goldmann Leipzig, 1941, 1941
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Gebunden mit SchU, 107 S., Reihe Weltgeschehen hrsg. von Dr. Gerhard Herrmann, Papier leicht gebräunt, Text sauber, keine Eintragungen; Inh.: s. Fotos, sofort lieferbar.
Publicado por Goldmann o. A., Leipzig
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPBd. Condición: gebraucht. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren. Einbanddeckel stark fleckig. Schnitt angeschmutzt. Seiten altersgemäß gebräunt. deutsch 107 pages. 8.
Publicado por Klagenfurt, Kleinmayr 1949., 1949
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 173 S. mit 1 gefalt. Tab. OKart. Gewicht in Gramm: 500.