Schnebli dolf (20 resultados)

Urbanisationsprobleme in der Ersten und in der Dritten Welt - Festschrift für Walter Custer
Huber Benedikt, Kramel Herbert E., Reith Wolf Juergen, Ryer Fritz, Schnebli Dolf (Hrsg.)
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich (Verlag der Fachvereine an den Schweizerischen Hochschulen und Techniken) (= Erste Ausgabe) 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Quer-8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 260 S., Textzeichnungen, Kartenskizzen, ISBN 3728101788 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, leicht angerändert, Deckel angestaubt und leicht gebräunt, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Atelier Kinold 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Großformat. Condición: Gut. 58 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, SuizaBuchplatz.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 98,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage. In 1955, Swiss architect Dolf Schnebli and his wife, Clarissa, climbed into a VW Beetle and spent a year on an overland trek from Venice to India and back. Deutsch / Englisch. 272 Seiten‎, 24.9 x 17.8 cm.

Heinrich Eichmann
Felix Baumann, Felix Schwarz, Fritz Billeter, Dolf Schnebli, Theo Kneubühler, Hans Aeschbacher
Idioma: Alemán
Editorial: Helmhaus Zürich, Zürich 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,26
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. M : 137 Seiten - Der Katalog ist gleichzeitig Werkverzeichnis mit 156 verzeichneten Arbeiten, die abgebildet sind. - Zur posthumen Retrospektive von Heinrich Eichmann erschien 1974 dieser ausführlich mit Farb- und Schwarzweissfotos illustrierte Katalog. Texte von Kennern von Eichmanns…Werk, einem befreundeten Architekten sowie von Künstlerkollegen erörtern u. a. seine Arbeitsweise, die Symbolik im Spätwerk sowie die Bedeutung des Goldes in seinen Bildern.
Editorial: Zürich : Edition Galerie Jamileh Weber 1986
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 38 S., Abb., 29 cm, Text Deutsch, Spanisch und Englisch, Rand leicht gebogen. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,23
Envío por EUR 44,55Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gebunden Ausgabe. Condición: Wie neu. 150 Seiten mit zahlreichen Abb. sauber und ordentlich Q53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Basel, Birkhäuser, 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°. 205 Seiten, 1 Bl. Orig.-Pappband im ill. OU. Erste Ausgabe. - Mit illustr. Werkverzeichnis ausgeführter Bauten von 1950 bis 1998 sowie illustr. Verzeichnis von ausgewählten Studien und Wettbewerben von 1953 bis 1998. - Aus der aufgelösten Architektursammlung P. u. P. Kahlfeldt Berlin mit ihrem Exlibris auf Vo…rsatz. PschII-1-39 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editorial: Basel Birkhäuser 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuizaLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,32
Envío por EUR 39,35Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Plänen und Abbildungen, 205 Seiten, 27 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Más imágenesHermann Siegrist Siedlung Leimenegg - A. Ruegg - R. Tropeano - ETH Lehrstuhl Prof. Dolf Schnebli
Siegrist, Hermann - Ruegg, A. - Tropeano, Ruggero - Schnebli, Prof. Dolf - Mühlemann, R. - Medici, Dr. Katharina - Guyer, M. - Moser, R. - Morger, M. - Nolli, A.
Editorial: Zürich: ETH Eidgenössische Technische Hochschule Zürich, 1983 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 139,56
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° Ob. - 111pp - Color & B/w reproductions. Leimenegg Settlement by Hermann Siegrist (1894-1978) Swiss architect - 1982 Photography Hans Finsler (1891-1972) Publishing Arthur Rüegg (1942) Ruggero Tropeano (1955) Print Wolfau-Druck Rudolf Mühlemann, Weinfelden, CH. First edition, tex…t in German language. Original boards. Back slightly discolored otherwise in Very good condition.

Editorial: Zürich, Institut für Geschichte und Theorie der Architektur 1984
- Tapa dura
Librería: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SuizaEOS Buchantiquariat Benz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 167,48
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio. 56 lose Blätter. Orig.-Pappband in Schuber. Schuber verblichen. - Kleiner Bibliothekskleber am Rücken. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Más imágenesEditorial: Institut Fur Geschichte â¦, Zurich, Switzerland 1984
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 267,02
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Very Good/NO DUSTJACKET. Zurich, Switzerland: Institut Fur Geschichte â¦. Used-Very Good/NO DUSTJACKET. 1984. Hardcover. Lehrstuhl fur Architektur und Entwurf, 1971-84 . Atlas Folio, Loose plates in portfolio plus slipcase . Black & White Illustrations (ilustrador).

Editorial: Zürich. Jamileh Weber Galerie 1981. (28), 48 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in italienischer, deutscher, englischer und französischer Sprache. Format ca. (23 x 15) cm. Original Plastikschuber. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Im Schnitt minimal fleckig, sonst gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Niggli, Sulgen-Zürich 2010
- Tapa dura
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuizaShepherdsBook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45.218,70
Envío por EUR 21,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 2ème Édition.
Editorial: Architekten BSA + Partner, 1994 1994
Librería: BOOKIT!, Genève, , SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Institut für Geschichte und Theorie der Architektur, Zürich 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BücherSpäti, Zürich, SuizaBücherSpäti
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 133,98
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage, Sonderausgabe. Dolf Schnebli. Entwurfsuntericht an der Architekturabteilung. Dolf Schnebli Verlag: Zürich, Institut für Geschichte und Theorie der Architektur, 1984 Zustand: Gebraucht: Sehr gut Grossformat: 31x43x3.5 cm Folio. 56 lose Blätter in Original Pappband in Original Sc…huber Titel: Dolf Schnebli. Entwurfsuntericht an der Architekturabteilung. Verlag: Zürich, Institut für Geschichte und Theorie der Architektur Erscheinungsjahr: 1984 Einband: Hardcover in Schuber. Schuber ein wenig verblichen Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich.
Editorial: Institut für Geschichte und Theorie der Architektur., Zürich . 1984
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 x 42 Tafeln sehr gut, fast ungelesen. Schuber etwas entfärbt und mit Wasserfleck. 4000 Gramm Sprache: Deutsch. 56 lose, z.T. doppelseitig bedruckte Tafeln in Portfolio und Schuber.

Sam. Schnebli Ammann Menz. Neue Bauten und Projekte. Recent Buildings und Projects.
Sam [bzw. SAM] ([Dolf] Schnebli [Tobias] Ammann [Sacha] Menz) - Dolf Schnebli
Idioma: Alemán
Editorial: Basel/Boston/Berlin, Birkhäuser 1998
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,16
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. m. Deckelprägung u. OU. 4°, 205 S., zahlr., oft farbige Abb. u. Pläne (oft auf Tafeln). OU etw. gebrauchsspurig u. randknittrig, Buchblock min. gelockert, Blattränder min. gebräunt. EA. Mit Widmung von Dolf Schnebli in schwarzer Tinte auf Schmutztitel (datiert Oktober 1998). Mit einem Vorwort von Dolf Schnebli und Texten v…on Vittorio Magnago Lampugnani und Axel Fickert; im Anhang Biografien und das «Werkverzeichnis ausgeführter Bauten». Texte dt. und engl.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Institut für Geschichte und Theorie der Architektur 1984
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,49
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lose Bl. in kart. Mappe. 2° (43 x 30,5 cm), 109 S., zahlr. Abb. u. Pläne. Mappe (wie meist) tlw. ausgeblichen, sonst tadellos. EA. (= Entwurfsunterricht an der Architekturabteilung, Bd. 1 [gemäss Vorwort]). Erschienen zur Ausstellung an der ETH Zürich.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich/Agno/Verscio, Dolf Schnebli, Tobias Ammann, Flora Ruchat-Roncati Architekten BSA + Partner 1994
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 111,65
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Kl.8°, 79 S., Tafeln. Kapitale u. Kanten tlw. min. berieben, sonst tadellos. EA. Mit Vorwort (2 S.) zur Zusammenstellung der beiden Reden.

Il libro azzurro. I miei progetti, 1981. Meine Entwürfe, 1981. Mes projets, 1981. My Projects, 1981.
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Galerie - Edition Jamileh Weber 1983
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 502,43
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. Faksimile- u. brosch. Textband in Chemise in Plastik-Schuber. 8°, Faksimileband: 48 Bl. mit durchgehend farbigen Abb.; Textbd.: 14 Bl. Schuber min. gebräunt, sonst tadellos. EA. Der Textband mit den deutsch-, französisch- und englischsprachigen Übersetzungen.