Schmits georges (10 resultados)
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Francés
Editorial: La Dérive 1988
- Tapa dura
Librería: La Redoute, Namur, , BelgicaLa Redoute
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Broché.306p.Illustrations noir et blanc.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Noir foncé 1999
- Tapa dura
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 21,15Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. In-8 carré de 141 pages illustré de photos nb et couleur.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aus dem Französischen von Roger Havenith. Brüssel, Mardaga 1985. 223 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.

Editorial: L'Avante Post - Le Celte, Jehanster-Polleux (Spa) 1960
- Tapa blanda
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 13,7 cm. Erste Auflage, 39 S., 1 Bl. OKarton (Softcover). Sprache: Französisch, Einband etwas stockfleckig und gering bestoßen; Schnitt etwas stockfleckig. Georges Schmits (1934-2015); belgischer Pädagoge (Romanist, Kunsthistoriker) und Schriftsteller - das vorliegende Gedichtbändchen ist sein Erstlingswerk. Beiliegend Tote…nzettel Georges Schmits'.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,20
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Temps mêlés 1976. In-8 broché. Couverture illustrée. Etude de Georges Schmits sur Nicolas Cloes avec de nombreuses photos & dessins. Bibliographie & chronologie en fin de volume. Etat superbe. Edition originale.
Más imágenesEditorial: Compléments Cahier Jean Pellerin N°4 Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon état (BE) légeres usures de la couverture intérieur très bon non coupé. Exemplaire marqué S.P. réservé à la presse celui-ci non coupé avec un envoi de l'auteur en page de garde blanche. in8. Sans date. Broché. 236 pages. Good.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fol., OLn. mit OSU. 223 S. mit zahlr. Abb., SU etwas randbestossen u. abgegriffen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

Editorial: Editions compléments 1990
Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: bon. Cahiers Jean Pellerin n°5. broché, 70p. Exemplaire du service de presse. Couverture de Jean Oberlé.

Editorial: Editions Irezumi
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,67
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.