Publicado por Dr, Hans V. Chamier, 1946
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Original wrapper, early owner name on cover. ; 104 pages.
Publicado por Josef Schmidt (2 Auflage bzw 1 Auflage), 1990
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag, 8°, 166, 191 S. Schönes Exemplar. [11-V] 800 gr.
Publicado por Opladen, Chamier., 1946
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103(1) S. OPpbd. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. fleckig, Einriss am Rücken sauber geklebt). Schriftenreihe: Zeit und Leben im Geiste des Ganzen. - Papierbedingt minimal gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen v Chamier, 1946
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 103 S. -Einbd. u. Vorsatz mit Randeinriss, gebräunt. 134 gr.
Publicado por Opladen, Chamier., 1946
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.-10. Tausend. 103 S. Orig.-Pappband. Einband etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Verlagshaus Thüringen Erfurt 1994, 1994
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. SU Ln. gut erhalten.
Publicado por Dortmund:, Pädagogische Arbeutsstelle,, 1992
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 41 S., 8°, Br. (LV K38). Band: 0.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 192 S., Abb. Gebraucht: guter Zustand. Das bekannteste Waldstück Deutschlands, das Naturschutzgebiet Urwald Sababurg mitten im nordhessischen Reinhardswald, steht im Jahre 2007 seit hundert Jahren unter Schutz. Dies ist der geeignete Anlass, um in einer Gemeinschaftsarbeit von 20 anerkannten Experten die Entwicklung dieses Kleinods, seine außergewöhnlichen ökologischen Aspekte aus Flora und Fauna, seine Wechselwirkungen zu den Menschen sowie seine grandiosen Landschaftsbilder geprägt von alten, mächtigen Bäumen und hohem Wildnischarakter zu dokumentieren. Mit Beiträgen von Eckard Braun, Helmut Burmeister, Leo Flatau, Dr. Petra Fischer, Dr. Bettina Günzl, Prof. Wolfgang Hetsch, Walter Keitel, Dr. Klaus Olischläger, Hermann-Josef Rapp, Harald Reubert, Prof. Dr. Gerd Rohmann, Peter Schirmer, Prof. Dr. Gunter B. Schlechte, Dr. Marcus Schmidt, Heinz Siebert, Bernd Steiner, Dr. Jochen Tamm, Prof. Dr. Hardy Vogtmann und Dr. Gunnar Waesch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 972.
Idioma: Alemán
Publicado por v.Chamier Verlag, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Opladen, Chamier., 1946
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S., OBrosch. (diese u. das empfindl. Nachkriegspapier wie üblich stellenw. gebräunt). Sonst gutes Exemplar. EA.
Publicado por Hans von Chamier, 1946,, 1946
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreur Einbadn (Faks.)., , 104s., guter Zustand. [FLAP17]. . . Deu 400g.
EUR 20,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,46
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Hans v. Chamier, ., 1946
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S. Orig. Karton mit Läsuren , angestaubt, stärker fleckig.
Publicado por Dortmund, Pad, Pädagogische Arbeitsstelle., 1989
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, 41 Seiten. Geheftet. Einwandfreies Exemplar.
Publicado por Aschaffenburg: Alibri-Verlag, 2014, 2014
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK, like new copy. SCHMIDT, HERMANN JOSEF. "Dem gilt es den Tod, der das gethan": oder Zu Nietzsches früher Entwicklung und einigen ihrer Folgen. Aschaffenburg: Alibri-Verlag, 2014, Erste Auflage, 253pp., . Aufklärungen zu Nietzsche, 4. ISBN 9783865691187.
Publicado por o.O. (Verlag Dr. Hans v. Chamier) (= 6.-10.Tsd.), 1946
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Originalkarton (Hardcover ) 104 S., papierbedingt gebräunt , etwas bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Erfurt, Verlagshaus Thüringen ohne Angabe., 1994
ISBN 10: 3930960001 ISBN 13: 9783930960002
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S., mit zahlr. farb., teils ganzseitigen Abb. Zustand: Schutzumschlag gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 35x23,5cm, illustr. Orig.-Pappband, geb., mit illustr. Vorsätzen u. illustr. Orig.-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Beatrix Wilhelm, 1987
ISBN 10: 3923717334 ISBN 13: 9783923717330
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. (kaum berieben). Dennhardt, Klaus; Kiessling, Hermann Ilustrador. 4°. Mit einigen farb. Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Aschaffenburg: Alibri-Verlag, 2004, 2004
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK, very good lightly used copy, opening crease marks on spine. SCHMIDT, HERMANN JOSEF. Der alte Ortlepp war's wohl doch oder für Ernst Ortlepp und mehr Mut sowie genetische Kompetenz in der Nietzscheinterpretation ; in Aufnahme von Nietzsches Album. Aschaffenburg: Alibri-Verlag, 2004, 2., stark veränderte Auflage, 553pp., . Aufklärungen zu Nietzsche, 2. 9783932710698 ISBN 393271069X.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1946
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagshaus Thüringen., Erfurt, 1994
ISBN 10: 3930960001 ISBN 13: 9783930960002
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Erfurt, Verlagshaus Thüringen. 4°. 239 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Bottrop, Verlag Beatrix Wilhelm, 1987
ISBN 10: 3923717334 ISBN 13: 9783923717330
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Sehr gut. Dennhardt, Klaus; Kiessling, Hermann Ilustrador. ca. 25 Seiten : Exemplar in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand, an den Kanten sehr minimal lagerspurig B05-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Publicado por Verlag Dr. Hans v. Chamier,, 1946
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPriv. Halbleinwand, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Titelblatt gestempelt, Vortitel mit früher Signatur von Deschner, Bleistiftanstreichungen von Deschner im Text. 103 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, gutes Exemplar. [BHN-A-6].
Publicado por Köln, Erzbischöfliche Diözesan- und Dombibliothek mit Bibliothek St. Albertus Magnus, 2018
ISBN 10: 3939160814 ISBN 13: 9783939160816
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 332 S., kart., Gr.-Okt., Abbildungen, nahezu neuwertig, Reihe: Libelli Rhenani - Band 72.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Mewes & Co., 1993
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Sehr gut. 56 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand, minimal lagerspurig, Widmung der Künstlerin an den Vorbesitzer auf der Titelseite MIG-06-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
EUR 20,82
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Hans von Chamier,, 1946
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 103 Seiten. OBrosch. Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1971
ISBN 10: 3772803091 ISBN 13: 9783772803093
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 244 S.; 251 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. ISBN 3772803091 und ISBN 3772803111. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.