Schmidt hans joachim (323 resultados)

Secret Places: 100 unbekannte Traumreiseziele weltweit
Müssig, Jochen; Drouve, Andreas; Kränzle, Peter; Schiller, Bernd; Rinn, Michael; Verigou, Klio; Waterkamp, Rainer; Schmidt, Lothar; Spitzenberger, Hans-Joachim; Brinke, Margit; Berghoff, Jörg; Taschler, Herbert
- Tapa dura
Librería: TEXTBOOKNOOK, Knoxville, TN, Estados Unidos de AmericaTEXTBOOKNOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Awesome Text For the Price!!.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 245 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband. Condición: Befriedigend. 560 S. : Abb. ; 23 cm. Bis Seite 50 mit Unterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.

Die Zukunft konventioneller Rüstungskontrolle in Europa = The future of conventional arms control in Europe. (=Demokratie, Sicherheit, Frieden ; Bd. 194).
Zellner, Wolfgang, Hans-Joachim Schmidt and Götz Neuneck (Hg.):
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,76
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband. Condición: Gut. 560 S. Sehr guter Zustand. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Editorial: Westermann Schulbuchverlag Braunschweig, 1987 1987
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
49 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Editorial: Westermann Schulbuchverlag Braunschweig, 1987 1987
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
49 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 132 S. : graph. Darst. ; 18 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 210.
Henry Moore: Human Landscapes (English and German Edition)
Throl, Hans-Joachim,Schmidt, Maria Sabine,Lichtenstien, Christa
Editorial: Kerber 2004
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,01
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt 1983
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 77 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 220.

Grundkurs Schulrecht XIII : Gemeinsam stark: Zusammenarbeit von Schulleitung und Personalvertretung.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

High-Tech down. Kritisches Gewerkschaftsjahrbuch ; 1986/87; Rotbuch-Taschenbuch
Hildebrandt, Eckart ((Hrsg.), Ebehard Schmidt (Hrsg.) und Hans Joachim Sperling (Hrsg.):
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,10
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 x 12 cm, Broschur. Condición: Gut. 159 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Mein großer Geschichtenzauber: Die schönsten Bilderbuchschätze: Die schönsten Bilderbuchschätze. 8 Bilderbücher
Sandra Grimm; Erwin Grosche; Frauke Nahrgang; Katja Reider; Markene Röder; Hans-Christian Schmidt; Joachim Schultz; Thomas Wolff
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Evangelischer Versandbuchhandel Berlin 1985
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge 30 Deutsch 150g.

Mein großer Geschichtenzauber: Die schönsten Bilderbuchschätze: Die schönsten Bilderbuchschätze. 8 Bilderbücher
Sandra Grimm; Erwin Grosche; Frauke Nahrgang; Katja Reider; Markene Röder; Hans-Christian Schmidt; Joachim Schultz; Thomas Wolff
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,88
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Arbeit zwischen Gift und Grün. Kritisches Gewerkschaftsjahrbuch 1985. (= Rotbuch 1985.)
Hildebrandt, Eckart, Eberhard Schmidt und Hans Joachim Sperling (Hg.):
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 x 12 cm, Broschur. Condición: Gut. 158 Seiten, Einband leicht berieben, am Rücken oben Randläsuren und Knickspur. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Wilmersdorfer Zeitung. 1. Jahrgang, No. 1 / Dezember 1965. Ein Sprachrohr der Bezirksverwaltung. Aus dem Inhalt: Geleitwort von Bezirksbürgermeister Gerhard Schmidt / Siegfried Rohner: Unsere Bürgerschaftsvertretung / Hans Ungerer: Unsere Sorge gilt den alten Menschen / Dr. Joachim Stöpel: Zum Thema Lebensmittelüberwachung / Horst Götz: Unser Stadtbad / Wolfgang Reuter zur Eröffnung der Walther - Rathenau - Bücherei und vieles mehr.
Wilmersdorfer Zeitung. - Gerhard Schmidt / Siegfried Rohner / Hans Ungerer / Joachim Stöpel / Horst Götz / Wolfgang Reuter und viele andere:
Editorial: Berlin, 1965. 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 46 x 31,5 cm. Originalzeitung. 16 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Mittig gefaltet. Sauber und noch ganz gut erhalten. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander de…s frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM12-400914.
Editorial: Hamburg 1991 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 4?, quer., 12 Tafeln., in gutem Zustand, Deu 400g.
Freiberger Forschungshefte A 482 Verfahrenstechnik , Beiträge zum Haftvorgang bei der Flotation, zur MHD-Scheidung und zur Probenahme
Hans Joachim Schulze , Ernst Madai , Walter Schmidt , Cichos , Gottschalk
Editorial: Leipzig VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1972
- Tapa blanda
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 70 S., Broschur, minimalst berieben, komplett, sauber und stabil.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 125 S., kt. - Loccumer Protokolle;5/92 - Mit Beiträgen v. Udo Schlaudraff, Ewald Janßen, Karl-Heinz Wehkamp u.a.
Editorial: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,38
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt, Neuwied 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. sehr guter Zustand, Widmung auf Vorsatz, darunter Unterschrift der Mitherausgeberin E. Risse, 298 S., kart. Rainer Broclmeyer zu ehren. Mit drei Zeichnungen von Wolfgang Schmitz, einem Gedicht von Hartwig Struckmeyer, einem Vorwort von Johannes Raus, Beiträgen von Anton Dobart, Hans-Günter Rolff, Reinhard Mohn, Peter Glotz,…Werner E. Spies, Jo Groebel, Georg Hansen, Günther Portune, Bernd Frommelt, Hans Schirp, Klaus Klemm u.a. Beiträge zur Schulentwicklung Gramm 600.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,08
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 237 S. ; mit Tabellen, 21 cm, Guter Zustand / good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Japanische Studien zum östlichen Manichäismus. Übersetzt von Renate Herold in Verbindung mit Helwig Schmidt - Glintzer.
Klimkeit, Hans - Joachim; Schmidt - Glintzer, Helwig (Herausgeber):
Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz, , 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII/174 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von sehr guter Erhaltung / fine exlibrary, (Studies in Oriental Religions 17), Sprache: deutsch.

Saarheimat Heft 10/1987 - 31. Jahrgang - Zeitschrift für Kultur, Landschaft und Volkstum (u.a. Amtliche Anschlagblätter aus Lothringen). Hrsg. Saarländischer Kulturkreis
Marschall, Hans-Günther, Hans-Joachim Kühn Gertrud Schmidt u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücken : Verl. Die Mitte 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 28 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprachbuch Deutsch 3. Niedersachsen.
Kreye, Horst, Leo Roth, Hans Joachim Schmidt, Eva Schoenke und Winfried .
- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten, farbige Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Ecken leicht bestoßen, sonst guter Zustand, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Verein zur Förderung des Literaturschaffens und des kulturellen Austauschs zwischen Deutschen und Polen e.V., Berlin 2010
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Vom Autor vollsigniert! Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Lagerspuren, ungelesen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 167 S. 148x105 mm.

- Tapa blanda
Librería: Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IE, IrlandaPigeonhouse Books, Dublin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,40
Envío por EUR 27,40Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. XI,297 S., kt. - Schriftenreihe Verbraucherschutz, Produktsicherheit, Umweltschutz;6 - zugl. Diss. München - StaV.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2017) 2017
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,38
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Dr. Alfred Hüthig Verlag; 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 2. völlig umgearbeitete und neugestaltete Auflage.