Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (7)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (1)
  • No impresión bajo demanda (7)

Idioma (1)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Diebold Schilling Verlag, 1959/60, 1959

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 50,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen, gebunden; goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 226 / 22 x 31 cm / mit 174 Abbildungen auf 64 Schwarzweisstafeln, 27 Textabbildungen sowie 5 Karten- und Planbeilagen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht (stock-) fleckig, Seite 224 mit Farbspur (10 cm) Inhalt: Dr. phil. Adolf Reinle: Hans Ulrich Räber und Micharl Hartmann. Die Hauptmeister der Luzerner Barockplastik / Dr. h. c. Pfarrer Willy Brändly: Der Humanist Ludwig Carinus "Kiel" von Luzern / Universitätsprofessor Dr. E. F. J. Müller-Büchi / Professor Dr. phil. Josef Aregger: Pflanzenschutz am Pilatus / Dr. phil. Walter Drack: Geschichte und Anlage der Burg und Stadt Alt-Eschenbach bei Inwil / Professor Dr. phil. Hektor Ammann: Die Stadt Eschenbach und die allgemeine Städtegeschichte / Agnes Segesser von Brunegg: Jost Segesser. Ein Botschafter des Cinquecento / Dr. phil. h. c. Max Oechslin: Vom Urner Wald / Dr. phil. P. Leo Helbling, OSB: Buchwesen und Druckerei im Kloster Einsiedeln / Dr. phil. P. Gall Heer, OSB: Marschall Beat Fidel Zurlauben von Zug und P. Karl Stadler von Engelberg im LIchte ihres Briefwechsels 1781-1793 / Dr. phil. Hans Georg Wirz: Nikolaus von Flüe in St. Katharinenthal / Inhaltsverzeichnis der Bände XI-XX Sprache: de.

  • EUR 50,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 226 / 22 x 31 cm / mit 174 Abbildungen auf 64 Schwarzweisstafeln, 27 Textabbildungen sowie 5 Karten- und Planbeilagen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht (stock-) fleckig, Rücken etwas gebleicht Inhalt: Dr. phil. Adolf Reinle: Hans Ulrich Räber und Micharl Hartmann. Die Hauptmeister der Luzerner Barockplastik / Dr. h. c. Pfarrer Willy Brändly: Der Humanist Ludwig Carinus "Kiel" von Luzern / Universitätsprofessor Dr. E. F. J. Müller-Büchi / Professor Dr. phil. Josef Aregger: Pflanzenschutz am Pilatus / Dr. phil. Walter Drack: Geschichte und Anlage der Burg und Stadt Alt-Eschenbach bei Inwil / Professor Dr. phil. Hektor Ammann: Die Stadt Eschenbach und die allgemeine Städtegeschichte / Agnes Segesser von Brunegg: Jost Segesser. Ein Botschafter des Cinquecento / Dr. phil. h. c. Max Oechslin: Vom Urner Wald / Dr. phil. P. Leo Helbling, OSB: Buchwesen und Druckerei im Kloster Einsiedeln / Dr. phil. P. Gall Heer, OSB: Marschall Beat Fidel Zurlauben von Zug und P. Karl Stadler von Engelberg im LIchte ihres Briefwechsels 1781-1793 / Dr. phil. Hans Georg Wirz: Nikolaus von Flüe in St. Katharinenthal / Inhaltsverzeichnis der Bände XI-XX Sprache: de.

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Verlag Räber & Cie., 1943, 1943

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 61,11

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 147 / 22,5 x 31 cm / mit 10 Schwarzweisstafeln; Umschlag von Hans von Matt / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Bibliotheksstempel auf Vorsatz, handschriftliche Nummerierung auf Vorsatz, Vorderdeckel und Rücken Inhalt: Willy Rotzler: Der Luzerner Landschaftsmaler Jost Schiffmann 1822-1883 / Dr. P. Theophil Graf: Die Reformation in Luzern / Kuno Müller: Bruder Fritschi / Dr. Werner Lauber: Meine erste Jagd. Ein illustrierter Schulaufsatz Carl Spittelers / Dr. Marie Beyme: General Zurlauben in seinen Briefen an J. A. Felix Balthasar / Jakob Wyrsch: Sagen und ihre seelischen Hintergründe. Zu den Luzerner Sagen von Kuno Müller / Dr. iur. Paul Reichlin: Das Volk als Staatsorgan im Kanton Schwyz seit 1848 / Konstantin Vokinger: Pestalozzi in Stans / Hans von Matt: Der Unüberwindliche Grosse Rat von Stans Sprache: de.

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Verlag Räber & Cie., 1941, 1941

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 61,11

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 112 / 22,5 x 31 cm / mit 28 Schwarzweisstafeln; Umschlag von Hans von Matt / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Titelblatt, handschriftliche Nummerierung auf Vorsatz, Vorderdeckel und Rücken Inhalt: Kuno Müller: Vinzenz Rüttimann / Dr. Hans Dommann: Die nationalpolitische Haltung der Luzerner Aufklärung im 18. Jahrhundert / A. am Rhyn: Hof und Schloss Buochen / Jakob Wyrsch: Die Unterwaldner / Hans Lehmann: Zur Glasmalerei im Kanton Unterwalden / Dr. Heribert Reiners: Das Bruder Klausen-Bild im Kloster Hermetschwil / Zur Luzerner Gottfried Keller-Feier Sprache: de.

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Verlag Räber & Cie., 1936, 1936

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 61,11

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 122 / 22,5 x 31 cm / mit 9 Schwarzweisstafeln; Umschlag von Hans von Matt / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Bibliotheksstempel auf Vorderdeckel und Titelblatt, handschriftliche Nummerierung auf Vorderdeckel und Rücken Inhalt: Gustav Fischler: Die Burg Lieli (Erste Abteilung) / Prof. M. Blakemore Evans: Zur Geschichte des Luzerner Passionsspiels / Prof. Dr. phil. Ernst Gagliardi: Briefwechsel zwischen Philipp Anton von Segesser und Andreas Heusler / Prof. Dr. phil. Hans Dommann: Die politischen Auswirkungen der Aufklärung in Luzern / Prof. Dr. phil. Linus Birchler: Die "Kunstdenkmäler des Kantons Luzern" / Kuno Müller: Der Maler Joseph von Moos / Dr. phil. h. c. Max Oechslin: Der Wirtschaftsstaat Uri / Chefredaktor A. Auf der Maur: Schwyz / Dr. phil. Leutfrid Signer, O. M. Cap.: P. Michael Angelus von Schorno / Prof. Dr. phil. Albert Renner: Alte zugerische Schulordnungen / Dr. phil. G. Saladin: Um das sprachliche Angesicht unserer Kartenblätter / P. D. Dr. med. Jakob Wyrsch: Ueber urschweizerische Art und Gesinnung. Sprache: de.

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Verlag Räber & Cie., 1939, 1939

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 83,33

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 192 / 22,5 x 31 cm / mit 28 Schwarzweisstafeln; Umschlag von Hans von Matt / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Titelblatt, handschriftliche Nummerierung auf Vorsatz, Vorderdeckel und Rücken Inhalt: Kuno Müller: Der Bildhauer Hans von Matt / Hans Nabholz: Wirtschaftliche Beziehungen zwischen Luzern und Zürich im Mittelalter / Dora Fanny Rittmeyer, St. Gallen: Vom Kirchenschatz der Stiftskirche St. Leodegar im Hof zu Luzern / Prof. Dr. A.-E. Cherbuliez, Zürich-Chur: Luzern als moderne Festspielstadt / Dr. Meinrad Schnellmann: Die Bürgerbibliothek der Stadt Luzern (Sammelstelle für Helvetica vor 1848) als Forschungsinstitut für innerschweizerische Heimatkunde / A. am Rhyn: Die sieben Heiligenstatuen am Frontispiz der alten Hofkirche zu Luzern; ihr Meister und ihr Schicksal / Dr. Ludwig v. Tetmajer: Joseph Karl Amrhyn, ein Luzerner Staatsmann / Kuno Müller: Der Luzerner als Kind seiner Landschaft / Prof. Dr. Ferdinand Güterbock: Ueber die Oeffnung der Schöllenen, die Entstehung der Stadt Luzern und den Freiheitsbrief Uri's / Dr. phil. Reinhold Bosch: Die Ausgrabungen in der steinzeitlichen Pfahlbaute "Seematte" (Gemeinde Hitzkirch) am Baldeggersee, 1938 / Dr. G. Saladin: Die Namen des Pilatusgebietes / Prof. Dr. phil. R. Newald: Vom Reisen nach der Innerschweiz im 18. Jahrhundert / Dr. jur. Paul Reichlin: Gewohnheitsrecht im Kanton Schwyz / Dr. phil. Hans Koch: Die Franzosenmonstranz in Aegeri Sprache: de.

  • Schmid, Dr. phil. Josef (Hrsg.)

    Publicado por Luzern, Verlag Räber & Cie., 1936-1946, 1936

    Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 311,11

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert; flexible, illustrierte Einbände / 10 in 7 Bände / Anz. Seiten: 122, 122, 84, 192, 112, 147, 223 / 23 x 31 cm / mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände teils etwas gebräunt und leicht stockfleckig, Papier gering, bei 2 Bänden am Schnitt stärker stockfleckig Sprache: de.