Idioma: Inglés
Publicado por Applause Theatre & Cinema Books, 2000
ISBN 10: 1557833591 ISBN 13: 9781557833594
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Applause Books 4/1/2000, 2000
ISBN 10: 1557833591 ISBN 13: 9781557833594
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,53
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Chaos as Usual: Conversations about Rainer Werner Fassbinder. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Corporation, New York, 1999
ISBN 10: 1557833591 ISBN 13: 9781557833594
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Rainer Werner Fassbiner left behind a literary and cinematic legacy which holds a unique place in the history of European film and in the culture of the twentieth century. It evolved as the expression of an era between 1966 and 1982 in a country which was then another Germany and which no longer exists. CHAOS AS USUAL Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Applause Books, New York, 1996
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Advance Reading Copy. Translated by Christa Armstrong and Maria Pelikan. Fine in wrappers.
Idioma: Inglés
Publicado por Applause Theatre & Cinema Books, 1999
ISBN 10: 1557833591 ISBN 13: 9781557833594
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 262 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (30. September 2021), 2021
ISBN 10: 3140280599 ISBN 13: 9783140280594
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 24,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Westermann, Braunschweig,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Sehr gut. Seiten 129 / 190 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2017), 2017
ISBN 10: 3140280564 ISBN 13: 9783140280563
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,43
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (1. Januar 2019), 2019
ISBN 10: 3140280572 ISBN 13: 9783140280570
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 140 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Umschlag. Umschlag berieben, mit Randläsuren und mehreren kleinen Einrissen.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 37,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Good. German edition Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag (1975), 1975
ISBN 10: 3799550216 ISBN 13: 9783799550215
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° (24x18), 99 S., mit 79 teils farb Abb. auf Kunstdrucktafeln, Oln mit ill OU, Umschlagrand minimal angestossen, fest sauber und gepflegt, [= Bodensee-Bibliothek; 21], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 77,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 32,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Das leibhafte Moment meldet der Erkenntnis an, dass Leiden nicht sein, dass es anders werden solle - ausgehend von diesem Diktum Theodor W. Adornos fragen die Beitraege dieses Bandes: Wie kann Leiden als somatische Zustandsform, Widerfahrnis, psycho-physi.
Publicado por Jan Thorbecke Vlg. Sigmaringen 1975,, 1975
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.Ln. geb. gr.8°, Orig.Umschl. (guter Zustand), 99 S. mit 79 Fotos von Julie Boehringer, ( Bodensee - Bibliothek Band 21 ).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 352 Seiten; enthält einige Abbildungen; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
EUR 49,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This publication is not intended as a monograph of a building, but is instead aimed at inspiring in-depth investigation of the building task, the culture of valediction in our society, both yesterday and today, and the role that architecture can play in thi.
Publicado por Altdorf, Kohles, 1708., 1708
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. 20 SS., 2 Bll. Br. mit Rückenfalz (Papier gebräunt, Titel oben knapp beschnitten).
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3140280505 ISBN 13: 9783140280501
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 57,43
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-477-5/8-00748297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.