Schmid heinrich (Más de 3200 resultados)
Editorial: Ferd. Kleinmayr Klagenfurt 1948 1948
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 96 S. guter Zustand.
Jugendweg ,Halb - Monatsschrift, ca. 30 Ausgaben Jg. 1923, 1925, 1929, Preis je Heft
Heinrich Schmid - Kugelbach Evangelischer Reichsverband weiblicher Jugend , Adelheid Crome
Editorial: Gustav Schloßmann Burckhardthaus Dahlem 1929 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. je 15 S. guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Würzburg 1967;, Arena-Verlag Georg Popp, 1967
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl., 20.-30 Tsd.; 504 S.; Ganzleinen mit OSU; 15,5x23,5cm. SU gerändert, mit Einrissen; Ebd. mit kl. Altersspuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart.. 2. 2. Aufl., 20 cm, 88 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 3 R 4/A Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Theologischer Verlag, Zürich 1971
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,60
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 64 S. Die Bedeutung des biblischen Begriffs "schalom" als Grundlage für eine Theologie des Friedens.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,23
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Arnold B�cklin (Illustrated Edition). Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Gustav Schloeßmann, Leipzig und Hamburg 1922
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. O.-Broschur.; Jahr: 1922; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 84; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Deckel bestoßen. Titelblatt mit herausgeschnittener Fehlstelle (11 x 4 cm). Seiten bis S. 14 lose. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over…500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 80 gr. 84 pages. Deckel bestoßen. Titelblatt mit herausgeschnittener Fehlstelle (11 x 4 cm). Seiten bis S. 14 lose. Sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 123 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,79
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Bayern, München 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
-- Kartoniert --. Condición: -- Zufriedenstellend --. Erstausgabe. Vergilbt, Abgegriffen -- EA unter der Lizenz US-E-No.7 der US Verwaltung erschienen. Geschichte.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Editorial: Im Holbein Verlag, Basel 1945
- Tapa dura
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Tagelband only. Subtitle: Sein Aufstieg Zur Meisterschaft Und Sein Englischer Stil. 48 text pages and a plate section with 204 images. Brown cloth exterior slightly scuffed and bottom edge worn. Tight and clean interior.

Editorial: Mainz [u.a.] : Schott 1930 (Ohne Jahresangabe) 1930
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 196 Deutsch 520g.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,02
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 200.
Editorial: C. Bertelsmann, Gutersloh Germany 1893
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
leather spine. Condición: fair. no jacket. Siebente Auflage. 6 x 8 5/8" 488 pages. the rear edge of the leather spine is detached from the rear cover of the book. previous owner's name on first and third pages. text is in German. internally in fine condition.
Editorial: Carl Heyder 1847 1847
- Tapa dura
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Reino UnidoGage Postal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 15,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Half leather, ex lib, paper browning 535 Pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin: Alfred Töpelmann 1966
- Tapa dura
Librería: Aldersgate Books Inc., Niagara Falls, NY, Estados Unidos de AmericaAldersgate Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: GOOD. 1966. Cloth hardcover. No DJ. 250pp. GOOD. Scattered markings to text. Binding sound. Owner's name. Covers bright.

Editorial: Im Holbein 1945
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Sterling condition hardcover copy, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere, with very slight sunning along edges…. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing moderate wear, mostly along edges, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. 9 1/4" x 11" in size, bound handsomely in brown cloth and with gilt-lettered "HH" to cover, title to spine. 47 pp. of double-column text, and then followed by several score black-and-white plates. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

- Tapa blanda
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,65
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear and edge wear. Inside pages are clean. ; 152 X 1.77 X 229 inches; 706 pages.

Editorial: Leipzig, Hamburg: Schloeßmann 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°. 71 Seiten. OBroschur. Der Umschlag angestaubt, lichtrandig gebräunt und mit einer Fehlstelle. Frakturschrift. (Kosch, Deutsches Literatur-Lexikon XV, 301).

Editorial: München: Verlag der Evang.-lutherischen Kirche in Bayern 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°. 459 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas gebräunt und mit Gebrauchsspuren. (Diehn, Kirchenkampf, 43).

Editorial: Leipzig und Hamburg Gustav Schloessmann 1919
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 19x12,5 cm, 238 Seiten, Frakturschrift. Cover hat einige Flecken. Papier nachgedunkelt. Auf den Vorsätzen Abdrücke von entferntem Schutzumschlag. Insgesamt guter altersgemäßer Zustand Roman, 4. bis 6. Tausend 235 gr.