Schmid gregor m (177 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Oreos 1986

    3923657188 / 9783923657186

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,70

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schroll 1993

    3703106832 / 9783703106835

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sconto 2005

    3865170595 / 9783865170590

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,22

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Wien. Anton Schroll 1993

    3703106832 / 9783703106835

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 152 Seiten. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Sandfarbener Leineneinband mit schwarz geprägtem Rückentitel und Schutzumschlag. In fotografisch gestalteter Kassette. Kassette lagerspurig berieben und etwas bestoßen. Das Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. B04-02-06H Sprac

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stürz Verlag, Würzburg 1992

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - mit Schutzumschlag - Querformat - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

  • Editorial: Bucher 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr8°, Broschur 56 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-7658-0610-2 Deutsch 300g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Buchendorfer Verlag 2000

    3934036287 / 9783934036284

    • Tapa dura

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Buchendorfer Verlag, Munich, 2000. Hardcover, 148 pp. Translated into English by Carole Porter. A look at the life of Ludwig II of Bavaria; a photo essay of his world, his castles and other creations. Near fine with light rubbing of boards. No dust jacket, as issued.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Südwest

    351701558X / 9783517015583

    • Tapa dura

    Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,99

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Wie neu. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sigloch Edition 1993

    3893930787 / 9783893930784

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kraft 1991

    3808320044 / 9783808320044

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 127 S. B2837-120 9783808320044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Oreos, Germany 1986

    3923657188 / 9783923657186

    • Tapa blanda

    Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,98

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. OFFICEWW-This tall softcover is in FINE condition. Text is in German. white w/black lettering 8vo - over 7¾" - 9¾" tall 0.0.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Buchendorfer 2000

    393403621X / 9783934036215

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,74

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: GeraNova Bruckmann 2005

    3865170595 / 9783865170590

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Sonderausgabe. 144 S. B381-152 9783865170590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Köln (DuMont Buchverlag) 1996 1999

    3770136047 / 9783770136049

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 176 S. mit Abb. gr. 8°. Pbd. mit Schutzumschl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nicolai'Sche Verlagsbuchhandlung, 2001

    3875848446 / 9783875848441

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Dust Jacket. First Edition. Tight bright unmarked book in clean burgundy cloth with crisp strawberry-dessert illustration pasted to front board; beautifully produced book. ; 1.02 x 12.76 x 9.69 Inches; 224 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nicolai'Sche Verlagsbuchhandlung, 2001

    3875848446 / 9783875848441

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,48

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. Tight bright unmarked book in clean burgundy cloth with crisp strawberry-dessert illustration pasted to front board; beautifully produced book. ; 1.02 x 12.76 x 9.69 Inches; 224 pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stürtz, Würzburg 1992

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ppbd m. SU. 112 S. 4° Neu. de.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Adam Kraft Verlag, Würzburg 1991

    3808320044 / 9783808320044

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr Gut. Mit 16 Poesien v. tschech. u. dtsch. Dichtern. Querformat, Hardcover.

  • Editorial: Buchendorfer Verlag 2000

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Covers slightly scuffed and rubbed; otherwise very good condition (no dust jacket). . 148p. Illus. Oblong.

  • Editorial: Weltbild, Augsburg 2006

    382893174X / 9783828931749

    • Tapa blanda

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest fest ohne Texteinträge 224 Deutsch 2100g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Buchendorfer 2000

    3934036287 / 9783934036284

    • Tapa dura

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,12

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oblong Hardcover. Condición: Fine. Excellent, unmarked condition, with faint traces of prior handling.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Flechsig 2000

    3881893393 / 9783881893398

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

  • Editorial: Weltbild, Augsburg 2008

    382893174X / 9783828931749

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: sehr Gut. S. 224. Gr-8°. Großer Bild- Textband (ilustrador).

  • Editorial: Nymphenburger,München 2006

    • Tapa dura

    Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Die Mongolei. Durchgehend farbig illustriert. Hardcover 29 x 28 x 2,4 cm, mit SU. Sauberes frisches Exemplar, wirkt ungellesen. 199 S. isbn 3485010731.

  • Editorial: Stürtz Verlag, Würzburg 1992 1992

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    167 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-8003-0477-5 (28,5 cm X 23,5).

  • Editorial: Stürtz Verlag 1993

    3800302934 / 9783800302932

    • Tapa dura

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Binding Tight Pages Clean Edge Wear To Dust Jacket. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Süddeutscher Verlag, München 1991

    379916443X / 9783799164436

    • Tapa dura

    Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage, 167 Seiten, davon 54 Textseiten, im Anhang 122 Farbaufnahmen von Gregor M. Schmid, Karte auf Vorsatz, Inhaltsverzeichnis, Register, Schutzumschlag, Großformat-4° Die magische Anziehungskraft, die das Wort Allgäu hat, beruht auf seiner Landschaft, dieser "gleißenden, vielgestaltigen

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nymphenburger Verlag

    3485010731 / 9783485010733

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: [München] : Sconto 2005

    3865170595 / 9783865170590

    • Tapa blanda

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,84

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp. Condición: Wie neu. Genehmigte Sonderausg. 143 S. : zahlr. Ill., Kt. , 25 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rosenheim : Rosenheimer 1995

    3475528169 / 9783475528163

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Unbekannt. Condición: Wie neu. 95 S. : überw. Ill. , 26 x 30 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.