Publicado por Verlag Florian Kupferberg, Mainz, 1946
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 4.-8. Tsd. 18 S 21x14,7cm, Broschur, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Publicado por Ullstein Verlag, Berlin, 1937
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito574 S., Gbd. mit Hldr., 8° sehr guter Zustand, mit 458 Bildern im Text und 36 Tafeln. Bücher.
Publicado por Ullstein Verlag, Berlin, 1937
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito565 S., Gbd. mit Hldr., 8° sehr guter Zustand, mit 412 Bildern in Text und 36 Tafeln. Bücher.
Publicado por Espasa Calpe., Madrid,, 1962
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17 cm., 589 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Papel couche con laminas intercaladas a color y blanco y negro. Obra profusamente ilustrada. Plena tela editorial con dorados, buen estado de conservacion.
Publicado por Espasa Calpe., Madrid,, 1970
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17 cm., 571 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Papel couche con laminas intercaladas a color y blanco y negro. Obra profusamente ilustrada. Plena tela editorial con dorados, buen estado de conservacion.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJoseph Schmid (Josef Schmid, 1893-1975) Professor Dr.theol., katholischer Theologe, Exeget Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(München, Mai 1957).
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau - Herder & Co. G.m.b.H. - Verlagsbuchhandlung, 1931
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. y18301 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Im Deutschen Verlag, Berlin, 1936
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. 568 Seiten 2200 gr. guter Zustand (Umschlag beschmutzt, Seiten leicht wellig und nachgedunkelt).
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag, Berlin, 1937
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinenband. Condición: Gut. 3 Bände, 578/559/565 Seiten, 458/417/412 Bildern im Text, je 36 Tafeln, Goldpräge-Deckel und -Rücken, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Stichwortverzeichnis, Verzeichnis der Tafeln, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Groß-8°, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Leinen bei Band 3 am vorderen Außenfalz leicht gerissen, sonst gut, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 6 ) EU (= 12 ) zu verschicken andere Länder auf Anfrage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6160.
Publicado por Leipzig, G.Kummers Verlag, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Halbleinenband, gr.4°, ca. 20 Blatt mit mehrern Tafeln. Bibliotheksstempel auf Innendeckel, Rücken stark gebräunt, bestossen und berieben, Einband berieben , Kanten stark gestaucht. Schnitt und Papier stockfleckig sonst gut.
Publicado por Christkönigsverlag, 1935
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Gutes Exemplar. Einband mit leichten Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt. Vorsatz mit kleinen Verfärbungen. Kleineres Format.
Publicado por Espasa Calpe, 1958, Madrid., 1958
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x18. Tela (tapa dura). 571, 561 y 589 pgs. Numerosas fotos en b/n y láminas a color. 679261.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003360X ISBN 13: 9783810033604
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Schmid, Dr Josef; Griese, Honza. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 222. . 2002. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1993
ISBN 10: 3810009873 ISBN 13: 9783810009876
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Eichener, Volker; Hilbert, Josef; Schmid, Dr Josef. Series: Schriften Des Institut Arbeit Und Technik. Num Pages: 183 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 273. . 1993. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1992
ISBN 10: 3810009725 ISBN 13: 9783810009722
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Lehner, Franz; Schmid, Dr Josef. Series: Neue Informationstechnologien Und Flexible Arbeitssysteme. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 12. Weight in Grams: 272. . 1992. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810019909 ISBN 13: 9783810019905
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JKS; JPQB; KCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 295. . 1999. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003746X ISBN 13: 9783810037466
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 79,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 221 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB; JP. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 330. . 2003. 2003rd Edition. paperback. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531147935 ISBN 13: 9783531147932
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 79,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 300 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 376. . 2007. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Luzern, Buchdruckerei Keller & Co. AG.,, 1941
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + VIII (Vorwort) + 444 S. Textteil u. Anhang, u. mit 204 Kunstdrucktafeln (s/w. Abb. auf glac.-Papier). Cremefarbig.-Papier sauber, nur minimal nach- oder randvergilbt. + Farbig. Beilage: Wappen von Buchdeckel. * Mit Original-Widmung von Christian Rubi (Gebor. 3. Juni 1899 in Grindelwald; Gest. 15. Juli 1990 in Bern) Schweizer Lehrer, Volkskundler, Heimatforscher. an Joseph Maria Ritz (Gebor. 2. Januar 1892 in Drosendorf; Gest. 25. Juni 1960 in Hohenaschau) deutscher Kunsthistoriker, Volkskundler (aus s. Nachlass) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3010 4°, O(Cremefarbig.-Leinenoptik)-GanzLnw. mit goldgepr.-Ornamente u.-Rücketitelschild. Schnitt minimal nachgebräunt, geringf. fingerfleckig - Kopfschnitt mit 1 kleine Flecke. Gut bis sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531126598 ISBN 13: 9783531126593
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 84,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Schmid, Dr Josef. Num Pages: 196 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 327. . 1994. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003360X ISBN 13: 9783810033604
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Schmid, Dr Josef; Griese, Honza. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 222. . 2002. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1993
ISBN 10: 3810009873 ISBN 13: 9783810009876
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Eichener, Volker; Hilbert, Josef; Schmid, Dr Josef. Series: Schriften Des Institut Arbeit Und Technik. Num Pages: 183 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 273. . 1993. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1992
ISBN 10: 3810009725 ISBN 13: 9783810009722
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Lehner, Franz; Schmid, Dr Josef. Series: Neue Informationstechnologien Und Flexible Arbeitssysteme. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 12. Weight in Grams: 272. . 1992. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810019909 ISBN 13: 9783810019905
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JKS; JPQB; KCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 295. . 1999. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Solothurn, Verlag Staatskanzlei des Kantons Solothurn, 1959, Auflage: 1., 1959
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 38,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder, gebunden; weiss/roter Einband, schwarzer, goldgeprägter Rücken / Anz. Seiten: 215 / 25,5 x 28,5 cm / mit 61 montierten, davon 26 farbigen Abbildungen, sowie 24 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Kopfschnitt bestaubt Nr. 193 von ? Exemplaren Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003746X ISBN 13: 9783810037466
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 98,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 221 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB; JP. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 330. . 2003. 2003rd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531147935 ISBN 13: 9783531147932
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 99,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 300 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 376. . 2007. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por ESPASA, ESPASA LIBROS, S.L., 1946
ISBN 10: 9203372970 ISBN 13: 9789203372978
Librería: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, España
Original o primera edición
EUR 4,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO CON LAS PASTAS DECOLORADAS Y UN POCO ROZADOS, TENIENDO ALGUNAS HOJAS CON MANCHAS Y OXIDADAS, PERO ESTANDO EL LIBRO EN MUY BUEN ESTADO EN GENERAL. LIBRO.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531126598 ISBN 13: 9783531126593
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 105,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Schmid, Dr Josef. Num Pages: 196 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 327. . 1994. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Luzern, Diebold Schilling Verlag, 1959/60, 1959
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 226 / 22 x 31 cm / mit 174 Abbildungen auf 64 Schwarzweisstafeln, 27 Textabbildungen sowie 5 Karten- und Planbeilagen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht (stock-) fleckig, Seite 224 mit Farbspur (10 cm) Inhalt: Dr. phil. Adolf Reinle: Hans Ulrich Räber und Micharl Hartmann. Die Hauptmeister der Luzerner Barockplastik / Dr. h. c. Pfarrer Willy Brändly: Der Humanist Ludwig Carinus "Kiel" von Luzern / Universitätsprofessor Dr. E. F. J. Müller-Büchi / Professor Dr. phil. Josef Aregger: Pflanzenschutz am Pilatus / Dr. phil. Walter Drack: Geschichte und Anlage der Burg und Stadt Alt-Eschenbach bei Inwil / Professor Dr. phil. Hektor Ammann: Die Stadt Eschenbach und die allgemeine Städtegeschichte / Agnes Segesser von Brunegg: Jost Segesser. Ein Botschafter des Cinquecento / Dr. phil. h. c. Max Oechslin: Vom Urner Wald / Dr. phil. P. Leo Helbling, OSB: Buchwesen und Druckerei im Kloster Einsiedeln / Dr. phil. P. Gall Heer, OSB: Marschall Beat Fidel Zurlauben von Zug und P. Karl Stadler von Engelberg im LIchte ihres Briefwechsels 1781-1793 / Dr. phil. Hans Georg Wirz: Nikolaus von Flüe in St. Katharinenthal / Inhaltsverzeichnis der Bände XI-XX Sprache: de.