Idioma: Inglés
Publicado por Swedish Research Institute in Istanbul, c.2005,, 2005
ISBN 10: 9186884166 ISBN 13: 9789186884161
Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, Condición: Good, Swedish Research Institute in Istanbul, c.2005, 7-1/4"x11", paperbk., 273pp., cocked, G $.
Idioma: Inglés
Publicado por Kegan Paul International, London, 1999
ISBN 10: 0710306083 ISBN 13: 9780710306081
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. x, 189p., preface, remarks on transcription & spelling, biographical notes on contributors, footnotes, illustrated with photos, maps, figures, very good first edition in boards and unclipped dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Zambia, Institute for African Studies, Lusaka, Zambia., 1982
ISBN 10: 915403731X ISBN 13: 9789154037315
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. 8vo, paperback. Near fine condition. 137 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Jewish Genealogical Society of Illinois, Chicago, IL, 1989
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 9, No. 2, Summer 1989. 27 pp. Vol. 9, No. 2, Summer 1989 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. 1st Edition. Cloth, dj. Minor shelf-wear.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 1st printing/1st edition. Near fine hardcover with like dust jacket, from a private home collection. Text is unmarked and clean, pages bright and crisp. Binding is tight, sturdy, and square. DJ protected in Mylar wraps. Corners sharp. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Very Good. nr.208.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9140033473.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 4,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. The books cover is in very good condition with minor shelf ware such as scuffs, creasing and dirty marks, otherwise the content is in very good condition.
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 195pp printed card covers, private bookplate.
Idioma: Inglés
Publicado por Istanbul Svenska Forskningsinstitutet, Istanbul, 1996
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turquia
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback. Demy 8vo. (22 x 14 cm). In Swedish. 128 p. Dragomanen. Nr. 1 / 1996-1997. Arsskrift utvigen av Svenska Forskningsinstitutet i Istanbul och Föeningen Svenska Istanbulinstitutes Vanner. Contents: Tjuyo Meddelanden och en Dragoman., Redaktören.; Nasreddin Hodja, Jitka Zamrazilova-Jakmyr.; Den Iraniske Mulla Nasreddin -tolerant eller intolerant?, Cariba Jahani.; Nasreddin Hodja pa svenska., Ulla Ehrensvard.; Författarportratt: Sevgi Soysal- politiskt samvete och existentialist., Birgit N. Schlyter.; Tante Rosa I love you., Sevgi Soysal, Övers. Birgit N. Schlyter.; Ordet 'Henne' ar mitt mal: Gunnar Ekelöf och Ibn al-Arabi., Jan Retsö.; In memoriam Alfred Westholm, 1904-1996., Paavo Roos.".
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1984
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 4,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Fine.
Publicado por Lund, CWK Gleerup, 1974
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 195 SS. Études romanes de Lund 22. - Einband an Rändern und Rücken etwas nachgedunkelt. Ecken leicht bestoßen. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Sueco
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024462641 ISBN 13: 9781024462647
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,77
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Codex Iuris Helsingici, Codicis Iuris Smalandici Pars De Re Ecclesiastica, Et Iuris Urbici Codex Antiquior. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por The Nordic Africa Institute, 1996
ISBN 10: 9171063889 ISBN 13: 9789171063885
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9171063889.
Publicado por Genun Publishers (Illinois), 1985
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. HC - White boards with red lettering and decal/insignia to cover. Ex-Library with usual markings, however Clean Exterior/Interior. RARE. B/W Illust. throughout. 4to. 131pp. --B.R. Box 97.
Publicado por Sida, 2009
ISBN 10: 9158641009 ISBN 13: 9789158641006
Librería: Seagull Books, Hove, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Arena
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 16,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: As New.
Publicado por Lund Univeristy Press, 1995
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. 1st Amer. ed. Cloth, 287pp, DJ, a signature on the ep, else vg.
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Suecia
EUR 9,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. CWK Gleerup. 1974. 195 pages. Original printed wrappers. Slightly bumped. Spot in the lower right corner throughout the book. A few pencil notes. With dissertation sheet and author's dedication.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 51,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 46,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 1987 3rd printing. Ex-library softcover with usual library markings, etc. Rubbing to rear covers, top corners bumped. Contents clean. 131 pages, b&w illus.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Sueco
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024457850 ISBN 13: 9781024457858
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,41
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Codex Iuris Communis Sueciae Magnaeanus. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Sueco
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 102449411X ISBN 13: 9781024494112
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Codex Iuris Communis Sueciae Christophorianus. Book.