Schlemmer oskar (533 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams, Inc. 1972

    0810944189 / 9780810944183

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,14

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. English edition, previous owner's ink stamp in front Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: Metakomet Books, Concord, MA, Estados Unidos de AmericaMetakomet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Minor corner wear, with a bit of sun-fading at spine. otherwise, clean and sound. 423 pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, Middletown, CT 1987

    0819560200 / 9780819560209

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. First Paperback Edition; Third Printing. 5.95 X 0.28 X 9.1 inches; 110 pages; B&W illustrations. Light yellowing on pages. Light shelf wear and creasing on the covers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Koenemann 2020

    3955886522 / 9783955886523

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,28

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Remainder mark to bottom edge, several small pencil notations in text, light denting to top fore-edge corner, rubbing/bumping to wraps. ; Well packaged in a box, ships with tracking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Koenemann 2020

    3955886522 / 9783955886523

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,79

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,69

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. book has mld toning to spine- still very readable font, light smuge marks to cover, light toning across cover, light wear to edges, ends of spine, and corners, mild foxing to textblock, otherwise in solid presentable shape.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Los Angeles, Calif. : Felix Landau Gallery 1970

    • Tapa blanda

    Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,91

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 53 p. Very good. light shefwear, ex museum stamp to blank flyleaf, white cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de Americathebookforest.com

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,79

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Well packaged and promptly shipped from California. Partnered with Friends of the Library since 2010.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, Middleton, CT 1987

    0819560200 / 9780819560209

    • Tapa blanda

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. Third Printing. 109pp.; SC white w/black & red photocover; slight rub w/clean, tight pgs. "In 1919 Walter Gropius founded the Bauhaus movement, one of the most influential artistic and architectural movements of the century." b/w photos. isbn 0819560200.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Spencer A. Samuels & Co 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 180 pages : port. frontis : illustrations (some color), 4to. ; Firm binding, no ownership markings, scuffing along edges of spine. ; Well packaged in a box, ships with tracking.

  • Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaMuseum Without Walls

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. Postcard in Very Good condition, unmailed, with minor marks on reverse.Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

  • Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaMuseum Without Walls

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. Postcard in Very Good condition, unmailed, with minor marks on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,69

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Wesleyan University Press, 1972. Stated First Edition. Hardcover in dust jacket: 438 pages, 13 illustrations. Translated by Krishna Winston. No marks or writing to book. Dust jacket is sunned along spine. Edges of text block have a trace of very faint fox

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern University Press February 1990 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good. Reprint. Octavo. Clean, unmarked interiors. Sun-bleached spine. [425 page].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr, Middletown 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. dj. 1st. Selected and edited by Tut Schlemmer. Translated from the German by Rishna Winston. Fine condition in a fine dust jacket. Fine condition / Fine condition dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSnowden's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,20

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover in jacket, 425 pages, index, book is solid, bright, and square. Nice cloth binding; limited reading wear; some dust spotting to the outer page edges. Jacket is bright in protective mylar sleeve; jacket is price-clipped. There is some s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baltimore Museum of Art 1986

    091229860X / 9780912298603

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Cover slightly dampstained.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reclam 1990

    3379004731 / 9783379004732

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,11

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Stedelijk Museum Amsterdam 1971

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, staple-bound, 16 pages; in Dutch; good condition; ex-college library copy with partially removed stickers on front cover at upper left corner; and library bookplate on inside front cover; no internal marks.

  • Idioma: Español

    Editorial: Casimiro Libros 2019

    841686862X / 9788416868629

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,55

    Envío por EUR 15,79 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Baltimore Museum of Art 1986

    091229860X / 9780912298603

    • Tapa blanda

    Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Oversized soft cover book (263 pages) illustrated with color and black and white photographs/reproductions. Light rubbing on covers. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-2-TS-Down-L) rareviewbooks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr 1972

    0819540471 / 9780819540478

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,87

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Unread. No markings in book. Binding is fine. DJ is fine. I'm finding pretty much no German in this edition except for a few pieces of art mentioned by their German title. 425pp.

  • Editorial: Frankfurt am Main 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. This is a very good softcover copy with just light wear. Completely clean inside and out. Text in German. This catalog was prepared to accompany the exhibition that travelled through Germany in 1984. Essay by Rainer Wick. Biographical sketch. Bibliography. Checklist with 196 works catalogued. Il

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northwestern Univ Pr 1990

    0810109034 / 9780810109032

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,34

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2019

    841686862X / 9788416868629

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2019

    841686862X / 9788416868629

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Nuevo.