Publicado por Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München, 1941
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-5. Tsd. Broschur 18x12 cm, Einband stark berieben, einige Seiten eselsohrig, 243 S. Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Ebenhausen: Langewiesche-Brandt, 1941
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 243 Seiten. OBroschur. Der Rücken fleckig. Frakturschrift. (Zu den Quellen. 8/9) Auswahl und Darstellung des Kriegsbeginns im Sinn des Nationalsozialismus.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen Langewiesche-Brandt, 1943
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 6.-10. Tsd. 243 S. -Gebräunt. 219 gr.
Publicado por Ebenhausen Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1938
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito86 SS. 8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen, Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1943
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Pappeinband. Condición: Gut. 6.-10. Tausend. 243 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: 080504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Wilhelm Längewiesche-Brandt, München, 1943
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 19 X 12 cm 243 Seiten 6. - 10. tausend Band .8/9 Papier leicht gebräunt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen,, 1938
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-7. Tausend. 86 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Hamburg, Hanseat. Verl.-Anst., 1939., 1939
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96, (2) S. OPbd. *Albrecht von Roon, René Champigny, Franz Löser, Carl Hans Watzinger u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Langewiesche, Ebenhausen, 1941
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito243 S., Obrosch., Vorbesitzerstempel, etwas fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen : Langewiesche-Brandt, 1938
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 86 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben u. wenig lichtrandig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por (Ebenhausen/Mchn.),Langewiesche-Brandt (1938!), 1938
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S. Opbd. Rückendeckel und Vorsätze minimal fleckig, sonst gut erhalten. - Die kleinen Bücher der Rose. Zu den Quellen Bd.4 Dieses Objekt enthält nationalsozialistisches, rassistisches, antisemitisches und diskriminierendes Gedankengut wir distanzieren uns klar und entschieden von derartigen Inhalten sowie von jeder Form verfassungswidriger, rassistischer und diskriminierender Ideologie! Das Objekt wird hier ausschließlich im Sinne und zum Zweck der wissenschaftlichen Forschung und historischen Aufarbeitung angeboten. Bei Zweifel an der entsprechenden Seriosität von Kaufwilligen behalten wir uns vor, das Objekt nicht zu verkaufen; über Verlangen sind entsprechende Auskünfte über die Identität und Beschäftigung des Kaufwilligen zu erteilen.
Publicado por Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1941
Librería: Antiquariat ABATON oHG, München, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchlecht, Hein und Erich Langenbucher. Dokumentarische Zeitchronik 1939. Chronologische Übersicht der wichtigsten Daten und Ereignisse des Zeitgeschehens mit urkundlichen Zeugnissen. Ebenhausen. (1941). 243, [1] S. OBroschur. 1.-5. Tsd. Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, dieses an einer Stelle perforiert, sonst gut und sehr sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Langewiesche, Ebenhausen, 1941
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 243 Seiten (Fraktur), Einband nachträglich foliert, in gutem Zustand, GE-7502 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Oldenburg. Stalling. ., 1933
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Abbildungen. Schutzumschlag stark berieben, mit Einrissen und kleinen Fehlstellen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1933
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 98,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Revolution der Deutschen. 14 Jahre Nationalsozialismus. Goebbelsreden mit einleitenden Zeitbildern von Hein Schlecht. 17.-21. Tsd. 230 Seiten. Fraktur. 7 Bildtafeln. Gering unfrisch, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Ebenhausen : Langewiesche-Brandt, 1943
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband; Condición: Gut. 6.-10. Tsd. 243 S. ; 8, 19cm, Zustand: gut; H-X11096 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.