Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3423704373 ISBN 13: 9783423704373
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 207 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Einband weist leichte Knicke auf; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por John Wiley & Sons, 1993, 192 pp. (Wiley Series in Psychotherapy and Counselling), 1993
ISBN 10: 047192458X ISBN 13: 9780471924586
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, few markings in pencil, else in (very) good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Attenkofer'sche Buch- u. Kunstdruckerei, 2008
ISBN 10: 3936511527 ISBN 13: 9783936511529
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. mit Fotografien von Josef Raith und Ludwig Schindler Ilustrador. 1. Auflage. Broschur/Tb, mit vielen Farbfotos, Stadtpläne auf Innenseiten des Umschlagdeckels, 19,5x11,5 cm, 112 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 2, Orts- und Landeskunde).
EUR 10,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Gamut Music Company, Mattapan, MA, 1966
Librería: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Combined single volume facsimile edition. Prior owner name on top corner of flyleaf otherwise clean and unmarked in maroon cloth.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 2. Auflage - h4.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Wir wissen heute mehr denn je, welche Bedeutung eine zufriedenstellende Partnerschaft für die psychische Stabilität des einzelnen hat und wie die Beschaffenheit der partnerschaftlichen Beziehung einen direkten Einfluß auf alle anderen Lebensbereiche ausübt. Wer seine Beziehung verbessern möchte oder bemüht ist, eine Krise selbständig zu bewältigen, erhält mit dem vorliegenden Programm wirksame Hilfe. Es ist ein Lernprogramm für Paare; es informiert in verständlicher Form über die Gesetzmäßigkeiten partnerschaftlicher Interaktion und macht die sich daraus ableitenden Änderungsschritte plausibel.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden. Partnerschaftsprobleme nehmen in der therapeutischen Praxis immer mehr Raum ein. Die Scheidungsraten steigen, und immer häufiger sind Partnerschaftsprobleme Ursache für neurotische, psychosomatische und psychiatrische Störungen. Daher ist das Interesse an Ehe- und Partnerschaftstherapie in den letzten Jahren weiterhin stark angewachsen. Das Therapiemanual stellt Theorie und Praxis der Ehe- und Paartherapie auf dem aktuellen Wissensstand dar. Praxisnah und verständlich beschreiben die Autoren ein umfassendes Therapieprogramm, das nicht zuletzt auf das Training von Kommunikationsfertigkeiten der Paare fokussiert ist. Zahlreiche anschauliche Fallbeispiele. Das Manual vermittelt leicht umsetzbare Praxishilfen für die Anwendung des vorgestellten Therapie-Programms.
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt! Querformat 21,8x24,2 cm, 100 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama).
Publicado por Berlin - Heidelberg - New York etc., Springer Verlag 1999., 1999
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. aktualisierte und vollständig überarbeitete Auflage. 8°. 1 Blatt, VIII + 141 Seiten, 4 Blätter. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2020
ISBN 10: 3662603357 ISBN 13: 9783662603352
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Eine glueckliche Partnerschaft ist von zentraler Bedeutung fuer unser Wohlbefinden und wirkt sich unmittelbar positiv auf viele andere Lebensbereiche aus. Umgekehrt rauben uns Beziehungsprobleme in hohem Masse Energie und Lebenskraft. Es gibt kaum eine langjaehrige Beziehung ohne kritische Momente. In solchen schwierigen Phasen ist es entscheidend, nicht vorschnell aufzugeben. Mit vielen Beispielen und konkreten Anregungen hilft dieses Arbeitsbuch Paaren, ihre persoenlichen Herausforderungen Schritt fuer Schritt zu bewaeltigen. Aus dem Inhalt: Liebe und Bindung - Geben und Nehmen - Wie sage ich es? - Wie nehme ich es auf? - Wie loesen wir Konflikte? - Wie setzen wir Absprachen um? - Streit minimieren - Die 10 Gebote der Beziehungspflege. Die Autoren: Prof. Dr. Ludwig Schindler, Universitaet Bamberg. Prof. Dr. Kurt Hahlweg, Technische Universitaet Braunschweig. Prof. Dr. Dirk Revenstorf, Universitaet Tuebingen. Eine glueckliche Partnerschaft ist von zentraler Bedeutung fuer unser Wohlbefinden und wirkt sich unmittelbar positiv auf viele andere Lebensbereiche aus. Aus dem Inhalt: Liebe und Bindung - Geben und Nehmen - Wie sage ich es? - Wie nehme ich es auf? - Streit minimieren - Die 10 Gebote der Beziehungspflege. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VII, 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1991
ISBN 10: 3540540172 ISBN 13: 9783540540175
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 237 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 6th edition. 159 pages. German language. 9.44x6.61x0.39 inches. In Stock.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Cassel. Verlag E. Sandrock GmbH. ., 1923
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito123 S. Geprägtes Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband stark berieben, am Buchrücken etwas lichtrandig. Vereinzelte Seiten leicht fleckig. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Straubing, 2001
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Original in Folie verschweißtes Exemplar, zahlreiche s/w-Fotos und farbige Illustrationen.
Librería: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, Francia
EUR 15,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. ENVOI DE FRANCE PAR PRO.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1991
ISBN 10: 3540540172 ISBN 13: 9783540540175
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 237 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen und etwas verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Jena, Frommann, 1831
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. Disputatio: 1831-04-08; 21 S., 22 cm, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.