Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig ; Bruhn, 1889
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. VIII, 315 S. : 193 Abb. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Eigentümervermerke, sonst Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig ; Bruhn, 1889
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. VIII, 315 S. : 193 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por o. O., -, 1896
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 S. OBrosch. Geringf. stockfleckig, St. u. hds. Buntstiftbuchstaben a. Ebd. - P. Schiefferdecker arbeitete in der Grundlagenforschung d. 19. Jahrhunderts.
Publicado por Braunschweig, Harald Bruhn., 1891
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito214 Textabb., XIV, 414 S. (3 Bl. Literaturverzeichnis). Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (Ecken bestoßen, Ecken und Kanten leicht berieben). Innen äußerst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Braunschweig: Harald Bruhn, 1891
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 420 S. Gr. 8°, kasch. HLn., goldgepr. Rückentitel, marm. Buchschnitt, Vorsatz mit floralem Ornament. Einband bestoßen, berieben, beschabte Kanten, gr. Fehlstelle, Klebstoffreste. Vorsatz mit nachgedunkelten Rändern. Titelei leicht fingerfleckig, Knickspuren. Papier gebräunt und lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand. 214 Abbildungen im Text. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz u. Titel. Institutsstempel auf Titelrückseite. 1300 gr.
Publicado por Braunschweig: Harald Bruhn, 1891
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 414 S. 8°, HLn. kasch., Bibl.-Ex., Rückenschild mit hs. Tit., Ln. berieben, Deckenbezug an Kanten aufgeplatzt, Ecken bestoßen, bibliotheksübliche Kennz. in Vors. u. Titelei, rechte obere Ecken mit Knickspuren, Papier gebräunt u. lichtrandig. 1100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig: Bruhn, 1889
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Priv. Halbleder. VIII, 315 S. 1. Abt. d. 2. Bds apart. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, written by the author of a previous acclaimed work, provides detailed practical guidance on how to use a newly developed metallurgical microscope to examine and analyze metal microstructures. The book contains a wealth of technical detail that is presented in an accessible manner for professionals in metallurgy, as well as a comprehensive guide to the procedures and techniques involved in metallography. Additionally, it explores new and innovative methods for illuminating metallographic specimens under examination. A practical resource, this book provides everything readers need to know to use the equipment, prepare specimens, illuminate them, and interpret the results. It is an essential guide for metallurgists, material scientists, and researchers in related fields working with metallographic microscopy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig: Bruhn, 1891
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , Priv. Halbleder. XIV, 414 S. 1. Abt. d. 2. Bds apart. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin Beziehung zu seiner Funktion, sowie über das Bindegewebe der Muskeln. Martin Hager/Bonn 1911, 337-427 S. OKart. (Seperat-Abdruck aus dem Archiv für die ges. Physiologie, Bd. 138) 3201631 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritound ihre Kernverhältnisse. Martin Hager/Bonn 1913, 487-548 S. OKart. (Seperat-Abdruck aus dem Archiv für die ges. Physiologie, Bd. 150) 3201629 Sprache: Deutsch.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 24,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 400 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizerbart / Stuttgart, 1927
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. 110 S. Broschierter Einband, 21 x 14 cm, leicht bestoßen, leicht randgebräunt, wenige sehr dezente Anstreichungen in Blei auf ca. 8 Seiten, Seiten altersüblich leicht gebräunt, ansonsten durchweg sauber. Stark esotherisch angehauchte Betrachtung von Kleidungskonventionen vs. Nacktheit mit pseudo-wissenschaftlichem und pseudo-historischem Einschlag und starken heilkundlichen Argumentationen. Mode2600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Braunschweig Bruhn, 1889
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 193 Abb. VIII, 315 S. Hlwd. M. Rgoldpräg. St. u. Sign. a. Vors. u. Tit. M. Schreibpapier durchschossen. Dieses teils m. St. bzw.m. Notizen v. alter Hd. St. a. einigen Seitenrändern. (Die Gewebe d. menschl. Körpers u. ihre mikroskop. Untersuchung 1). Fischer II, 1384. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. mit 37 Textfiguren und 8 Tafeln. IN: Zeitschrift für die gesamte Neurologie und Psychiatrie, Hrsg. v. A. Alzheimer, R. Gaupp, M. Lewandowsky u.a., 20. Band. (6), 628 S. Mit 89 Textabbildungen und 14 Tafeln. Gr.8vo. Halblederband der Zeit. Berlin, Springer 1913. - - Weitere Beiträge von E. Wittermann (Psychiatrische Familienforschung, S. 153-279), G. Lomer (Ein Fall von zirkulärer Psychose, graphologisch gewürdigt), P. Schilder (Über das Selbstbewußtsein und seine Störungen), von Rad (Über Apraxie bei Balkendurchtrennung) u.a. - - Titelblatt und einige Textseiten gestempelt, Rücken etw. fleckig und beschabt.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchweizerbart`sche Verlagsbuchhandlung, Stgt., 1926. 110 S., kartoniert--- - mit handschriftlichem Besitzervermerk Dr. Waag. Waag war Mitarbeiter von Prof. Hermann Wirth - 156 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig Bruhn -91, 1889
Librería: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Alemania
Original o primera edición
EUR 165,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(23,5 x 16 cm). VIII, 315 S.; XIV, 414 (6) S. Mit 407 Abbildungen. Halbleinwandband der Zeit. Erste Ausgabe. - Band 1 mit dem Titel: "Das Mikroskop und die Methoden der mikroskopischen Untersuchung" und Band 2 mit "Gewebelehre mit besonderer Berücksichtigung des menschlichen Körpers". - Mehrfach gestempelt. Einband gering bestoßen, sonst gut erhalten.