Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Used - Very Good.
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 12,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schiavina, Leonardo Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Belle Isle Books 4/4/2023, 2023
ISBN 10: 1953021514 ISBN 13: 9781953021519
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Odette's Alphabet. Book.
EUR 14,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 19,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Schiavina, Leonardo Ilustrador. 64 pages. 9.96x6.97x0.08 inches. In Stock.
EUR 19,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schiavina, Leonardo Ilustrador. In.
EUR 19,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schiavina, Leonardo Ilustrador.
EUR 19,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Schiavina, Leonardo Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Samonà e Savelli s.d.
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). anastatica dell'edizione Jean Bucco, Parigi 1927Editore : Samonà e SavelliAnno : senza data, anni '70Misure, rilegatura: brossura, 15x20 cm c.a., 110 .Stato: molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 43H-34. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Acanthus, 1987
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Acanthus 0
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 2,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien. Acanthus. Tapa dura de editorial ilustrada. 93 páginas. 24 x 15 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
Publicado por Edizioni Acanthus, 1987
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 93 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Manuale illustrato a colori. "Razze, Psicologia, Capricci, Salute, Alimentazione di un amico raffinato".
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Anabasi cm.12,2x19,2, pp.XII,146,(2), brossura Lo Spirito del Tempo, 24. Prefaz. di Tullio De Mauro.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241567824 ISBN 13: 9781241567828
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-04, 2011
ISBN 10: 1241567824 ISBN 13: 9781241567828
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 30,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Gruppi Anarchici Riuniti Genova-Centro, Milano, 1957
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31p., staplebound pamphlet, cover foxed and stained, a reading copy only. Collana "Anteo" Deported with Galleani in 1919, Schiavina returned to the U.S. illegally in 1928, editing L'Adunata until its demise in 1971. This text highlights the importance & U.S. activity of this central figure.
Publicado por Club degli Editori, 1989
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: molto buono. edizione club di lettori. Formato in 16°;214 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta figurata: piccoli strappi. Con figure e illustrazioni in nero.
Publicado por Edizioni Acanthus, 1987
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. 95 pages en format grand -8 - nombreuses photographies en couleurs.
Idioma: Italiano
Publicado por Editrice Compositori, Bologna,, 2003
ISBN 10: 8877944234 ISBN 13: 9788877944238
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Bologna, Editrice Compositori cm.25x25,5, pp.174, num.figg.bn.e a col.nt. legatura ed.soprac.fig.a col. Collana Primipiani. Il volume presenta una ricca collezione di immagini appositamente selezionate dall'archivio dell'Impresa Schiavina (un archivio di importanza tale da ottenere la tutela della Soprintendenza per i beni librari e archivistici della Regione Emilia-Romagna): chiese del passato, studiate e restaurate con passione, e chiese del presente, progettate e costruite con lo stesso entusiasmo. Oltre alle fotografie, di particolare interesse sono i disegni fatti a mano di progetti e di rilievi che testimoniano il paziente e accurato lavoro di architetti e geometri.
Publicado por Acanthus Milan, 1989
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93pg.24cm.tapa dura. ANIMALES.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Edizioni Anabasi, Milano, 1995
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Prima edizione. Prefazione di Tullio De Mauro. Lo spirito del tempo 24 Numero di tavole: pp.146 9788841770276 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina leggermente ingiallita e con macchie di polvere, segni di usura agli angoli e sul dorso. Pagine ingiallite.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 2,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Mascotas Acanthus. Madrid. 1989. 24 cm. 93 p. : il., col. y neg. Encuadernación en tapa dura de editorial. M. Antonietta Schiavina. Gatos. Guías . (=3628520=) VS130.
Publicado por CLUB DEGLI EDITORI
ISBN 13: 2560024013472
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite.