Schiaffino pro (12 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Italiano

      Editorial: SAGEP 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,79

      Envío por EUR 8,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

    • Editorial: Sagep Editrice. Genova. . 1981

      8870580733 / 9788870580730

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,53

      Envío por EUR 20,81 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1st Ed. 112 PP with 70 colour plates. Hard cover, dj. Near fine. Italian text. 24.8 x 17.7. Sailing ships painted by the seafarers from the small town of Camogli, a few miles from Genoa, and preserved in the Gio Bono Ferrari Maritime Museum.

    • Editorial: Genova: Sagep Editrice 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Reino UnidoBookLovers of Bath

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,93

      Envío por EUR 17,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback in Dust Wrapper. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Condition Notes: Dust wrapper has been fixed with tape at the flaps and now released, a decent copy otherwise; First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over blue boards with white titles to the spine & upper board; Measures 9¾" x 7" (0.8

    • Idioma: Italiano

      Editorial: SAGEP 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Anchor Books, CRANLEIGH, Reino UnidoAnchor Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 6,57

      Envío por EUR 22,03 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. 1166pp, superb colour pictures of ships, book and jacket are in as new condition.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sagep Editrice 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura

      Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 35,72

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Fine. First English language edition. First English language edition 1987. Published by Sagep Editrice Hardcover with DJ. Condition new, square, tight and crisp book, no edgewear, corners not bumped, no names, no underlinings, no highlights, not a reminder. DJ fine, bright,

    • Editorial: Nuova Editrice Genovese 1985

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sagep Editrice, Genova, Italy 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Reino UnidoCURIO

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,33

      Envío por EUR 34,78 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback copy in dark blue cloth boards with white lettering to front and spine. Unclipped dustjacket in new removable protective clear sleeve. 116pp. Colour illustrations throughout, colour pictorial endpapers. Not library copy, no inscriptions

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sagep, Genova. 1997

      8870581098 / 9788870581096

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      119 p., 25 cm, tela editoriale, sovr.

    • Editorial: Nuova Editrice Genovese 1992

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Genova, Nuova editrice Genovese, 1998. 2a edizione. 1998

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      300 S., 6 Bl. Mit sehr zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. Orig. Pappband. 4°. - Schutzumschlag lichtrandig, sonst in sehr guter Erhaltung. 1670 Gramm.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sagep Editrice 1987

      8870582531 / 9788870582536

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 72,49

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Sagep 1983

      8870580962 / 9788870580969

      • Tapa dura

      Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      tapa dura. Condición: 2ª Mano. 2ª Mano. 1983. En italiano, usi e costumi nel porto di Genova, ilustrado con dibujos, dedicatoria y firma. Libro.