Schermann rudolf (86 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,86
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 303 S. , 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 303 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. vom Autor überarb. Neuaufl. 317 (1) S. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15596 ISBN 3453065204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Wilhelm Heyne 1993
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,86
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. 0 GARD-3. Livre.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien ; München : Verl. Herold 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien ; München : Verl. Herold 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,87
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 303 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit leichten Verfärbungen. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783430179485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Idioma: Alemán
Editorial: Econ Verlag, Düsseldorf, Wien 1981
- Primera edición
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Erste Auflage. 303 Seiten. Exemplar in sehr schöner, wohl kaum gelesener Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Editorial: Düsseldorf. 1. Auflage 1981., Econ Verlag. 1981
- Tapa blanda
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , AlemaniaIngrid Wiemer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Gr.- 8°. 303 Seiten, broschiert. Sehr gut erhalten. de Band.
Editorial: Düsseldorf/Wien 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 303 S., brosch., gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 cm, kart. vom Autor überarb. Neuaufl. 317 S. , Einband gering unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. S. 303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 21 x 14 cm , Paperback , Schönes Exemplar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm, kart. 1. Aufl. 303 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Econ, Düsseldorf 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch., Einband und Schnitt leicht befleckt, sonst guter Zustand 1. Aufl.

- Tapa blanda
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
128 S., Taschenbuch, 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm, kart.. 1. Auflage. 303 S. , Literaturverz. S. 289-295. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 317 Seiten, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Anmerkungen, Namen- und Sachregister, illustrierter Einband, Schnitt etwas nachgedunkelt, Kanten minimal berieben, Heyne-Sachbuch 7227. Woran die Kirche krankt - woran sie genesen kann. In bemerkenswerter Offenheit stellt Rudolf Scherma…nn, selbt praktizierender Pfarrer und engagierter Christ, die Gefähdung seiner Kirche zur Diskussion. Er analysiert kritisch die Probleme von der Basis her: Priesternot, Kirchenaustritte, veraltete Sexualethik, Zölibat, Kirchenbürokratie und Administration, Jugendprobleme, Hierarchie, Benachteiligung von Lainen, Verfolgung von Abtrünnigen und Kritikern. Von einem mächtigen Säkularisierungsprozeß bedrängt, von der Kritik gebeutelt, ist die katholische Kirche in einer von ihr selbst geschaffene innere Krise geraten. Diese Krise ist aber nicht aussichtslos. Schermann bietet zugleich auch die für einen Gesundungsprozeß so wichtigen Therapie an: Kirche und Gläubige müssen einen neuen gemeinsamen Aufbruch wagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 genehmigt, ungekürzte Taschenbuchausgabe..

Editorial: Edition Tau, Kirche Intern, Mattersburg - Bad Sauerbrunn 1990
- Tapa dura
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
148 S. Orig.-Pappband. Mit Beiträgen von Heinrich Fries (Das Zweite Vatikanische Konzil), Hubert Frankemöller (Dei Verbum - Das Wort Gottes), Peter Neuner (Kirche als Volk Gottes), Raymund Mengus (Freiheit und Religion), Hans Küng (Kirche und Weltreligionen) u.a. - Rücken gering fleckig (durch abgelöstes Bibliotheksschildchen);…Bibliotheksstempel verso Titel.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1983. Umschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 20-00814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Edition Tau, Mattersburg + Kirche Intern, 1990
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, mit Schutzumschlag. 148 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Edition Tau, Biricz-Verlags- + Handelsgesellschaft, Mattersburg, 1990
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
148 Seiten Zustand: Der Schutzumschlag hat minimale Gebrauchsspuren. Das Buch hat keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf / Wien (Econ Verlag) (=Erste Ausgabe) 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback) 303 S., IsBN 3 430 17948 3 leicht angestaubt, Schnitt angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Herold, 1961
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Rudolf Schermann, Der Gott der Teens und Twens, hrsg. Herold, Wien, 1961, OHardcover, 8°, 126 S m. Widmung auf Vorsatz, guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Vinzenz von Paul stand eigentlich eine glänzende und einträgliche Karriere als Geistlicher bevor. Doch mitten im 'Grand Siecle' wendet er sich den Armen seiner Zeit zu: den Findelkindern, Galeerensklaven, Strafgefangenen, Kranken und Bettlern. Mit seinen Ordensgründungen (u. a. die Barmherzi…gen Schwestern) hat er das Gesicht der katholischen Kirche bis heute geprägt. 128 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Herold, Wien 1961
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 303 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text v…orhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-056a-1223 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. Econ, Düsseldorf, 1981. 303 S., kart. (NaV.)--- 750 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. Econ, Düsseldorf. 1981. 303 S., kart.--- 480 Gramm.