Scherf walter (195 resultados)

Editorial: J.F. Schreiber 2000
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editorial: J.F. Schreiber 2000
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Prisma Verlag, Leipzig 1969
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Tadellos. S. 43. 32 Tafeln von Walter Danz (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 336 Seiten; B2579-215 3423085592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Funktion und Wirkung. Soziologische Untersuchungen zur Literatur und Kunst.
Sommer, Dietrich, Dietrich Löffler, Achim Walter u. Eva-Maria Scherf (Hg),
Editorial: Berlin u. Weimar, Aufbau 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hrsg. v. d. Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sektion Germanistik u. Kunstwissenschaften. (1. Aufl.). 570 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. geringf. Randläsionen; sonst sehr schönes Expl.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 217 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 10. 26 S. B778-205 9783423079426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 256 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 Pp. mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, ansonsten sehr gutes Expl.
Editorial: Prisma, Prisma-Verlag 1984
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, illustrierter Originalpappband, 43 Seiten, 32 Tafeln von Walter Danz, Einführung und Erläuterungen von Helmut Scherf, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Die Schatzkammer, Band 23 Deutsch 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Haus Altenberg / Echter-Verlag 1954
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. S. 129-192 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Editorial: Verlag J.F. Schreiber, Esslingen 1980
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
n.p., PBd., 8° quer unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1938, Einband fleckig. Bücher.

Editorial: Loewe Verlag GmbH, Bindlach 1988
- Tapa dura
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,99
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinenstruktur. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr Gut. 4 Auflage. Twain, Mark, Hrsg., übertr. u. m. Nachwort versehen v. Scherf, Walter, Sehr gut.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Rheinpreussen GmbH; ohne Jahresangabe;.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 63 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Funktion und Wirkung., Soziologische Untersuchungen zur Literatur und Kunst.,.
Sommer, Dietrich., Dietrich L?ffler, Achim Walter & Eva Maria Scherf
Editorial: Aufbau, Berlin 1978., 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, OU., 571s., in gutem Zustand, [CPA8,2] Deu 700g.
Editorial: Beck, 1995 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Band 1: Von A bis K. Band 2: Von L bis Z. Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber,leinen ohne umschläge.

Editorial: Leipzig : Prisma-Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: XXXV, 67 Seiten : 48 Illustrationen (z.T. farbige) ; 21 cm * Anmerkungen: Bildunterschr. dt., engl. u. russ. * Erscheinungsjahr: 1985 * Gesamttitel: Die Schatzkammer : Sonderbd. * Schlagwörter: Thüringer Museum.

Die Schatzinsel / Robert Louis Stevenson. Zeichn. von Werner Blaebst. Aus dem Engl. übers. von Walter Scherf
Werner Illustrationen Blaebst, Walter Übers. Scherf, Robert Louis Stevenson
Editorial: Bindlach : Loewe
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 347 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1992 Jim Hawkins begibt sich mit anderen Abenteurern auf See. Auf einer Insel im Pazifik suchen sie einen Schatz, den Piraten dort versteckt haben sollen. Auf der Fahrt dorthin trifft Jim auf Halunken und Seeräuber der gefährlichsten Sorte. Er besteht große… Gefahren und erlebt seine größten Abenteuer.Robert Louis Stevenson (1850 - 1894) studierte Jura und war zunächst Journalist, dann freier Schriftsteller."Die Schatzinsel"(1883) und "Der seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde" (1888) gelten als seine berühmtesten Werke. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Bindlach : Loewe.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Aufl. 256 S. B180-222 9783785517543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa dura
Librería: privat, Teupitz, Alemaniaprivat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. In den 2 Bänden sind nicht nur alle Märchen beschrieben,sondern jeder Artikel wird in 4 Abschnitten dargestellt: Auskunft über die Überlieferungs- und Veröffentlichungsgeschichte, der Inhalt des Märchens, Hinweise auf behandelte Fassungen des Erzähltyps, und z…um Schluss Literaturangaben.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Paperback. Condición: Gut. Neuausg. 333 S. : 1 Kt. J. R. R. Tolkien. Dt. von Walter Scherf. Mit einer Kt. von Juliane Hehn-Kynast / (= dtv ; 21393) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H324 / A-Z 62256 324 ISBN 9783423213936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. [26] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 22 x 27 cm Bilderbuch - gutes und sauberes Exemplar (Einband leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 [Nachdr. d. Ausg.] Esslingen am Neckar, Schreiber, 1838.
Editorial: Südmarkverlag Fritsch 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert, 8°, 235 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Piratenbücherei Bd. 25. 800 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Loewe Verlag GmbH, 1986
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover Gut. 346 Seiten / 648g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Bukarest : Ion-Creang?-Verlag
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 135 S. B1805-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 200 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandfolie löst sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 240.