Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 127 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Halle/Saale: VEB Wilhelm Knapp Verlag, 1956.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 Seiten, geheftete Originalbroschur, 12°, mit einigen schwarz/weiß Abbildungen, Einband etwas fleckig, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin 1920., 1920
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 27 Seiten, Originalumschlag. [SW-Walter Scharnke, approbierter Arzt aus Mannheim, geboren am 25.Mai 1892 in Baden].
Idioma: Alemán
Publicado por Hesses Verlag;, 1957
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 124 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Idioma: Alemán
Publicado por Winkler, 1948
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 512 Seiten; 1948, Winkler. Buchdeckel (Leinenrücken, Goldprägung) minimal berieben/bestossen, Rücken leicht ausgebleicht. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidlich Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1971
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Buch mit 142 Seiten. Index: 151 0.0.
Publicado por Neue Presse, Coburg, 1951
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S. Textbuch. Heitere Oper um/über Könige Jerome von Westphalen, Bruder von Napoleon Bonaparte. Insgesamt nachgebräunt, gut.
Publicado por Schildhorn Berlin sichtbare Gebrauchsspuren, 1935
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstauflage 239 S., Leinen, Einband etwas beschmutzt, Buchrücken fleckig und etwas bestoßen, Vorsatz mit Klebeband und Kuliname und eingeklebtem Zettel, einige Notizen im Buch (Bleistift, Kuli),
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Weidlich, Frankfurt am Main, 1971
ISBN 10: 3803505380 ISBN 13: 9783803505385
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 143 Seiten Das Buch \'Berlin wie es lacht\' ist eine humorvolle Sammlung von Geschichten und Illustrationen, die den Berliner und brandenburgischen Humor aufgreifen. Es steckt voller lokaler Witze und satirischer Anektdoten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-078-4/8-00723823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Publicado por Knapp / fotokino Verlag 1953 - 1954, Halle., 1953
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 13 Hefte Fotorat Heft ca. 36 - 48 S. mit zahlr. Abb. Obrosch.vereinzelt berieben, Klammerheftung, vereinzelt angerostet u. fleckig, insgesamt recht guter Zustand. 13 Hefte 23 Sprache: de.
Publicado por Otto Elsner Verlagsgesellschaft, Berlin, 1927
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. Gr.8° S. 591-662; Orig. Interimseinband; 120g; [Deutsch]; Einband bestaubt, lagerspurig, Ecken leicht eselsohrig Jubelband der Philipps-Universität in Marburg zur Feier ihres vierhundertjährigen Bestehens gewidmet _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidlich Verlag, 1971
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN3615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Publicado por Waldheimer Tageblatt 1934/1935, 1935
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
Revista / Publicación
EUR 31,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNr. 40 bis 52 von 1934 und Nr. 1 bis 12 von 1935 komplett, nicht in der richtigen Reihenfolge gebunden, neutraler fester Einband, Format 26,5 x 36 cm Bindung gelockert, Läsuren an den Seitenkanten, handschrift. Adresse im Vorderdeckel, Heft 12 mit größerem ausgeschnittenem Bild de je 8 S. 1001 g.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 103 Rundfunk Medien Strafrecht Bibl-Ex. Einband verstärkt Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband verstärkt ha1090103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Schildhorn Verlag, 1935
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: orig. gelber Leineneinband. 8° 1 239 S. Einband befleckt, Ecken leicht bestoÃen, Deckblatt mit Namen versehen, sonst Buch im gutem Zustand.
Publicado por Berlin: Aufwärts-Verlag ohne Erscheinungsjahr, 1935
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito45 Hefte, pro Heft 32 Seiten [plus Umschlag], zus. 1620 Seiten, Fadenheftung, Format 22 x 30,5 cm, privatgebundene Halbleinenbände. * Die Hefte sind durchnummeriert, unabhängig vom Jahrgang. Ob der 5. Jahrgang vollständig vorliegt, kann nicht mit Sicherheit gesagt werden, eingebunden sind die Hefte 154-176 im ersten Band, die Hefte 177-199 im zweiten Band. Ein Erscheinungs-Datum wird nicht genannt. Text im zweispaltigen Druck. Die Umschläge sind vollständig miteingebunden (Vorder- u. Rückseiten). Die Vorderseiten zeigen im Kupfertiefdruck die UFA-Filmstars, auf den Innenseiten Szenen aus aktuellen Filmproduktionen. Jedes Heft mit kurzer Bildergeschichte (Comic), z.B. "Witwe Knolle" von Rudolf Röse bzw. "Andererseits" von Ingvar. Textbeiträge von Heinz Steguweit, Margarethe Gontard-Schuck, Fritz Droop, Axel Rudolph, Ella Thomass, Arthur Achleitner, Erich Nollau, Karl H. Bertram, H. W. Schmidt, Rudolf Nehls, Theodora von Rommel, Richard Wenz, Ingeborg Lindström, Harry Hoff, A. Müller-Markkleeberg, Hildegard von Paris, Viktor Helling, Hedwig Teichmann, Peter Paul Möbius, Dora Duncker, Bruno Winckler, C. von Luckwald, Lilli Frick, Hubert Rausse, Friedrich Lange, H. von Kondratowicz, Erich Zschocher, Georg A. Odemann, E. H. Pichnow, H. G. Kermayr, Albert Leitich, F. M. R. Braun. ++++++++++ Erhaltung: Sehr gute und frische Exemplare. Sauber und professionell eingebunden, die längere Schnittkante schön gerundet. Schönes breitrandiges Exemplar mit allen kompletten Original-Umschlägen. Buchblock u. Einband sind fest zusammen. Name mit Tinte auf dem fliegenden Vorsatz. Sonst keine weiteren Eintragungen. Insgesamt sind die Exemplare in Spitzenerhaltung. Sehr selten! Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPropaganda-Verlag Hochmuth, Berlin, 1934. 96 S. mit über 300 Aufnahmen, Leinen-Einband, quart, (Einband leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Dem Führer der Deutschen Arbeitsfront Pg. Dr. Robert Ley in Verehrung gewidmet! / Original-Widmung und Stempel des Betriebsobmann der Betriebsgemeinschaft, Reichsamt für Landesaufnahme auf Vorsatz - 470 Gramm.