Scharf kenny (100 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing 2001

    0689840446 / 9780689840449

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Scharf, Kenny (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing 2001

    0689840446 / 9780689840449

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Scharf, Kenny (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing 2001

    0689840446 / 9780689840449

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Scharf, Kenny (ilustrador).

  • Editorial: High Speed Productions, San Francisco 2013

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 20, No. 5. Superficial label pull to front with small bit remaining; corner wear; minor bumps and dings. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Honor Fraser 2015

    0978560299 / 9780978560294

    • Tapa dura

    Librería: PSBooks, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaPSBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Exhibition catalog from solo exhibition "Born Again," consisting of a diverse show of work from repurposed thrift store paintings and early videos. Interview with Jonlin Wung. 9.75x13". 61 illustrations in color.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Standard Press ; Damiani, New York ; Bologna, Italy 2013

    8862082878 / 9788862082877

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 2,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Issued Without Dust Jacket. First Edition. [3], 95 p., fully illustrated. Published at $40.00 [oto br 15] Size: Oversize.

  • Editorial: Japan: AC & T Corporation 1989

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover, 16 pages, in English; very good condition, except light rubbing to white covers; and small crumple to upper left corner of pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,54

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Stapled softcover pamphlet. Prospectus for a limited edition boxed set of prints by various artists. Originally issued in 1987, for which ten top Jewish American artists were each invited to choose an Old Testament commandment to interpret in contemporary lithographic form. The "Chosen" artists were,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waddington Galleries, London 2008

    0955828511 / 9780955828515

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,72

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Qto., 48 pages, illustrated with 13 large colour plates. An unuused, Fine crisp cklean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waddington Galleries, London 2008

    0955828511 / 9780955828515

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,91

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. 48 pages, illustrated with 13 large colour plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waddington Galleries 2008

    0955828511 / 9780955828515

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 48 pages; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Kasmin Gallery 2005

    0975439049 / 9780975439043

    • Tapa blanda

    Librería: Rob Warren Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaRob Warren Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A very good plus clean copy.

  • Editorial: High Speed Productions, San Francisco 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Magazine. Standard size and format. Staple bound. First Printing. With color illustrated cover and color and black/white interior illustration. AS NEW. All corners pointed. Binding tight, without stress creasing and square. Without tears, creases, bumps or chips. Not marked in any way

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP|Editions 2022

    3037645636 / 9783037645635

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Akira Ikeda Gallery, Tokyo, Japan 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Olana Gallery, Brewster, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. ExCat, Oct 3-25, 1988. Paper, 16 pp., 1 b&w photo of artist, 1 b&w illus., 4 4/c illus., lists 5 wks, 1 p chron, 2 pp bib. Ltd to 1000 copies.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP|Editions 2022

    3037645636 / 9783037645635

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 49,83

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 2014

    0847842983 / 9780847842988

    • Tapa dura

    Librería: Massive Bookshop, Greenfield, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,11

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli International Publications April 2014 2014

    0847842983 / 9780847842988

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,11

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Closely based on Haring's own concept for the monograph he wanted to publish before his untimely death, this volume represents more than a decade of research and contains a wealth of unpublished photographic and written material including drawings, studio photographs, and journal entries. From chalk dr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing 2001

    0689840446 / 9780689840449

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Scharf, Kenny (ilustrador).

  • Editorial: New York: Tony Shafrazi Gallery 1987

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover, 48 pages, dustjacket has some light wear, no internal marks.

  • Editorial: New York: Tony Shafrazi Gallery 1987

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover, 48 pages, missing dustjacket, good condition; covers rubbed and faded; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Carillon Importers, Ltd, Teaneck, New Jersey 1989

    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unbound. Condición: Very Good. Artists postcards. Three attached postcards, measuring 10 7/8" x 5 7/8". Missing the upper section, a bit of rubbing, some offsetting on the verso, very good. Features art from Andy Warhol, Keith Haring, and Kenny Scharf, with each artists take on the Absolut Vodka bottle.

  • Idioma: Español

    Editorial: Marco 1996

    9686623361 / 9789686623369

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,58

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 130 pages, in English and Spanish; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Waddington Galleries London, uk 2008

    0955828511 / 9780955828515

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: David Bunnett Books, London, Reino UnidoDavid Bunnett Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,21

    Envío por EUR 29,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SOFTCOVER. Condición: AS NEW. Estado de la sobrecubierta: Issued without a dustjacket. 1st Edition. Extra Large 4to. in colour printed stiff card covers, 47pp on thick glossy art paper, colour plates, etc. Private view invitation card loosely inserted . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked and unread copy ] . To see more

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP|Editions 2022

    3037645636 / 9783037645635

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Books Nippan 1990

    4763685457 / 9784763685452

    • Tapa dura

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 69,64

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Published 1989, cover and ISBN same as one featured. Interior fine. Slight cover-wear. No dust jacket. Hardcover. (1HDL).

  • Editorial: Tony Shafrazi 1992

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Exhibition invite that unfolds, 6 x 8 inches; very good condition; an unmailed copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP Editions 2021-04-01 2021

    3037645636 / 9783037645635

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,01

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli Intl Pubns 2014

    0847842983 / 9780847842988

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,15

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 528 pages. 10.50x9.50x2.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP|Editions 2022

    3037645636 / 9783037645635

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,25

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.