Scharf karl (92 resultados)
Editorial: Hannover 1997, ISBN 3-507-10590-6;, Schroedel Verlag, 1997
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito481 S.; Ppbd.; 19x26cm. Ecken stark bestoßen; Kapitale etwas gedrückt; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.

Editorial: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1977
- Tapa dura
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 S., mit zahlreichen Abbildungen. Hardcover.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel 1976
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 104 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräu…nung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel 1977
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 128 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Schroedel Schulbuchverlag Hannover 1996
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, gut erhalten, 465 S., 446 Abb., Namensstempel des Vorbesitzers, 4° ISBN3-507-10540-3 Zellbiologie, Stoffwechsel, Ökologie, Genetik, Fortpflanzung u. Entwicklung, Regelung u. Steuerung, Verhaltensbiologie, Evolution, Überblick über das System der Lebewesen. 1100 gr.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Hannover [u.a.] : Schroedel Schulbuchverl., []. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. Ill., graph. Darst. Gr. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: akzeptabel. (Materialien für die Sekundarstufe II [zwei] : Biologie).

Cytologie - Neubearbeitung (Materialien für den Sekundarbereich II Biologie)
Scharf, Karl-Heinz; Weber, Wilhelm; Karnath-Eidner, Brigitte; Menzel, Tom.
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,33
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Hermann Schroedel Verlag, Hannover 1976
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-507-10500-4 104 S 24x17cm, illustr. OPpd, zahlr. Grafiken und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Schroedel Verlag, Hannover 1986 1986
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.

Cytologie - Neubearbeitung (Materialien für den Sekundarbereich II Biologie)
Scharf, Karl-Heinz; Weber, Wilhelm; Karnath-Eidner, Brigitte; Menzel, Tom.
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,82
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,23
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. Neubearb., 4. Druck, Serie A. 128 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, Textmarkierungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70817 ISBN 9783507105119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel 1976
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 154 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten berieben / bestossen, etwas angewellt, gestempelte Besitzeinträge, Blesitiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70769 ISBN 9783507105003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Más imágenesWorld Heritage Hildesheim Cathedral and its Treasures
Höhl, Claudia; Brandt, Michael; Kruse, Karl Bernhard; Scharf-Wrede, Thomas
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Quart, Hardcover/gebunden. Minimal berieben. Innen wie außen sehr sauber und ordentlich. Sehr guter Zustand. Sophisticated Guide. In englischer Sprache. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 560 gr.
Editorial: Schroedel Schulbuchverlag, Hannover 1998
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDruck A11 465 S 25,4x19,4cm, illustr. Leinenstruktur, Namenseintrag, Textmarkierungen im Text, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Tabellen und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Schroedel - 1. Auf. 1976 : Karl Scharf - tb. Gr. GM-CJA0-FIC4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Hannover, Dortmund: Schroedel Verlag, 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,30
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Illustr Buchdeckel. Illustrierter Pappband. Sehr Gut. 1 Ausgabe. Taschenbuch. Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 128 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren. Illustrationen und Abbildungen im Text.

Editorial: Hannover, Dortmund: Schroedel Verlag, 1977 1977
- Tapa dura
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Illustrierter Pappband. Sehr Gut. 1 Ausgabe. Taschenbuch. Broschierte Ausgabe, illustrierter Deckel, 128 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren. Illustrationen und Abbildungen im Text.
Editorial: Schroedel Schulbuchverlag, Hannover 2002
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDruck A7 481 S 26,5x19,4cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Tabellen und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Editorial: Hannover, (Schroedel) 1982
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito336 S. m. 331 meist farb. Abb., Ppbd.
Editorial: Dillingen 1983
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch.. 0. 4°, 277 S., Ill., graph. Darst., Brosch., Akademie-Berichte / Akademie für Lehrerfortbildung Dillingen ; 55. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Sprache: Deutsch Akademie-Berichte / Akademie für Lehrerfortbildung Dillingen ; 55. 0,700 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn 1954
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. ca. 120 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszu…stand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Schroedel Verlag, Hannover 1978 1978
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 Seiten, broschiert, reich bebildert, akzeptabel, mit Namenseintrag, ISBN 3-507-10515-2.

World Heritage: Hildesheim Cathedral and Its Treasures
Brandt, Michael; Kruse, Karl Bernhard; Scharf-Wrede, Thomas; Höhl, Claudia; Meschede, Petra
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Forster Books, Chelwood Gate, Reino UnidoForster Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,49
Envío por EUR 23,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Nice clean copy.
Editorial: Leipzig 1934
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 33 S., 21 cm, Staubrand. Sprache: Deutsch.

Biologie heute 2 H. Lehr- und Arbeitsbuch für Hauptschulen.
Rabisch, Günter, Karl-Heinz Scharf und Wilhelm Weber (Herausgeber):
- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten, zweispaltig, farbige Bilder, Zeichnungen, Tabellen, Schemata, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.