Idioma: Inglés
Publicado por Kendall/Hunt Publishing Company, 2007
ISBN 10: 0757527515 ISBN 13: 9780757527517
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de America
EUR 14,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: New. No Jacket. Student Handbook. New 2007 Copyright In Spiral Bound Format, Kendall/Hunt Pathways, Journey Through Excellence With Literacy, Writer's Handbook Grade 1: Customized For Adventist Education With ABC Order, Sentences, Capital Letters, Punctuation Marks, Process Writing, How To Begin Writing, Commonly Used Words, Word Lists, Index, 62 Pages, Pictorial Light Green And White Cover Featuring Alphabets, And Possible Light Shelf Wear, Dimensions 6.5" Wide X 9" High, ISBN 0757527515 (2007 Copyright) E8.
Idioma: Inglés
Publicado por Kendall/Hunt Publishing Company, 2007
ISBN 10: 0757529976 ISBN 13: 9780757529979
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de America
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: New. No Jacket. New 2007 Copyright In Spiral Bound Format, Kendall/Hunt Pathways, Journey Through Excellence With Literacy, Writer's Handbook Grade 2: Adventist Education With ABC Order, Syllables, Grammar And Sentences, Mechanics, Process Writing, Writing, Word Lists, Commonly Used Words, Spelling Rules, Index, 122 Pages And Pictorial Dark Green And White Cover Featuring Alphabets, Dimensions 6.5" Wide X 9" High, ISBN 0757529976 (2007 Copyright) E8.
EUR 6,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Hindi
Publicado por Bluerose Publishers 4/24/2025, 2025
ISBN 10: 9367839456 ISBN 13: 9789367839454
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,06
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Tu Na Jaane Aas Pass Hai Khuda. Book.
EUR 7,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por contmedia, 2010
ISBN 10: 3941497979 ISBN 13: 9783941497979
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por contmedia, 2010
ISBN 10: 3941497979 ISBN 13: 9783941497979
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Christian Light Publications
ISBN 10: 0878137130 ISBN 13: 9780878137138
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Christian Light Publications
ISBN 10: 0878137130 ISBN 13: 9780878137138
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Hammers And Picks Publications, Pasadena, 1994
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 23,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Ix, 81 Pp. Large Format Soft Cover. First Edition, Very Near Fine.
Publicado por Nürnberg Verlag der Kornschen Buchhandlung, 1925
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 23x15,5 cm, 88 Seiten. Frakturschrift. Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 2. Teil 200 gr.
EUR 10,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Nürnberg Verlag der Kornschen Buchhandlung, 1925
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 23x15,5 cm, 120 Seiten. Frakturschrift. Hinten zwei ausklappbare Seiten mit mehreren kleinen Karten. Name und Datum auf der Vorderseite. Eck angestossen. Papier nachgedunkelt, etwas lichtverfärbt. Guter altersgemäßer Zustand. 1. Teil 200 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nürnberg Friedrich Korn'schen Buchhandlung (um ), 1910
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Ausreichend. 22x 14 cm, 52 Seiten, Frakturschrift. Cover berieben, Ecken etw bestossen, ehemaliges Schulbuch: Alter Besitzstempel auf der Vorderseite. Leider große Flecken auf der Rückseite. Papier nachgedunkelt, stellenweise etwas fleckig, einige Seiten ein wenig eselsohrig. Innen guter altersgemäßer Zustand. Mit Bildschmuck von E. Schlein. 9. Auflage 100 gr.
EUR 10,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Halle-Wittenberg, 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 51 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln., Kartoffelbaugesell., 1925., 1925
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. vollst. neu bearb. Aufl. Mit 34 Abb. 118 S. OKt. - Kartoffelbaugesellschaft, H. 4. - Umschlag minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Publicado por Nürnberg Friedrich Korn'schen Buchhandlung, 1907
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Ausreichend. Buch: Neutrales Hardcover, Frakturschrift, 22,5 x 16cm, 57 Seiten, Cover berieben, Ecken etw bestossen, Titelseite mit kl. Namenseintrag, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. Begleitheft, Softcover, Frakturschrift, ca. gl Mit Bildschmuck von E Schlein. 251 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Kaiser-Wilhelms-Institut für Landwirtschaft,, 1916
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Die wichtigsten Kartoffelkrankheiten und ihre Bekämpfung von Prof. Dr. Schander, dritte Bearbeitung, mit 23 Abbildungen, hrsg. Kaiser-Wilhelms-Institut für Landwirtschaft, Berlin, 1916, OBrosch, 8°, 93 S m. Textabb., etwas gebr. u. leicht best. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoder Wanderratte Mus decomanus Pall.). III. Teil - Mittelbewertung und mechanische Ratten-Bekämpfung (Organisation der Bekämpfung). Abdruck aus: Centralblatt für Bakteriologie II. Abteilung, Band 81. 481-501 Seiten. mit Abbildungen. Sonderabdruck Offprint. Fischer. Jena. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag von M. Prögel 193, Ansbach
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. o.J. (um 193. 38 S. 2. Heft Landausgabe Zahlenraum 1-20. OUmschl. Mit farbigen Bildern von Georg Holl. Umschlag etwas angestaubt, leicht fleckig und leicht eselsohrig. Gut erhalten.
Publicado por Kiel 1913., 1913
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVI (219)-315 (1) S., qt., br. -- ". Die vollständige Arbeit erscheint als Band 12 der "Probleme der Weltwirtschaft", Schriften des Instituts für Seeverkehr und Weltwirtschaft an der Universität Kiel. ."- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Eisenbahn LandFR Land J| 1913 N| Albert Schander | 56671 ].
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 32,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. German language. 8.27x5.83x0.26 inches. In Stock.
Año de publicación: 2006
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDuring a cruise with R/V Oceanus out of Woods Hole organized by the National Science Foundation project WormNet, a new species of chaetodermomorph aplacophoran was found in the northwestern Atlantic on the continental rise, between 1100 and nearly 2900 m. An investigation into the material of older collections revealed that the species had previously been collected on numerous occasions but remained undescribed. We here describe the species under the name Falcidens halanychi sp. nov. The species is compared with F. limifossorides Salvini-Plawen 1992 that has the most similar overall morphology, but occurs in the eastern Pacific at lower slope and abyssal depths between 3700 and 4300 m. We illustrate the radula of limifossorides and the birefringent colours of the sclerites photographically for the first time. We also include two DNA barcodes of F. halanychi (cytochome oxidase I) to aid future molecular identification. New taxon: Falcidens halanychi n. sp. 13 pp., 11 figs, 4.