Schanberg (77 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,42
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,24
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,24
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,75
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,30
Envío por EUR 6,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 48049531. 1780596666. 6/4/2026 6:11:06 PM.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books On The Air, Garden City, Estados Unidos de AmericaBooks On The Air
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Nice shape. Pages crisp and clean. Binding solid.

- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Potomac Books, Wash., c.2010, 1st., 8vo., hardcover, 228pp., VG/VG $.

- Tapa blanda
Librería: Eatons Books and Crafts, Owatonna, Estados Unidos de AmericaEatons Books and Crafts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, in Very Good condition, a few pages with lines in the margins, paper is tanning with age, straight spine without creases, good binding, covers look nice.

- Tapa blanda
Librería: SN Books Ltd, Thetford, Reino UnidoSN Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,71
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. DJ nicely in archival wraps. Illustrated. Minimal shelf wear; remainder mark on the page bottom. Harvey Weber (ilustrador).
- Tapa dura
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963 Schanberg, Sven GOTEBORG; THE CITY BY THE RIVER AND THE SEA Goteborg: Wezata Forlag, 1963 94pp, illus with color and b/w photos, lg 8vo, F/NF, very minor wear to edges of jacket.
- Tapa dura
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1962 Schanberg, Sven, Lennart Tholen GOTEBORG; STADEN VID ALV OCH HAV Wezata Forlag, c1962 96pp illus color, b/w Imperial 8vo Fine copy in near fine d/w.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,41
Envío por EUR 5,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. Beyond The Killing Fields: War Writings Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,01
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1985. Open market ed. paperback. Good clean copy. Covers showing light shelf wear. Text is crisp and clear and remains a good-very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Göteborg 1974
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,68
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,46
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1985. Open market ed. paperback. Good clean copy. Covers showing light shelf wear. Text is crisp and clear and remains a good-very good copy. . . . .

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This first-ever anthology of the war reporting and commentary of Pulitzer Prize-winning journalist Sydney Schanberg is drawn from more than four decades of reporting at home and abroad for the New York Times, Newsday, the Village Voice, and various magazines. The centerpiece of the collection is his sig…nature work, "The Death and Life of Dith Pran," which appeared in the New York Times Magazine. This became the foundation of Roland JoffÉ's acclaimed film The Killing Fields (1984), which explored the Khmer Rouge genocide in Cambodia during the late 1970s. Although Schanberg may be best known for his work on Cambodia, he also reported on the India-Pakistan war that ended Pakistan's brutal attempt to crush the Bangladesh freedom movement in the 1970s. His striking coverage of the Vietnam conflict recounts Hanoi's fierce offensive in 1972 that almost succeeded. Years later, citing official documents and other hard evidence that a large number of American POWs were never returned by Hanoi, Schanberg criticized the national press for ignoring these facts and called for Washington to release documents that had been covered up since 1973. As the media critic for the Village Voice, Schanberg offered a unique and searing viewpoint on Iraq, which he called America's "strangest war." His criticism of the Bush administration's secrecy brings his war reportage into the present and presents a vigorous critique of what he considers a devious and destructive presidency. Beyond the Killing Fields is an important work by one of America's foremost journalists.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,54
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Göt 1975
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Very Good.
Editorial: Uddev 1963
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,10
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Penguin Books, 1985. Octavo. Paperback. Book is like new with sticker residue and scratches on front cover. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questio…ns. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.