Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 60 pages. German language. 9.25x5.51x0.14 inches. In Stock.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018842160 ISBN 13: 9781018842165
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Gustav Fischer, Jena, 1918
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. Dritte, durchwegs umgearbeitete und vermehrte Auflage., XVI, 536 S. OBrosch. Unbeschnitten., Umschlag amvorderen Gelenk und oberen Rand alt mit Papierstreifen geklebt. Umschlag etwas angestaubt, privater Stempel auf Umschlag und Titel. Innen sauber und gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Gustav Fischer, ., 1918
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. Dritte, durchwegs umgearbeitete und vermehrte Auflage 24,5x16,5 cm. 536 S., Brosch. an den Kanten geknickt, Rückseite lose. Innen leicht gebräunt, manchmal etwas stockfleckig, Seiten teils unaufgeschnitten, Schnitt fleckig. Für Rassehygieniker, Bevölkerungspolitiker, Ärzte, Anthropologen, Soziologen, Erzieher, Kriminalisten, höhere Verwaltungsbeamte und politisch interessierte Gebildete aller Stände. DX-K48|4402BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Jena, G. Fischer., 1920
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. Gr.-8°. XVI, 536 S. Original-Halbleinenband (leicht angeschmutzt). Durchgehend mäßig gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1920
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 25,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 536 S. q02070 '#MRIX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Jena. Gustav Fischer Verlag., 1920
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage (unveränderter Neudruck der 3. Auflage). Gr.-8vo. 536 S. OHLn. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel, leichte Risse im Rücken vom Einband, Kapitale und Ecken bestoßen und Kanten berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book argues that the social sciences have ignored or devalued insights from the natural sciences, an oversight the author suggests is a major impediment to real social progress. Drawing on a wide range of scientific advancements in fields such as genetics, biology, and physics, the author contends that a deeper appreciation of these insights can revolutionize our understanding of human society. The book is written for the general reader and for social scientists, and doesn't shy away from complexity. However, the author's sense of humor, passion for the subject matter, and clear prose make the complex ideas presented here accessible and engaging to the layperson. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Jena : Gustav Fischer, 1903
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. X, 386 S., Abb., 23 cm, geprägter Leineneinband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Classic Edition, 2009
ISBN 10: 3869322144 ISBN 13: 9783869322148
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 78,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 124 pages. German language. 8.66x5.91x0.28 inches. In Stock.
Publicado por Jena: GFischer Vlg, 1903
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. X, 386 S. Br. *Umschlag bestossen, unaufgeschnitten*. Preisgekrönte Studie über Volksentartung und Volkseugenik. Sprache: Deutsch.
Publicado por Gustav Fischer, Jena, 1910
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. gr. 8° XVIII + 463 (1) Seiten. brauner Originalleinenband mit grünem Farbschnitt. Buchrücken leicht aufgehellt, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, hinterer Buchdeckel leicht lichtrandig, ansonsten Bucheinband aber gut, dunkler Farbschnitt nur an wenigen Stellen schwach berieben und ansonsten intakt, auf Titelblatt Name von alter Hand und Klosterstempel, innen sehr gut 1170 Gramm. Buch.
Publicado por Jena: GFischer Vlg, 1910
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XVIII + 463 (1), einige Fig. Ln. *vereinzelte knappe Bleistiftanstr.*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Fischer, 1910
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVIII + 463 + 1 S. OBrosch. 2. durchwegs umgearb. u. verm. Aufl. - Besitzsign. a. T., angestaubt, leichte Gbrsp., kl. Fehlstelle a. oberen Kapital.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena: Gustav Fischer, 1910
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 463 SS. Bleistiftmarkierungen, hauptsächlich am Rand. Sonst guter Zustand. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 2. durchwegs überarbeitete und vermehrte Aufl.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Classic Edition, 2010
ISBN 10: 3869322144 ISBN 13: 9783869322148
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Nahrungsverweigerung und die übrigen Störungen der Nahrungsaufnahme bei Geisteskranken | Wilhelm Schallmayer | Taschenbuch | Deutsch | Verlag Classic Edition | EAN 9783869322148 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Gustav Fischer, 1903
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebunden. Condición: Gut. 386 Seiten Leineneinband am Rücken etwas beschabt, sonst gut. Dreiseitiger Rotschnitt. Seiten durchgehend sehr gut und sauber und kaum nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 40,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 276 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.