Schaefer claude (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (60)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,94

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. 1st Edition. First American edition. Large,oversized in AS NEW FINE condition. Slipcase in near fine with rubbing to bottom edgeWe ship within one business day of receiving your order.Bright clean tight square. Shelf 363. Binding is tight.//Pages are clean, legible, and bright //No previous owner names

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1971

    0807606189 / 9780807606186

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,31

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Near fine. Hardcover in slip case. Good binding and cover. Light wear. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US. Profusely Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1971

    0807606189 / 9780807606186

    • Tapa dura

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, VT, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Hardcover in slipcase. Very Good / Very Good Minus slipcase. Free of any markings and no writings inside. Clear Text. Minor shelf-wear. Some ripping on edges of slipcase. For any additional information or pictures, please inquire. Profusely Illustrated (ilustrador).

  • Editorial: Draeger Freres, Paris 1971

    • Tapa dura

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,36

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Quarto, 47 plates with explanatory pages. In Very Good minus condition. Tan spine with gilt text. Boards have light toning to edges of both covers. Textblock clean. NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Netdesk Column QA (ND-QA). 1369734. FP New Rockville Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 1972

    0500231532 / 9780500231531

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,84

    Envío por EUR 24,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No jacketr. Thames and Hudson, 1972. Hardback, slip-case, 4to, 128pp, illust. Slip-case a little shelfmarked. A good copy. 0500231532/1.2uk. Fouquet, Jean (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,16

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht - Sehr gut. 2016 - SEHR GUTER ZUSTAND - TASCHENBUCH - H4.

  • Más imágenes

    Editorial: Fondation Calouste Gulbenkian, Paris 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Arquivos do Centro Português IX, separata, "Un livre d'Heures Ganto-Brugeois, Ms. 16 de la Biblioteca Nacional à Lisbonne", Fondation Calouste Gulbenkian, Paris, 1975. Texte en français de Claude SCHAEFER. Correspond aux pages 399-415 de l'ouvrage complet. Illustrations en couleu

  • Más imágenes

    Editorial: Fondation Calouste Gulbenkian, Paris 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Arquivos do Centro Português VII, separata, "Deux enluminures du Maître de Jouvenel des Ursins à la Biblioteca Nacional à Lisbonne", Fondation Calouste Gulbenkian, Paris, 1974. Texte en français de Claude SCHAEFER. Correspond aux pages 117-149 de l'ouvrage complet + les 34 planch

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, New York 1971

    0807606189 / 9780807606186

    • Tapa dura

    Librería: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, Estados Unidos de AmericaBlind-Horse-Books (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 57,84

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Wine red cloth with gilt titles and front Initials; Slipcase in black with color paste-on and spine titles; 11 inches tall, 128 pages with Notes, Bibliography and Index of the Plates. The 47 reproductions on quality photographic plates are tipped-in. No Flaws or Blemishes but moderate shelf handling of the slipc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Dresden : Verlag der Kunst 1994

    3364002681 / 9783364002682

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München. Wien. Zürich, KUNSTVERLAG EDITION PRAEGER, 1971

    3779685027 / 9783779685029

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,50

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Bll. + 133 S. inkl. Anhang auf cremefarbig.-Papier u. mit 47 farbig. montiert.-Abbildungen. * Jean Fouquet (Gebor. um 1420 in Tours; Gest. um 1480) war ein französischer Buch- und Tafelmaler. Er gilt als einer der bedeutendsten Künstler der Spätgotik oder Frührenaissance. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235 M

  • Editorial: Thames and Hudson, London 1972

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,80

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good hard cover, with decorated slip case. Red cloth binding with gilt lettering to spine and gilt initials 'EC' to front board. General shelf and handling wear to slip case, including light foxing, fading and wear to spine. Minor dulling to board spine. Wit

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Kunst 1994

    3364003068 / 9783364003061

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 1972

    0500231532 / 9780500231531

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60111762: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur encollées hors texte. Emboîtage passé. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris / Clavreuil, 1954

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, , AlemaniaAntiquariat Willi Braunert

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, paperback, uncut. 219 pp + 52 plates Signed dedication by Claude Schaefer. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.

  • Condición: Usado

    EUR 38,61

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr. in-8vo, 355 S., reliure de l?éditeur / brochure orig. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rowohlt Buchverlag 2010

    3498039393 / 9783498039394

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Gut. Auflage: 1. 681 S. Der Schutzumschlag ist minimal berieben und leicht verblichen. Der Schmutztitel wurde rausgeschnitten. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - Dieses Buch beschreibt eine amour fou mit dem Leben. CLAUDE LANZMANN, geboren 1925, erzählt von seiner bedrohten Kindheit im besetzten Frankreich,

  • Más imágenes

    Editorial: Buenos Aires, Poseidon 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Largine, Madrid, M, EspañaLargine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Regular. 1ª Edición. 87 páginas. 53 reproducciones en Blanco y Negro y 2 en color. Conserva Sobrecubierta, muy rara de ver. Se trata de una de las primeras monografías sobre el autor, y la primera que se publica en Latinoamérica. Anteriormente se había pub

  • Editorial: Draeger Frères Vilo, París 1971

    • Tapa dura

    Librería: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, EspañaLibrería Torres-Espinosa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 40,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1ª edición facsímil. 30 cm.25 pp de estudio y prefacio, XLVII de las reproducciones de las planchas y 47 pp de las explicaciones de los miniados.Cartoné editorial ilustrado en color con sobrecubierta transparente.Excelente estado.IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.

  • Editorial: Utrecht-Antwerpen, Het Spectrum 1971 1971

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    128pp. met 47 ingekleefde kleurenillustraties van miniaturen, 28cm., linnen band, in linnen etui, goede staat, R97512.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 27,00

    Envío por EUR 87,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Barcelona 1976 . Prólogo de Iván Batthyany von Nemet . Enquad : Tela con sobrecubierta . 26 x 32,5cms. 320pag. Profusamente ilustrado en color y b/n. Tema : Caza . Libro en buen estado, sobrecubierta ligeramente fatigada . ( El pago Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: BoD - Books on Demand 2016-05 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,24

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,46

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 115,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Libro en buen estado, encuadernado en tela verde, de gran formato, con abundantes ilustraciones, en blanco y negro y color, algunas de ellas a página completa. Como declara el conde Ivan Batthyany von Nemet-Ujvar, ilustre prologuista de esta obra: "En esta obra, dedicada a la ca

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,17

    Envío por EUR 26,90 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. BE/W : 362 Seiten - Raetz ist einer der renommiertesten Schweizer Gegenwartskünstler. Bereits zu Beginn seiner künstlerischen Arbeit nahm er 1968 an der documenta 4 und 1972 documenta 5 teil und war 1969 in Harald Szeemanns legendärer Ausstellung When Attitudes Become Form in der Kunst

  • Editorial: Naumann & Göbel non daté

    3625103710 / 9783625103714

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R260266275: non daté. In-4. Relié. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der Kunst Dresden 1994

    3364002681 / 9783364002682

    • Tapa dura

    Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,88

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. 395 Seiten; Im Schuber (Lager 99) 960D87D2416F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bod - Books on Demand 2016

    3739243783 / 9783739243788

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 54,64

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.