Publicado por Riedeck & Schade 3. Auflage Rostock 2004, 2004
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 103 S. Abb. neuwertig.
Publicado por Verlag Redieck & Schade, 2012
ISBN 10: 3942673134 ISBN 13: 9783942673136
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Norddeutscher Hochschulschriften, Rostock, 1995
ISBN 10: 3929544024 ISBN 13: 9783929544022
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 23 X 20 cm 169 Seiten Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 500 gr.
EUR 14,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 0. 8°, S.: 126, Ill., Brosch., Ecken und Ränder leicht berieben, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,212 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Volkskulturinstitut Mecklenburg und Vorpommern im Kulturbund e.V., ohne Jahresangabe.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Taschenbuch. Condición: Gut. 137 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Redieck und Schade, 2003
ISBN 10: 3934116272 ISBN 13: 9783934116276
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage,. 104 Seiten, durchgehend mit Farbfotos von Margit Brettmann und Joachim Kloock, illustrierter Vorsatz, Übersichtsplan auf Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Daten und Fakten, illustrierter Einband, Die Internationale Gartenbauausstellung in Rostock ist zu einem Erfolg geworden. Wer mag nach seinem Besuch der IGA noch daran zweifeln? 2,6 Millionen Gäste haben die Weltausstellung besucht. Der Rostocker Verlag Redieck & Schade hat die IGA für alle Fans in Wort und Bild bewahrt. Fotos der Attraktionen, Schnappschüsse am Rande, Blumen und Menschen auf der IGA, ein etwas launiger Text in Form eines nicht enden wollenden Rundganges über das Gelände durch die wechselnden Jahreszeiten, Episoden und Geschichten der großen Schau, Einblicke über interessantes Geschehen hinter den Kulissen - all dies soll die IGA 2003 in guter Erinnerung halten. Rostock war ein guter Gastgeber, die IGA 2003 hat sich eingeprägt, nicht nur in der Stadt und bei ihren Einwohnern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 4° (30x21,5 cm), gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Redieck und Schade, 2003
ISBN 10: 3934116272 ISBN 13: 9783934116276
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage,. 104 Seiten, zahlreiche farbige Fotos von Margit Brettmann und Joachim Kloock, Inhaltsverzeichnis, Daten und Fakten, illustrierter Einband, Die Internationale Gartenbauausstellung in Rostock ist zu einem Erfolg geworden. Wer mag nach seinem Besuch der IGA noch daran zweifeln? 2,6 Millionen Gäste haben die Weltausstellung besucht. Der Rostocker Verlag Redieck & Schade hat die IGA für alle Fans in Wort und Bild bewahrt. Fotos der Attraktionen, Schnappschüsse am Rande, Blumen und menschen auf der IGA, ein etwas launiger Text in Form eines nicht enden wollenden Runganganges über das Gelände durch die wechselnden Jahreszeiten, Episoden und Geschichten der großen Schau, Einblicke über interessantes Geschehen hinter den Kulissen - all dies soll die IGA 2003 in guter Erinnerung halten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3942673126 ISBN 13: 9783942673129
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2012
ISBN 10: 3942673223 ISBN 13: 9783942673228
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. Jahrgang 2. 167 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2017
ISBN 10: 3942673835 ISBN 13: 9783942673839
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. Jahrgang 7,. 152 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2019
ISBN 10: 3948188041 ISBN 13: 9783948188047
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. Jahrgang 9,. 159 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2013
ISBN 10: 394267338X ISBN 13: 9783942673389
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. Jahrgang 3. 167 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade,, 2015
ISBN 10: 394267355X ISBN 13: 9783942673556
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. 215 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stralsund: Selbstverlag, 2011
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 167 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Redieck & Schade, Rostock, 2013, 2013
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrgang 3/2013, 167 S., 8°, Obrosch., sehr gut.
Publicado por Verlag Redieck & Schade, 2014
ISBN 10: 394267341X ISBN 13: 9783942673419
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 199 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por Redieck & Schade, Rostock 1997., 1997
ISBN 10: 3929544350 ISBN 13: 9783929544350
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-Quart. Illustr. Org.-Hardcover. 231 (+13) S., mit sehr zahlreichen farbigen und s/w-Abbildungen. Handschriftliche Widmung auf Vorsatz, sonst sehr wohlerhalten. ISBN 3929544350. ISBN 3929544350. 1000 g.
Publicado por Rostock: Norddeutscher Hochschulschriften Verlag, 1995
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Quer-8vo. 163, [4] S. Illustrierter Orig.-Pappband Neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Redieck & Schade, 2012
ISBN 10: 3942673134 ISBN 13: 9783942673136
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 175 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade (2009)., 2009
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159, [1] S. mit zahlr. Abbildungen, teils farbig. Original-Broschur. Schnitt nur leicht gebräunt u. im unteren Teil leicht abgegriffen, ansonsten sauber.
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade., 2012
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143, 1 S. mit zahlr. Abbildungen, einige farbig. Illustrierte Original-Broschur. Ecken ein wenig angestossen, ansonsten sauber. SW: Warnowwerft, Neptunwerft, Das urbane Umfeld des Schulgebäudes am Goetheplatz einst und jetzt, Richtfest am Wiener Platz, Brauerei Mahn & Ohlerich (Teil 6), Arthur Eulert-Bildmappe (Rostock-Ansichten) u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Riedeck & Schade, Rostock, 1999
ISBN 10: 3934116051 ISBN 13: 9783934116054
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 224 S. 215x275 mm.
Publicado por Redieck und Schade, Rostock 1997., 1997
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBedruckter Pappband, viele Fotos und Zeichnungen, Anhang mit Farbbildern, 231 Seiten, 21x19 cm, 830 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade (2007)., 2007
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159, [1] S. mit zahlr. Abbildungen, teils farbig. Original-Broschur. Schnitt minimal gebräunt u. teils ein wenig angestaubt, ansonsten sauber.
Publicado por Redieck und Schade, Rostock 2000., 2000
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBedruckter Pappband, viele Fotos und Zeichnungen, 166 Seiten, 21x19 cm, 530 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, 1999
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: sehr guter Zustand. 96 Seiten 350 gr.
Publicado por Rostock, Verlag Redieck & Schade., 2009
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191, 1 S. mit zahlr. Abbildungen, teils farbig. Original-Broschur. Ecken nur minimal angestossen, Schnitt leicht gebräunt, ansonsten sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Redieck & Schade Rostock, 2015
ISBN 10: 394267355X ISBN 13: 9783942673556
Librería: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 215 Seiten. Abbildungen schwarz-weiß [T10485].
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., OPPbd., 4, fast wie neu.