EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Bund-Verlag Köln
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1992; 185 Seiten; Format 20,5 x 12,5 cm; 3766323865; farbig gestalteter Karton-Umschlag, ISBN-10: 3-7663-2386-5, ISBN-13: 978-3766323866; gut erhalten.
Publicado por W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart, Berlin, 1993
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 230 Seiten. Schriften zur politischen Landeskunde Bd. 1. Ungelesenes, sauberes Exemplar. Size: 8°.
Publicado por W. Kohlhammer, 1995
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8, Original Broschur, 248 S., mit Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest Schriften zur politischen Landeskunde Hessens, Bd. 2 Deutsch 300g.
Publicado por W. Kohlhammer, 1996
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8, Original Broschur, 328 S., mit Illustrationen, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest ISBN 3775002405, Schriften zur politischen Landeskunde Hessens, Bd. 3 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1995
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. HTZ - 1. Auf. 1995 : Bernd Heidenreich - tb H0-ZUX2-HQPI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1996
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. W. Kohlhammer - 1. Auf. 1996 : Bernd Heidenreich - tb TJ-I97U-G51M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1996
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 328 S., Abb. Gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über Wählerbewegungen, Wahlkämpfe udn Parteienentwicklungen in Hessen. In diesem Zusammenhang werden auch die historischen und rechtlichen Grundlagen des hessischen Wahl- und Parteiensystems seit der Gründung dieses Bundeslandes nachgezeichnet. Politisch wichtige gesellschaftliche Veränderungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften: Berlin 1988, 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Grauer Originalleinenband. 4° ( 24,5 x 17,5 cm). 451 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und 77 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12110.
Publicado por Hessische Landeszentrale für Politische Bildung, 1993
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Broschur, 230 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Schriften zur politischen Landeskunde Hessens Band 1 Deutsch 300g.
Publicado por Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 1997., 1997
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,9 : 17,1 cm. Grünes Original-Paperback mit gelben Einbandtiteln. 254 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Fotografien. Ausführliche Erläuterungen und Verweise als Fußnoten. Der Einband leicht berieben und mit etwas Farbverlust, der Innenteil sauber und in wirklich gutem Zustand. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jap.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1. Auflage. 160 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, original eingeschweisst. ISBN: 9783538069510 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 185 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito185 Seiten Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783766323866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Verlag W. Kohlhammer Stuttgart., 1996
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; 8°; sehr gut; 328 Ss.
Idioma: Alemán
Publicado por Artemis & Winkler, Düsseldorf und Zürich,, 2002
ISBN 10: 3538069514 ISBN 13: 9783538069510
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Artemis & Winkler , 2002 , Die Drachenprinzessin. Japanische Märchen und Sagen, Bernd Schacht.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3000060715 ISBN 13: 9783000060717
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKultur-Landschaft Haldensleben-Hundisburg e.V., Haldensleben-Hundisburg, 2000. 168 S. mit 38 Abb., 22 cm, Pappband---- gutes Exemplar 466 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1996
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. 8° 1 Band 168 S. sehr guter Zustand Mit vielen abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart [u.a.] : Kohlhammer 1993 - 2005., 1993
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBindung des Band 1 angebrochen, Band 3 und 4 verzogen; Band 1 mit wenigen Farbanstreichungen, Band 3 mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonstige Bände textsauber. Insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek des Professors für Neuere Geschichte Helmut Berding. Bücher aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Band 1, 2, 5 und 7 Original-Broschuren; Band 3, 4 und 6 Orig.-Leinenbände mit Schutzumschlägen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1995
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM7449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln: Verlag w. Kohlhammer., 1996
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM7448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Haldensleben-Hundisburg Kultur-Landschaft Haldensleben-Hundisburg e. V., 2000
ISBN 10: 3000060715 ISBN 13: 9783000060717
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Oktav Kart. Kart. 168 S. Soziales Engagement in Althaldensleben im Spannungsfeld von Kirche und Wirtschaft. Mit s/w und farbl. Abb. Das untere Kapital ist bestoßen. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Die Fußkante des Vorderdeckels hat eine minimale Druckstelle. Die Vorderkante des Hinterdeckels hat eine Druckstelle. sehr guter Zustand D 2.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.