Publicado por Böhlau Verlag, Köln und Weimar und Wien, 2001
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter PappEinband. (= Veröffentlichungen aus den Archiven Preussischer Kulturbesitz. Hrsg.: Jürgen Kloosterhuis. Beiheft 9.) - Mit Besitzvermerk auf dem vorderen festen Vorsatz. ABSOLUT NEUWERTIG! Siehe Foto. X, 138 Seiten, 2 Blatt Anzeigen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hessling, 1969
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 388245105X ISBN 13: 9783882451054
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 388245105X ISBN 13: 9783882451054
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2001
ISBN 10: 3412106011 ISBN 13: 9783412106010
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Eine Berliner Vorstadt. Das Buch behandelt die besonderen Probleme der Siedlung, die ab 1673 im Vorfeld der Festungsanlage entstand, die bereits die Residenzstädte Berlin, CöIln und Friedrichswerder umfaßte. Nach ihrer Gründerin, der Kurfürstin Dorothea, benannt, wurde die Siedlung bald mit der Festung verbunden. Die Schwierigkeiten der Verwaltung und der Magistratsbildung, die Auseinandersetzungen innerhalb des Magistrates und die Streitigkeiten der Einwohner untereinander und gegenüber dem Magistrat geben tiefe Einblicke in die sozialen Verhältnisse dieser neuen Stadt. Zugleich wird das Bemühen der Obrigkeit um eine Lösung der Probleme, das Bemühen um eine Befriedigung nach Recht und Gesetz aufgezeigt. 138 Seiten, gebunden (Veröffentlichungen aus den Archiven Preußischer Kulturbesitz; Beiheft 9/Böhlau Verlag 2001). Früher EUR 20,50. Gewicht: 384 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Publicado por Edition Hugo Hoffmann, Atelier Handpresse (Berlin) 1996., 1996
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Farbiges Originalheft mit montiertem Titelschild. 19, (1) Seiten mit dem signierten Holzschnitt ' Bansemir ' (Handdruck auf Bütten), Texten von Erika Schachinger und zahlreichen ganzseitigen Illustrationen. Sauberes, gutes Exemplar. Erschienen im Mai 1996 in einere Gesamtauflage von 500 Exemplaren; die vorliegende Ausgabe mit signiertem Holzschnitt: 200 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! IlluO.
Publicado por Berlin. Bruno Hessling., 1969
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 138 S. OLn. Nur geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Publicado por Köln, Weimar, Wien. Böhlau Verlag., 2001
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. X, 138 S. Illustrierter OPb. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, vereinzelt Bleistiftmarginalien, sonst gutes Exemplar. = Veröffentlichungen aus den Archiven Preussischer Kulturbesitz, Beiheft 9.
Publicado por Berlin. Hessling., 1969
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav. 95, [40] S. OLn. mit OSchU. Umschlag berieben, etwas lichtrandig und an oberer Kante etwas knickspurig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 388245105X ISBN 13: 9783882451054
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Ästhetik und Kommunikation Verlag . 383 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Edition Hugo Hoffmann, 1996
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Klammerheftung. Condición: Gut. 28 S., Signierte Ausgabe! Mit Original-Holzschnitt. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bruno Hessling, 1969
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bruno Hessling, 1969
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Berlin, Edition Hugo Hoffmann, 1996, 1. Aufl., 1996
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Sehr guter Zustand. Rote Broschur mit montiertem Titel, Fadenheftung, 19 Seiten, mit schwarzweißen Abbildungen illustriert, 24 x 17 cm. Vor der ersten Seite eingebunden vom Künstler signierter Original-Holzschnitt 'Bahnwärter'. Gewicht: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verein Berliner Künstlerinnen und Schadow Gesellschaft,, 1994
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito163 Seiten, Mit vielen Beiträgen verschiedener Autoren und zwei gefalteten Plänen: Mein Weg zu Schadow, einmal als Karte und einmal als Diagramm mit s/w Fotos. Mi zahlreichen s/w Abbildungen im Text und mit Literaturverzeichnis. Die obere Rückenkante mit Einriss, die Bindung gelockert. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 742 Original-Broschur, 21x25cm, Zustand: 3-.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 42,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.
Publicado por Berlin. Bruno Hessling. 1969., 1969
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Originalpappband mit Schutzumschlag. 21 x 15cm. 95 Seiten mit 69 Tafeln und 9 Abbildungen. Mit leichten Gebrauchsspuren. in deutscher Sprache.
Publicado por Edition Hugo Hoffmann., 2001
Librería: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 47 S., zahlr. Abb. Orignalbroschur. Originalschutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 227 S. OKt. Geringe gebrauchsspurig, sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Kunsthalle Berlin, 1981
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Befriedigend. Vorzugsausgabe (2100 Exemplare). 349 S. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen; Acceptable copy, noticeable wear, cover/dust jacket shows wear, edges/text pages show yellowing/darkening, but still of use. D250514axm69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.