Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Has some crinkling and staining. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications, Inc (edition 1), 2010
ISBN 10: 1412979013 ISBN 13: 9781412979016
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Sage Publications, Inc, 2010
ISBN 10: 1412979013 ISBN 13: 9781412979016
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. b/w Illustration Ilustrador. First Paperback Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Belle Grove Publishing Co., Kearny, NJ, 1998
ISBN 10: 1883926114 ISBN 13: 9781883926113
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. B/W Photos Ilustrador. 1st. 1st printing; glossy pictorial c; 184 clean, unmrked pages. Signed By Author.
Publicado por 1960 Verlag Stollfuß, 1960
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft Heft 145 24 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por VERLAGsgemeinschaft Der Berufserzieher, Bielefeld, 1960
ISBN 10: 3920349075 ISBN 13: 9783920349077
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 103 S.; einige Anstreichungen im Text, Schnitt Unterkante mit unbedeutendem Tintenkleks, sonst gut;
Publicado por Alfeld/Leine, Verlagsgemeinschaft der Berufserzieher, [ca. ]., 1978
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19./20 Aufl. 8°. 216 S. m. Illustr. u. graph. Darst. kart. m. ln.-kaschiertem Rücken. (N. a. Umschl.-Innenseite, Klebespuren auf Umschl.-Innenseite u. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer Vlg., 1938
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 6. völlig umgearb. Aufl. 268 S. Guter Zustand. Papier / Einband alterungsbedingt vergilbt. Mit Knickspuren. Titelseite mit kleinen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Department of Mineral and Energy Affairs, 1993
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 113. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1958
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 S., 1 Abb., 2 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Warendorf, MGV "Lyra", 1986., 1986
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Abb. u. Anzeigen. 152 S. Farb. ill. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Español
Publicado por Labor, 1928
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. X2103S02528. 901 g. 356 pp. Estado, muy bien. Tapas en tela, deslucidas. Medicina, biología, virología. Ilustraciones en color.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 3801730514 ISBN 13: 9783801730512
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,46
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Julius Springer, Berlin, 1920
Librería: By Books Alone, Woodstock, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. Original cloth-backed printed boards.
Publicado por Köln, Archiv f. Dt. Heimatpflege, []., 1959
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Gr.-8°. 450 S. mit Abb. Ln. (Heimatchroniken der Städte und Kreise des Bundesgebietes; 21). (Rücken leicht gegilbt - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt, 1968
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 29,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. White & color illus. wraps, 163 pp., 81 BW illus. Text is in German. Documents a selection of the Oriental rugs amassed by Joseph V. McMullan (1896-1973), long-time collector. With an introduction by P. W. Meister. The annotated and illustrated catalogue addresses 81 pieces. G- (Moderate wear to edges of outer spine, with a small tear at head of spine; pages are tanning lightly at edges; text and illus. are clean.).
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChloroplastenfeinstruktur in den Hochblättern von Davidia involucrata Baill. (S. A. Planta 76) 1967. S. 335 - 347. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Archiv für deutsche Heimatpflege o.J.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlreiche Abb., 450 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 24,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, beiges Leinen mit dunkelbrauner Prägung Band 21: Heimatchroniken der Städte und Kreise des Bundesgebietes,.
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt, 1968
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. White & color illus. wraps, 163 pp., 81 BW illus. Text is in German. Documents a selection of the Oriental rugs amassed by Joseph V. McMullan (1896-1973), long-time collector. With an introduction by P. W. Meister. The annotated and illustrated catalogue addresses 81 pieces. VG- (Ex-art library, with small label on front cover, bookplates, few interior marks; pages are tanning lightly at edges; text and illus. are clean.).
Publicado por Editorial Labor, 1932
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. M170389. Editorial Labor - 355pp (M) A13804.
Publicado por Berlin: Verlag Julius Springer, 1920
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 361 Seiten, Fadenheftung, Format 16 x 23,5 cm, Original-Halbleinenband. * Register auf den Seiten 355-361. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, Holzschnitten und Fotos (schwarz-weiß u. farbig). Erhaltung: Besitzer-Stempel auf dem Titelblatt sowie ein handschriflticher Besitzvermerk auf dem fliegenden Vorsatz. Die Einbanddeckel sind etwas fleckig. Die Registerseiten am oberen Rand leicht wasserwellig. Sonst keine weiteren Mängel. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt,, Hamburg,, 1942
Librería: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. First Edition 195, 5 S. German Geleitwort von Reichswirtschaftsminister Walther Funk. Erstausgabwe, Original-Kartoneinband. Schrift ist Fraktur. Einband leicht verschmutzt und vergilbt, kleiner Knick in Vorderdeckel, sonst s. g. sauberes Ex.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 3801730514 ISBN 13: 9783801730512
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,48
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJugend in Leben und Beruf Heft 46/47. Berufskunde - Schriften des Bundesministeriums für Arbeit Reihe H. Inhalt u.a.: Glückauf oder Schwesterlein und Brüderlein. Das Gericht, das nicht auf der Karte stand. Patient schimpft. Was Dachdeckern und Uhrmachern gemeinsam ist. Ob Anstreichen eine Kunst ist ? Der Chef am Fließband. 32 S. mit Abbildungen. Crüwell. Dortmund. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel,Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Stuttgart, Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. XXVIII, 280 Seiten mit einigen Textillustrationen und drei einfarbigen bzw. s/w Tafeln, davon 2 ausfaltbar. Insgesamt sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Adressstempel auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläontologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417148.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Broschiert 112 S. ; 21 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 3801730514 ISBN 13: 9783801730512
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,61
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2022
ISBN 10: 3801730514 ISBN 13: 9783801730512
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 37,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.