Publicado por Europa Union 3. Auflage Bonn 1973, 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 270 S. Abb. guter Zustand.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 412 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Europa Union Verlag, Frankfurt/M, 1973
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 S 18x11,5cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Union Verlag 1970,., 1970
ISBN 10: 3771301246 ISBN 13: 9783771301248
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 447 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Union Verlag, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 242 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Union Verlag 1970,., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 271 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Leipzig:, Jugendbuchverlag E. Wunderlich,, 1957
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1.-10. Tsd., 135 S., 8°, HLn. mit SU, mit Federzeichnungen von Ursula Mattheuer-Neustädt. SaT, SU eingerissen. (LV RII-3). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Hangelar b. Bonn : Warnecke, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 182 S. : mit Ktn. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich Leipzig, 1957
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 S., HC, 8°, HLn mit SU, dieser an den Rändern eingerissen und beschabt, Buch selbst ist gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por Leipzig, Wunderlich (1957)., 1957
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1.-10. Tsd.). M. zahlr. Federzeichnungen v. Ursula Mattheuer-Neustädt i. Text. 162 S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Name a. Titelbl.; Kanten teilw. mäßig berieben; leicht schiefgelesen; sonst sauberes Expl.
Publicado por (Leipzig), Wunderlich (1958)., 1958
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Ursula Mattheuer-Neustädt. 135 S. Illustr. OHlwd. Name i. Vors.; Ecken bestoßen; sonst sauberes Expl.
Publicado por Escuela Nacional de Antropologia e historia, Mexico, 1970
Librería: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. First Edition. Several folding maps. Index. Bibliography.; Experience the pleasure of reading and appreciating this actual printed item. It has its own physical history that imbues it with a character lacking in ephemeral electronic renderings.
Publicado por Hangelar: Warnecke, 1964
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 350 Pp., gebunden; 21 cm Mit Abbildungen, Graphiken und Tabellen. Auf dem Vorsatzblatt eingedruckt: > . Für Ihre Mitarbeit am Schülerpreisausschreiben, Bundeszentrale für politische Bildung<.; Pp., gebunden; Deckel etwas vergilbt, Rücken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Publicado por (Leipzig), Wunderlich (1956)., 1956
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1.-10. Tsd.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Georg Kretzschmar. 150 S. OHlwd. Erstausgabe. Papierbedingt stärker vergilbt; Stempel u. kleine Nr. a. Schmutztitelbl.; Einband teils leicht lichtrandig; sonst schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main 1867 bzw. 1954., 1954
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 67 SS., 36 SS., illustrierte Originalbroschur bzw. farbig illustrierter Originalumschlag. Zusammen.
Idioma: Español
Publicado por Universidad de Guadalajara, 1990
Librería: Oak Tree Books, Tulsa, OK, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Clean and tight w/ minor wear to wraps.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich o Abefriedigender Erhaltungszustand
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.- 10. Tsd., 150 S., Federzeichnungen von Georg Kretzschmar, Halbleinen mit Schutzumschlag, bestoßen, Umschlag eingerissen,
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S., Braune OLwd., EA., Kopffarbschnitt., Mit Federzeichnungen von Georg Kretzschmar., Einband etwas fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1956
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Schutzumschlag mit Randausrisssen, Widmung im Vorsatz 150 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Europa Union Verlag, 1973
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 3., neubearb. Auflage. 271 Seiten Sonderauflage für Landeszentrale für Politische Bildung NRW, Etwas angebräunt /// Standort Wimregal . ISS-08240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Europa Union Verlag, 1971
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 2., durchges. und ergänzte Auflage. 255 Seiten Einband angegraut, Kanten berieben, Schulstempel und Eintrag auf Innentitel -[ Standort Wimregal . ISS-08940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundeszentrale f. polit. Bild., Bonn, 1977
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. -- 106 S. -- Cover leicht abgenutzt und leichte Lesefalte, dezenter Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei. -- "Schriftenreihe der Bundeszentrale für polit. Bild., 120". Politik.
Publicado por Wuppertal [1964],, (Kolibri), 1964
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 S. m. 30 Federzeichn. v. Ursula Mattheuer-Neustädt, Ppbd.
Idioma: Alemán
Publicado por Hangelar b. Bonn : Warnecke, 1964
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 1. - 13. Tsd. 350 S. : mit Abb. ; 8 Schutzumschlag bestossen, angegilbt, Buch: Kanten gering berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Publicado por Schulte & Gerth, Asslar 1982,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 192s., in gutem Zustand., [NKA2,4]., Deu 400g.
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 184 Seiten Aufl. 1993, Europa-Union-Verlag, Obrosch. 184 S., ungelesen, aber äußerliche Lagerspuren, Fußschnitt hinten etwas bestossen, Cover berieben und nachgedunkelt, innen sehr gut, ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich,, 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen mit Schutzumschlag, 136 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit starken Gebrauchsspuren Deutsch 300g.
Publicado por Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen,162 Seiten, geringe Gebrauchsspuren Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Hangelar bei Bonn (Verlag Heinrich Warnecke) ., 1964
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Pp., geb., Oktav, zahlreiche Abb. und Bildtafeln. Eingedruckte Widmung auf dem Vorsatzblatt (>Für Ihre Mitarbeit am Schülerpreisausschreiben< Bundeszentrale für politische Bildung). Rücken leicht angestoßén, sonsst guter Zustand.