Sauerlandt max (910 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Karl Robert Langewische Verlag, (1941). 1941

    • Tapa blanda

    Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Later Printing. 78pp. A volume in Die Blauen Buecher series. Color and black and white illustrations throughout. Gift note inked on the back of the frontispiece, else a near fine copy in a price-clipped else near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Los Angeles: L.A. County Museum of Art 1984

    0875871151 / 9780875871158

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 224 pages, good condition: scattered pen notations and underlinings in the illustration entries / captions; seemingly no underlings in text. As is; still a fine reading copy. Foreign shipping may be extra for this book.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche [1926], Taunus 1926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Thus. VG- in wraps (minor nicking & wear) 8vo 185pp Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Illustrated by b/w, some color plates. (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Los Angeles: L.A. County Museum of Art 1984

    0875871151 / 9780875871158

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 224 pages, very good condition, light rubbing to covers; previous owner's name on first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.

  • Editorial: langewiesche 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. dj: none. book: softcover, above avg, upper end of spine rubbed, colors still bright. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Karl Robert Langewiesche, 1911. 1911

    • Tapa blanda

    Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Paperback, about 15 pages of text and 79 pages black/white plates. In good condition . A two inch and a half inch chip to the spine. Covers have light wear, contents clean. German text.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche, Konigstein Im Taunus, Ger. 1942

    • Tapa blanda

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Very Good -. (1942), 112pp, illus., text entirely in German, light shelfwear to cover, price-clipped dj, slight rubbing & edgewear to dj, contents clean.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche, Taunus & Leipzig [ca. 1910]

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. Minor browning to jacket, stamp in ink, 4to, 126pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustration (ilustrador). Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: e-artnow 2017

    8026859073 / 9788026859079

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: e-artnow 2017

    8026859073 / 9788026859079

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,35

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: e-artnow 2017

    8026859073 / 9788026859079

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. In pictorial jacket over grey wraps, 4to, 100pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustration (ilustrador). Book.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. In pictorial jacket over grey wraps, 4to, 100pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustration (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0259811556 / 9780259811558

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Christian Wolff Verlag, Flensburg 1959

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,78

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Edgewear to dj.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: e-artnow 2022

    8027348587 / 9788027348589

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332582818 / 9781332582815

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann 1913

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. Besitzerstempel TitelHalle a. S. / Von Max Sauerlandt Person(en)Sauerlandt, Max (Verfasser) VerlagLeipzig : Klinkhardt / Biermann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1913 Umfang/Format192 S. : Mit 93 Abb. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenStätten der Kultur ; Bd. 30 PersonSau

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Karl Robert Langewiesche, Düsseldorf, Leipzig 1908

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Die Welt des Schönen. Mit 140, darunter etwa 50 ganzseitigen, Abbildungen. Br. XV S. 117 Abb., X S. 4° Fleck auf Einband. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Editorial: Albert Langen \ Georg Muller 1957

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,90

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Text in German Unmarked, very lightly read book. DJ chip of spine, chips and tears.

  • Editorial: Langewiesche, Konigstein im Taunus 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    paperback. Condición: very good(+). Numerous illustrations. Tall, thin 8vo, printed wrappers. Konigstein im Taunus, (1953). Die Blauen Buchen. A very good(+) copy.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Langewiesche, Düsseldorf, Leipzig

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit über hundert, meist ganzseitigen, Abbildungen. Br. 96, XI S. 4° Einband bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Langewiesche, Düsseldorf, Leipzig

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit hundert Abbildungen: Skulpturen und Gemälde. Br. 96, X S. 4° Einband bestoßen, Widmung auf Titelblatt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332568475 / 9781332568475

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster ca. 1907, Düsseldorf 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 11,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Einband teils augeblichen, sonst gut erh., 119 Tafeln + Einleitung, Grossformat, kart. Mit diesem ersten Band wurde die neue Buchreihe "Die Welt des Schönen" eröffnet. Gramm 600.

  • Editorial: Königstein im Taunus: Langewiesche () 1933

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,50

    Envío por EUR 7,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    177.-186. Tausend. VIII S. + 80 Tafeln. (19:27) Kart. - Titelblatt etwas stockfleckig = Die Blauen Bücher.

  • Editorial: Christian Wolff Verlag 1961

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover in white boards without dustjacket, 140 pages, in German; very good condition; except some spotting to covers; color litho after page; tipped in plates at rear still attached; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Königstein im Taunus:, Langewiesche, 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 185 S., 8°, Br. mit SU, s/w Fotos. (LVR 2). Band.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Karl Robert Langewiesche Verlag, Königstein im Taunus 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Deutsche Plastik des Mittelalters. Leichte Gebrauchsspuren. 121.-131. Tausend. 111 Seiten.

  • Editorial: Düsseldorf/Leipzig Karl Robert Langewiesche Verlag, 1911

    Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,99

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    26,5 x 19 cm Pappe. Condición: Gut. 81.-110.000. 118 S. Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren (Einband leicht berieben, Ecke bestossten) innen tadellos - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Aus der Reihe Die Blauen Bücher. Mit 140, darunter etwa 50 ganzseitigen Abbildungen und Fotos von Skulpturen,