Idioma: Inglés
Publicado por International Executive Committee of the Fourth International, Amsterdam
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good. Summer 1958. 72pp Articles by Pierre Frank, Ernest Germain (Mandel), Michel Pablo, plus doucments on Hungary, the Arab Revolution, Arab unity.
Publicado por Fourth International, Amsterdam, 1959
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 64p., wraps with minor edge wear else very good condition, 7.75x10.25 inches. Includes two articles by Michel Pablo on India and China, Ernest Mandel's [as Germain] "Marxism as Seen by Bourgeois Economists" and more.
Publicado por De Bezige Bij, Amsterdam, 1987
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. I.g.st., paperback, 168 pp., enkele roestvlekjes Uit de collectie van Igor Cornelissen, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1976
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 180 pp., gesigneerd Enige roestvorming op zijsneden, rug verkleurd, gesigneerd (voor Igor Cornelissen - met hartelijke groeten, Sal Santen, Amsterdam, 27 september 1976), wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1979
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, grote ABC, nr. 350, 174 pp., enkele roestvlekjes, sterk verkleurd Uit de collectie van Igor Cornelissen, vouwtjes omslag (zie foto), wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1972
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 87 pp., gesigneerd, ietwat roestig Uit de collectie van Igor Cornelissen, gesigneerd en met opdracht (Aan Igor en Helma, 10 november 1972), wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por In de Knipscheer, Haarlem, 1983
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. I.z.g.st., paperback, 145 pp., 1e druk Omslagill. Arie Kater, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij de Bezige Bij , Amsterdam, 1988
ISBN 10: 9023430611 ISBN 13: 9789023430612
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Holandés
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1975
ISBN 10: 9029537744 ISBN 13: 9789029537742
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Naam en datum met pen op binnenzijde omslag.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1972
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. I.g.st., softcover, 87 pp., gesigneerd Met persoonlijke opdracht, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Idioma: Holandés
Publicado por De Bezige Bij Amsterdam 1990, 1990
ISBN 10: 9023431537 ISBN 13: 9789023431534
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback z.g.a.n. 1e druk 1990.
Publicado por In de Knipscheer 1983, 1983
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, in nette staat (ongelezen), 1e druk 1983.
Publicado por De Bezige Bij, Amsterdam, 1989
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. I.g.st., paperback, bbliterair, 150 pp., gesigneerd Uit de collectie van Igor Cornelissen, gesigneerd en met dank aan Igor C. etc. (Amsterdam, 23 september 1989), wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por Novella, 1989
ISBN 10: 9068060562 ISBN 13: 9789068060560
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1979
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. I.g.st., paperback, 174 pp. Met persoonlijke opdracht aan Jan Geurt Gaarlandt, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, Uitgeverij De Arbeiderspers 1977, 1977
ISBN 10: 9029537728 ISBN 13: 9789029537728
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial front- & backcover, 8vo: 170pp., [iv]. Very fine copy. Volume 302: Grote ABC.
Publicado por Amsterdam, De Arbeiderspers, (1979)., 1979
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 174 S., farb. illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Grote ABC 350). Mit einer Liste von Erklärungen jiddischer Ausdrücke am Ende. Sprache: Niederländisch.
Publicado por Amsterdam, De Arbeiderspers, (1975)., 1975
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 131 S., farb. illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Grote ABC 252). Sprache: Niederländisch.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, Uitgeverij De Arbeiderspers,, 1969
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Befriedigend. 104 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Fourth International, 1959
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 72 pages. Pierre Frank "SP and CP Election Defeat in France" / Michel Pablo "More on the Jugoslav Programme: II / Ernest Getmain "Developments in the Soviet Union" / G Zinoviev "Karl Liebknecht and the War" / MK "Crisis in the Arab Revolution" / W Becker "The Situation in West Germany" / George Edwards"The British Labour Party's "New" Programme" (SL#125/3).
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1976
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, Grote ABC, nr. 282, 180 pp., gesigneerd Gesigneerd, gedateerd en met een lange opdracht aan Lisette Lewin, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1969
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Arie Kater (omslag) Ilustrador. Paperback, gesigneerd exemplaar. 104 pp., ill. Arie Kater (omslag). Uit de collectie van Igor Cornelissen, wordt verzonden als brief.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1977
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Goed. 170 pp. Grote ABC, nr. 302, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Idioma: Holandés
Publicado por de Bezige Bij, Amsterdam, 1993
ISBN 10: 9023432770 ISBN 13: 9789023432777
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 204 pp.; 20x12.5 cm. 'BB Literair' Text in Dutch / Nederlands. - Very good, see picture 260g.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., De Arbeiderspers, 1976. 180 blz. Paperback. Fraai. #9029537736. [78857].
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., De Bezige Bij, 1993. 204 blz. Paperback. Fraai. #9023432770. [78896].
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., De Bezige Bij, 1987. Paperback. Als nieuw. #9023430166. [1438].
Publicado por De Bezige Bij, Amsterdam, 1990
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, BBLiterair, 108 pp., gesigneerd Uit de collectie van Igor Cornelissen, gesigneerd door de auteur, met opdracht aan I.C., ietwat roestig op zijsnede, mooi exemplaar, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por Amsterdam, De Arbeiderspers, 1977, 1977
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 170pp., 12.5x20cm., goede staat. ISBN 9029537728. 220 g.