Publicado por Kadokawa
ISBN 10: 4041149703 ISBN 13: 9784041149706
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 13,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por SANSUI ELECTRICAL COMPANY
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT; BLACK COVER TITLES ON WHITE, DOUBLE SPINE STAPLED PAPER COVERS. ; 28+pg pages; HAS FOLD OUT SCHEMATIC LAST PAGES.PARTS LIS & HOW TO ALIGNMENT PROCEDURE; SERVICE NOTES.
Publicado por Kadokawa 2025/5/23, 2025
ISBN 10: 4041162262 ISBN 13: 9784041162262
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 14,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Sansui, Tokyo., 1970
Librería: Tony Hutchinson, Seale, Reino Unido
EUR 14,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 32pp. in 5 languages, nice clean condition throughout. Undated, 1970s?
Publicado por I UNIVERSE, INC, USA, 2007
Librería: MySEAbooks, Harlingen, TX, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Condición: FINE. NO JACKET. USA: I UNIVERSE, INC, 2007. FINE/NO JACKET. USA: I UNIVERSE, INC, 2007. FINE/NO JACKET. USA: I UNIVERSE, INC, 2007. FINE/NO JACKET. USA: I UNIVERSE, INC, 2007. FINE/NO JACKET. I Universe, Inc., USA, 2007, softcover, Fine book, no jacket as issued, SIGNED and inscribed by author else unmarked, not remaindered, bookclub or library.
Idioma: Inglés
Publicado por Tokyo, Sansui Electric., um 1972., 1972
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 44 Seiten. Inhalt: Plattenspieler, Stereoanlagen, Tondbandgerät usw. Einband etwas berieben und bestossen, Knickspuren, Preise handschriftlich eingetragen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 9,7 x 21,4 cm, illustriertes O-Broschur.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150182576: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 35 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150182574: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
Publicado por Not Available, 1978
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Not Available, 1978
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Shinchosha, china, 1978
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Kadokawa
ISBN 10: 4041149703 ISBN 13: 9784041149706
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Kadokawa 2025/5/23, 2025
ISBN 10: 4041162262 ISBN 13: 9784041162262
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 12,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Japonés
Publicado por Tokyo, Kobayashi Kichigoro Verlag Meiji 12 [1879], 1879
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 320,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 22,5 x 15 cm. [40] Seiten. Als Blockbuch gebundene Original-Broschur. Erste Ausgabe. Japanischsprachige Ausgabe. 39 Seiten mit zum Teil doppelseitigen Holzschnitten in Schwarz und Weiß. Osui Asai, über den heute wenig bekannt ist, dessen eindrucksvolles Werk allerdings keinen Zweifel an seiner Fertigkeit lässt, schuf drei Malereihandbücher. Zunächst erschien 1879 das Kacho Gafu, das Buch der Blumen- und Vogelmalerei, danach das vorliegende Sansui Gafu, das Buch über Landschaftsmalerei, und schließlich 1880 das Shikunshi Gafu, das Buch der Vier Edelmänner, die von Orchidee, Bambus, Chrysantheme und Pflaume repräsentiert werden. Thematisch als auch motivisch ist die Verwandschaft mit traditionellen chinesischen Musterbüchern der Tuschemalerei, wie beispielsweise dem Malereihandbuch des Senfkorngartens, unverkennbar. Broschur berieben und knickspurig, erstes Blatt der Titelei fehlend, Seiten nur leicht gebräunt und vereinzelt blass stockfleckig. Gutes Exemplar mit schön erhaltenen Holzschnitten. Japanese-style bound original softcover. First edition. Japanese language edition. 39 pages with (partially bifolio) woodcuts in black and white. Osui Asai, about whom little is known today, but whose impressive work leaves no doubt about his skill, created three painting manuals. First, in 1879, "Kacho Gafu," the book of flower and bird painting, followed by the work at hand, "Sansui Gafu," the book on landscape painting, and finally, in 1880, "Shikunshi Gafu," the book of the Four Gentlemen, represented by orchid, bamboo, chrysanthemum, and plum. Thematically and artistically, the resemblance to traditional Chinese pattern books of ink painting, such as the Manual of the Mustard Seed Garden, is unmistakable. Paperback rubbed and creased, the first leaf of the title missing, pages only lightly darkened and sporadically with faint foxing. Good copy with well-preserved woodcuts.