EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Ediz.Polistampa, Firenze,, 1996
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:timbro di ex biblioteca, alienato. / Firenze, Ediz.Polistampa cm.17x24, pp.242, alcune figg.bn.nt. brossura con sopraccop.fig.a col. Cronologia Saggi Testimonianze del Gabinetto Vieusseux. A cura di Laura Desideri.
Idioma: Italiano
Publicado por Longanesi & C., Milano,, 1983
ISBN 10: 8830402176 ISBN 13: 9788830402171
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Longanesi & C. cm.13,5x20,5, pp.274,(6), brossura, cop.fig. Collana Il Cammeo,65.
EUR 11,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Longanesi & C. Editore, Milano, 1984
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;212 pagine. Brossura editoriale figurata. Tagli ossidati. Prima Edizione.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 883296385X ISBN 13: 9788832963854
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bari, Laterza 1993., 1993
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 329, bross. edit.
EUR 16,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Chiarelettere, 2013
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism bross. edit. ill. OTTIME CONDIZIONI.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8832962209 ISBN 13: 9788832962208
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Laterza, Bari, 1993
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. In 8, br. edit., pp. 329. Cop. leggermente ingiallita , altrimenti ottime condizioni.Luogo di pubblicazione BariEditore LaterzaAnno pubblicazione 1993Collana I RobinsonMateria/Argomento Politica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Español
Publicado por Sudamericana - Planeta, Buenos Aires, 1984
ISBN 10: 9503700892 ISBN 13: 9789503700891
Librería: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. De la presidencia del Ambrosiano al puente de Blackfriars. Colección La Sociedad Económica. 239 pp.
Publicado por Paperfirst, 2023
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 12,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di 240 pagine. Postfazione di Gustavo Zagrebelsky. Ottima copia. Book.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 883296385X ISBN 13: 9788832963854
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 15,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Longanesi & C.,, Milano,, 1984
Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, brossura editoriale illustrata, pp. 274, (6), collana "Il Cammeo. Volume 65", esemplare più che buono. (MAG-MAU 205) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. I Robinson ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Ingialliti i margini della copertina ed i bordi delle pagine. A partire dall'oggi, il libro ripercorre con flash back l'ultimo fatale anno, e in particolare i momenti cruciali, i fatti, i personaggi che Craxi e Andreotti trascinano con sè nella caduta (come Forlani, Cossiga). Numero pagine 338. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por Chiarelettere, MILANO, 2016
ISBN 10: 8861908578 ISBN 13: 9788861908574
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Reverse ITALIANO I edizione, brossura editoriale flessibile, con alette e con lievissimi ed inevitabili segni di usura, residuo di piccola etichetta prezzo al posteriore, pagine leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 109.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. Condizione buona. Copertina con alette informative e con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli in buono stato. paperback 109 9788861908574 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por , Chiarelettere 2013-10-26, 2013
ISBN 10: 886190467X ISBN 13: 9788861904675
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. 2. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?Reverse". Copertina flessibile 240 9788861904675 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: cartonata, ingiallita lievemente. Legatura: a colla. Frontespizio: ingiallito lievemente. Sguardi: ingialliti lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Taglio ingiallito lievemente 8842042242 Buono (Good) . Book.