Sanchez mauricio (286 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,02
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Diaz, Luis; Gomez, Mauricio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,64
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Monsalve Ospina, Mauricio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,60
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 111 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.28 inches. In Stock. Cardona, Mauricio (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Banobras, 1999., México. 1999
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,70
Envío por EUR 9,33Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Alba Hernández, Francisco, Jorge Martínez Manautou, Antonio Alonso C., Marco Antonio Rocha Sánchez, César Roblero Zúñiga, Carlos O. Baltazar Parrales, José de Jesús Sobrevilla Calo, Mauricio de María y Campos, Leonor Paz Gómez, Enrique Caldera Muñoz, Salvador GArcilita Castillo, J…uan José Huerta Flores, Francisco Labastida Ochoa, Banco de Mëxico, Juan Pablo Arroyo. México: Los retos de la Sobrepoblación. México, Banobras, 1999. Características: Rústica en buen estado. 235 p. (23 x 17 csm.). Peso: 490 grs. (5433 NVO).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 156 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.39 inches. In Stock. Cardona, Mauricio; Arbieto, Karla V. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,25
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,86
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 168 pages. Spanish language. 6.00x0.39x9.00 inches. In Stock.

Misterios a la luz de la ciencia
Schwarz Huerta, Mauricio José; Sánchez Lavega, Agustín; Sáenz Aguirre, Jon; Pérez Iglesias, Juan Ignacio; Goñi Urcelay, Félix María; Angulo Pinedo, Eduardo
- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 18,65Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. ¿Por qué atraen tanto a la gente los extraterrestres, los monstruos, la comunicación con los espíritus, las témporas, el Feng Shui. . . ? ¿No habría que arriesgarse a exponer públicamente qué hay de cierto y de falso en todo ello? Los autores de ?Misterios a la luz de la ciencia? creen q…ue sí, que, ahora que en la televisión, la radio y los periódicos ha vuelto a cobrar auge el pensamiento mágico, es más necesaria que nunca una comunidad científica comprometida que divulgue sus trabajos e ideas con claridad y de un modo atractivo, y al mismo tiempo guíe a sus conciudadanos por los lindes entre lo real y lo imaginario. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Idioma: Español
Editorial: Luvy Bravo Sánchez 2024
Serie: Una Amistad Estelar, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Una Amistad Estelar
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,37
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Valdez Rivas, Mauricio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,50
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,50
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,54
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,24
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Rústica. Condición: New. ¿Por qué atraen tanto a la gente los extraterrestres, los monstruos, la comunicación con los espíritus, las témporas, el Feng Shui.? ¿No habría que arriesgarse a exponer públicamente qué hay de cierto y de falso en todo ello? Los autores de "Misterios a la luz de la ciencia" creen que sí, que, ahora que…en la televisión, la radio y los periódicos ha vuelto a cobrar auge el pensamiento mágico, es más necesaria que nunca una comunidad científica comprometida que divulgue sus trabajos e ideas con claridad y de un modo atractivo, y al mismo tiempo guíe a sus conciudadanos por los lindes entre lo real y lo imaginario.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing AG. 2019
Serie: Studies in Systems, Decision and Control, Libro 202 de 378. Libro 202 de 378 - Studies in Systems, Decision and Control
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 224 p. hj Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,52
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Studies in Systems, Decision and Control, Libro 133 de 378. Libro 133 de 378 - Studies in Systems, Decision and Control
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 282 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Systems, Decision and Control, 143. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,14
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 362 pages. Spanish language. 9.06x5.91x0.91 inches. In Stock.

TGFU Model as a Coaching Method for Football: Tgfu in football
Jimenez Sanchez, Ricardo Andrés; Caballero Gomez, Mauricio Jesus; Villanueva Huerta, Jonathan Alan
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Risk assessment for micro companies belonging to selected branches
Rodríguez Batres, Axel; Flores Sánchez, Edgar Mauricio; Flores Delgado, Javier Antonio
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,48
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Risk assessment for micro companies belonging to selected economic: branches of the professional, scientific and technical services sector in Mexico through the Beta coefficient.
Rodríguez, Axel; Flores Sánchez, Edgar Mauricio; Varela Espidio, Joaquín Bernardo
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,61
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Historia 16, Año 2003, nº 329:: Viriato rey de los lusitanos; Moctezuma II: un monarca casi divino; El puño de Pinochet; Alabanzas de Akhenatón al creador: el himno egipcio a Atón; Judíos en Galicia; Don Diego López Pacheco: el marqués de Villena y el Monasterio de El Parral; La historia de Albania dede Tirana; SS América; Agustín Lara, el flaco de oro
Mauricio Pastor Muñoz; Laura García Sánchez; Mario Amorós; Ildefonso Robledo Casanova; María Gloria de Antonio Rubio; Antonio Royo Bermejo; Ricardo Angoso García; Juan Luis Calbarro; Daniel Samper Pizano
Editorial: Historia 16. 2003
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Historia 16. Madrid. 2003. 23 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3592416=) HL62.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,81
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Tik Books ME, Madrid, EspañaTik Books ME
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M061620. Temas de Hoy - 605pp Los límites de la cohesión social en México. Informe de la sección mexicana del Club de Roma. Con firma y dedicatoria del autor. In. B102620.