Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. soft cover in near fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por New York University Press, 1987
ISBN 10: 0814778615 ISBN 13: 9780814778616
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Trade softcover, light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 207pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. bumped corners.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Ariel, Barcelona, 1975
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Perfecto estado. 180pp.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Dípticos de Historia de España es un ensayo histórico escrito por Claudio Sánchez-Albornoz. Publicado por Espasa-Calpe en 1982, este libro ofrece una visión concisa y profunda de la historia española. Con 230 páginas, forma parte de la colección Selecciones Austral y cuenta con un prólogo de Vicente Palacio Atard. Ideal para aquellos interesados en la historia de España y los ensayos históricos. EAN: 9788423921065 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Dípticos de historia de España Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Postrimerías: Del pasado hacia el futuro es un ensayo del historiador español Claudio Sánchez-Albornoz, publicado en 1981 por Editorial Planeta. En esta obra, el autor reflexiona sobre la historia de España y su posible futuro, analizando los desafíos y oportunidades que se presentan al país. Sánchez-Albornoz ofrece una visión personal y crítica del pasado español, con el objetivo de comprender mejor el presente y construir un futuro más próspero. EAN: 9788432036682 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Postrimerías Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 227 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Mora, Valentina; Vallés, Andreína; Bercowsky, Mariana; González, Milena; Andrade-Martina, Gianfranco Ilustrador. : Ubicuo es una edición especial que reúne a seis narradores, siete poetas, dos perfiles de futuro y el trabajo de nueve artistas venezolanos. En sus 76 páginas, esta publicación busca unir a una comunidad creativa dispersa y potenciar su talento. Incluye selecciones de poesía y narrativa, así como intervenciones artísticas de varios ilustradores y fotógrafos venezolanos. EAN: 9788412375701 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ubicuo Autor: Sofía Pereda| Andrés Royer| Paola Assad Barbarino| Ignacio Alvarado| Ena Alvarado| Verónica Albornoz| Alejandra Banca| Ricardo Ramírez Requena| Emiro Colina| Daniel Alexis López| Gabriela Vargas| Cristian Caroli| Carla García Sánchez| Isabella Ramia| Ricardo Suárez| Gabriel Moncrieff| Eduardo Bello Editorial: Lecturas de Arraigo Idioma: es-ES Páginas: 76 Formato: tapa blanda.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Dípticos de Historia de España es un ensayo histórico escrito por Claudio Sánchez-Albornoz. Publicado por Espasa-Calpe en 1982, este libro ofrece una visión concisa y profunda de la historia española. Con 230 páginas, forma parte de la colección Selecciones Austral y cuenta con un prólogo de Vicente Palacio Atard. Ideal para aquellos interesados en la historia de España y los ensayos históricos. EAN: 9788423921065 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Dípticos de historia de España Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Planeta., Barcelona, 1979
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. 1ª Edición. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Idioma: Español
Publicado por Espasa-Calpe, Madrid, 1984
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Perfecto estado. 189pp. 11 x 17cm.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Estudios polémicos es un ensayo histórico escrito por Claudio Sánchez-Albornoz y publicado en 1979 por Espasa-Calpe. Este libro, que forma parte de la colección Selecciones Austral, ofrece una serie de artículos que abordan temas polémicos de la historia de España. Con un prólogo de Luis G. de Valdeavellano, el autor explora diversos aspectos históricos con un enfoque crítico y analítico. EAN: 9788423920662 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Estudios polémicos Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Madrid;Espasa-Calpe; Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Aún: Del pasado y del presente es un ensayo del historiador español Claudio Sánchez-Albornoz, publicado en 1984 por Espasa-Calpe en su colección 'Selecciones Austral'. El libro recopila artículos del autor, ofreciendo una reflexión sobre la historia de España y su relación con el presente. Con un prólogo de Hilda Grassotti, esta edición de tapa blanda cuenta con 189 páginas y forma parte de la colección número 125 de Austral. EAN: 9788423921256 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: Aún Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Espasa Calpe Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una compilación de estudios sobre la modernización económica de España entre 1830 y 1930, coordinada por Nicolás Sánchez-Albornoz. Analiza la evolución económica del país durante este período, incluyendo aspectos demográficos, económicos y regionales. Se examinan casos específicos como Cataluña, el País Vasco y Andalucía, ofreciendo una visión detallada de los cambios y desafíos que enfrentó España en su camino hacia la modernización. EAN: 9788420624310 Tipo: Libros Categoría: Historia|Negocios y Economía Título: La modernización económica de España, 1830-1930 Autor: Nicolás Sánchez Albornoz Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Anecdotario político es un libro escrito por Claudio Sánchez-Albornoz y publicado por Editorial Planeta en 1976. Este libro, perteneciente a la Colección Textos, ofrece una recopilación de anécdotas políticas, proporcionando una visión histórica y entretenida de la política española del siglo XX. El libro cuenta con 273 páginas y está escrito en español. EAN: 9788432002748 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Anecdotario político Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Idioma: es-ES Páginas: 273 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1992
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Confidencias es un libro escrito por Claudio Sánchez-Albornoz y publicado por Espasa-Calpe en 1979. Esta edición pertenece a la colección Selecciones Austral y cuenta con un prólogo de Carlos Seco Serrano. El libro tiene 252 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que explora temas de historia y ensayo literario, ofreciendo una visión personal y reflexiva del autor sobre diversos aspectos de la vida y la sociedad. EAN: 9788423920631 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Confidencias Autor: Claudio Sánchez-Albornoz Editorial: Espasa-Calpe Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1974
ISBN 10: 0520017668 ISBN 13: 9780520017665
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. One short closed tear to dustjacket.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Losada, 1958
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.