Samuel olson (70 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Pages Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Handbook of Denominations in the United States, 14th Edition
Atwood, Craig D.,Hill, Samuel S.,Mead, Frank S.,Olson, Roger E.
- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Known for its storybook scenes along the North River, the town of Norwell, Massachusetts, was first incorporated as South Scituate in 1849. Author and local historian Samuel H. Olson chronicles the life and times of this quaint New England community through a collection of articles previousl…y published in the Norwell Mariner. As the shipbuilding industry on the river waned, farmers, shoemakers and summer residents revealed their rugged individualism and their socially progressive beliefs. Discover how the Norwell we know today was knowingly sculpted by the town's forefathers. By rejecting new-fangled ideas such as the railroad and other "big city" ways, Norwell has retained its solitude and rural landscape. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,51
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Handbook of Denominations in the United States
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookworks, Chicago, Estados Unidos de AmericaBookworks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,82
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition (stated), 1999. Fine contents and binding; appears unread. Publisher's materials are laid in. No dust jacket as issued. International shipping and domestic Priority Mail may require added postage charges.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Handbook of Denominations in the United States, 14th edition
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Handbook of Denominations in the United States
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Handbook of Denominations in the United States, 14th edition
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,48
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Refining Processes for the Co-Development of Genome-Based Therapeutics and Companion Diagnostic Tests : Workshop Summary
Beachy, Sarah H.; Johnson, Samuel G.; Olson, Steve; Berger, Adam C.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
The Family at Gilje: A Domestic Story of the Forties
Lie, Jonas (author), Eastman, Samuel Coffin (translator), Olson, Julius Emil (introduction)
Editorial: Niels Poulson 1960
- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,03
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Pen underlining to a few pages, moderate rubbing to cover, light shelfwear showing on corners. Otherwise an attractive copy - tight binding, crisp pages, no stainage, little reading wear.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,72
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2010. Paperback. . . . . .

Improving Genetics Education in Graduate and Continuing Health Professional Education : Workshop Summary
Berger, Adam C.; Johnson, Samuel G.; Beachy, Sarah H.; Olson, Steve
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Improving Genetics Education in Graduate and Continuing Health Professional Education : Workshop Summary
Berger, Adam C.; Johnson, Samuel G.; Beachy, Sarah H.; Olson, Steve
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,85
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2010. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Refining Processes for the Co-Development of Genome-Based Therapeutics and Companion Diagnostic Tests : Workshop Summary
Beachy, Sarah H.; Johnson, Samuel G.; Olson, Steve; Berger, Adam C.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Modern Poetry Association, Chicago 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Single issue. Pictorial wrappers. 281-350pp. Spine lightly tanned, near fine. Contributions by James Dickey, Sylvia Plath, Gilbert Sorrentino, Lorine Niedecker, Paul Goodman, Lee Gerlach, Edward Weismiller, Samuel French Morse, Daniel Hoffman, Donald Davie, Elder Olson, William Stafford, Thomas K…insella, Robert Sward, and Charles Tomlinson.

Handbook of Denominations in the United States, 14th Edition
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,64
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Handbook of Denominations in the United States, 14th Edition
Olson, Roger E.; Mead, Frank S.; Hill, Samuel S.; Atwood, Craig D.
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,09
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Refining Processes for the Co-development of Genome-based Therapeutics and Companion Diagnostic Tests: Workshop Summary
Beachy, Sarah H./ Johnson, Samuel G./ Olson, Steve/ Berger, Adam C.
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,61
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 82 pages. 8.75x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,07
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.