Publicado por Chessman Publications, 1973
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 1,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Revitalized by Kasparov. Much forgotten analysis. Embossed seal of prior owner. 26 pp.
Publicado por Chessman Publications, Ltd., 1970
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. General shelfwear to the cover and page edges.
Idioma: Inglés
Publicado por Chessman Pubications, Ltd., Londnn, 1970
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st. stapled wraps; 26 clean, unmarked pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Schach-Archiv Kurt Rattman, Hamburg, 1982
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early comprehensive work on the Ruy Lopez and 3 and 4 Knights Game. Much forgotten analysis and many games not in databases. 224 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schachverlag Rudi Schmaus, Heidelberg
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. One of the great star-studded tournaments. Karpov and Tal win ifo Portisch, Ljubojevic, Spassky, Hort, Timman, Kavalek, Hubner, and Larsen. 38 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schachverlag Rudi Schmaus, Heidelberg
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Karpov wins ifo Romanishchin, Portisch, Sax, Larsen, Sosonko, Spassky, Timman, Hort, Hubner, Kavalek, and Smyslov. 31 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schachverlag Rudi Schmaus, Heidelberg
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Karpov wins ifo Romanishchin, Portisch, Sax, Larsen, Sosonko, Spassky, Timman, Hort, Hubner, Kavalek, and Smyslov. 31 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schachverlag Rudi Schmaus, Heidelberg
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. One of the great star-studded tournaments. Karpov and Tal win ifo Portisch, Ljubojevic, Spassky, Hort, Timman, Kavalek, Hubner, and Larsen. 38 pp.
Publicado por Schmaus Heidelberg, 1979
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 30 Seiten Deutsch 60g.
Publicado por Chessman Publications
Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Small unaffecting stain to upper left corner else a clean copy.
Publicado por Chessman Publications, 1970
Librería: Fleur Fine Books, Port Neches, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTRADE PAPERBACK. Condición: Used; Very Good. Chessman Publications. Used; Very Good. Chessman Publications 1970 Softcover. Pamphlet. Text is written in English. Text is clean and unmarked. Covers have light wear. Book Condition; Very Good . 1970. TRADE PAPERBACK.
Publicado por Chessman Publications
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Pictorial Soft Cover. Condición: Near Fine. Nd (ca. 1970s). 26pp.
Publicado por Rudi Schmaus, 1979
Librería: Tony Peterson, Littlehampton, Reino Unido
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop/b, G. 38pp. 90 games with German notation. (A.) A very strong tournament, 10 players, double round. 1-2 Karpov, Tal 3 Portisch.
Publicado por Verlag: Das Schacharchiv Kurt Rattmann., Hamburg., 1982
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton. Völlig neu bearbeitet von S. Samarian. VIII, 332 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Publicado por Editura Tineretului, 1955
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good. Binding cracked and chipped. Rip on page 11/12. Minor notes in pencil on front page and second to last page.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditura Tineretului, Bukarest, 1958. 84 S. mit einigen Diagrammen, kartoniert, (Einband berieben/ gebräunt)--- - Text: rumänisch - 106 Gramm.
Publicado por Editura Uniunii de Cultura fizica si sport, BUCAREST, 1965
ISBN 13: 2566891554698
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. RUMENO Teoria moderna delle aperture negli scacchi. Rilegato in tela con carta decorata ai piatti e titoli dissolti al tassello nero al dorso. Interno integro, cerniera salda, pagine ben conservate, scurite in maniera più evidente ai margini. Testo in lingua rumena. Numero pagine 269.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditura Tineretului, Bukarest, 1955. 194 S. mit einigen Diagrammen und Tabellen, kartoniert, (stark gebräunt/ Einband leicht berieben und bestoßen)--- - Text: rumänisch - 750 Gramm.