Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2013
ISBN 10: 1623960258 ISBN 13: 9781623960254
Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, Canada
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Near Fine trade paperback, a clean copy.
Idioma: Italiano
Publicado por Milella (5 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8833291243 ISBN 13: 9788833291246
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. New softcover. 132 pages: illustrated. Bright, clean copy, with nice square corners. NO marks or signs of wear.
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. The book is in very good condition and does not appear to have been read. Only very unobtrusive shelf wear to the hardback cover. Language: English. Ships from Berlin.
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
Cómic Original o primera edición
EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Carlo Limido, Salvatore Deiana, Silvio Camboni, Luigi Piras Ilustrador. 1? Edición. Tapa blanda. Buen estado. Roces en bordes. Ilustraciones color. Disney Serie Oro. Novela gráfica. Cómic.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoXV, 331 p.). Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Culture in Policy Making: The Symbolic Universes of Social Action. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Cham, Springer International Publishing : Imprint: Springer., 2020
ISBN 10: 3030360989 ISBN 13: 9783030360986
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 2020. XIV, 148 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Culture in Policy Making: The Symbolic Universes of Social Action. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing;, 2012
ISBN 10: 1623960266 ISBN 13: 9781623960261
Librería: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Reino Unido
EUR 23,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copies no faults. 266 page Hardback.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Mazara del Vallo,Liceo Ginnasio Gian Giacomo Adria, 1987
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRachid Boudjedra - un grande scrittore algerino. Softcover, a clean fine book (frontpaper with glued on paer of Istituto Orientale Napoli). 99 S. Rachid Boudjedra (* 5. September 1941 in Aïn Beïda, Algerien) ist ein algerischer Schriftsteller und Drehbuchautor.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2017
ISBN 10: 1681237792 ISBN 13: 9781681237794
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing 1/5/2017, 2017
ISBN 10: 1681237792 ISBN 13: 9781681237794
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 55,67
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Methods of Psychological Intervention: Yearbook of Idiographic Science. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 57,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The first volume of the Yearbook of Idiographic Science (YIS) was published on 2009. In a nutshell, the idea at the grounds of the YIS project is that idiography and nomothetic are not juxtaposed logics and that the science cannot but be both nomothetic - in the aim - and idiographic - in the modes. About thirteen years later, the sense and the direction of the YIS project envisaged in the first volume's introduction - together with the difficulties to pursue it - are still alive and valid. Thus, to both celebrate the milestone of the tenth issue and to plan the future, we asked to some colleagues, almost all contributors of previous volumes, to discuss what idiographic science means today, and what can mean tomorrow.The works they have generously provided are very instructive - each of them pictures a peculiar perspective on idiography that enables to recognize old and new challenges, thus paving the way to innovative ideas and directions.
EUR 55,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 58,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 58,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Symbolic Universes in Time of (Post)Crisis: The Future of European Societies. Book.
EUR 56,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2017
ISBN 10: 1681237792 ISBN 13: 9781681237794
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 55,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Fine. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. paperback 196 9788886786256 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 55,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2018
ISBN 10: 1641134267 ISBN 13: 9781641134262
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2018
ISBN 10: 1641134267 ISBN 13: 9781641134262
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 63,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2017
ISBN 10: 1681237792 ISBN 13: 9781681237794
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 55,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2017
ISBN 10: 1681237792 ISBN 13: 9781681237794
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 57,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 246.