Publicado por , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, comprensiva della copertina editoriale. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XVIII+404. Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina: con impressioni in oro al piatto, in cartoncino uso tela. Legatura: artigianale. Dorso: con impressioni in oro, usurato. Taglio: con fioriture, ingiallito, irregolare in modo lieve. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Margini delle pagine: con segni d'uso, ingialliti Buono (Good) . Book.
Publicado por , Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Romano, 1959
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 2. Legatura artigianale. Copertina in millerighe con titolo dorato al dorso. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite in modo lieve. Commentario del codice civile a cura di A. Scialoja e G. Branca. Buono (Good) . Book.
Publicado por MONDADORI, MILANO, 1935
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, di pagg. 476, brossura figurata. Volume da collezione, in buone condizioni. Copertina dai bordi legg. stanchi e con qualche lieve segno del tempo. Alcuni (molto radi) segni a matita.
Publicado por , Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, 1955
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura morbida. Condición: Poor. 2. Copertina cartonata sporca, con tracce di sporco all'impaginazione, in particolare alle ultime pagine. Tagli, irregolari, e pagine ingialliti lievemente. Bordi stanchi. morbida XXI + 420 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Verona, Mondadori, Verona, 1930
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). SC595Brossura editoriale volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in buono stato, legatura salda377 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Bologna, Zanichelli 1959, 1959
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. XXI-420, bross. edit.
Publicado por , Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, 1955
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XXI+420 Buono (Good) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma - Torino, UTET, 1915, in-8, br., pp. (19).
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma - Torino, UTET, 1915, in-8, br., pp. (19) complessive.
Publicado por EDIZIONI CENTRO EUCARISTICO, 1986
Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI, MAI SFOGLIATO, LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO. LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO ALLA SOVRACCOPERTA. Descrizione bibliografica Titolo: Vescovi e presbiteri in comunità per la missione Autore: Nicola La Salandra Editore: Ponteranica (BG): Centro Eucaristico, 1987 Lunghezza: 630 pagine; 23 cm Note: 4 Libri in uno I: La storia da Gesù Cristo ad oggi, II: Le ragioni bibliche e teologiche, III: I vantaggi spirituali e pastorali, IV: Ordinati e consacrate complementari. Soggetti: Chiesa cattolica romana, Ecumenismo, Ecclesiologia, Vita comunitaria, Storia, Comunità religiose, Preti, Vescovi, Sacerdoti, Liturgia, Organizzazione, Governo della chiesa, Clero diocesano locale, Cristo, Apostoli, Concilio Vaticano secondo, Messa, Base, Sacerdozio, Diaconato, Catechismo, Missionari, Documenti, Testimonianze, Magistero ecclesiastico, Bibbia, Teologia, Ascetismo, Concili, Vescovi, Santi, Istituzioni, Apostolica, Patristica, San Paolo, Medioevo, Sant'Agostino, San Tommaso, Gesuiti, Convegni presbiteriali, Riflessioni, Papa, Paolo VI, Giovanni Paolo II, Santità, Povertà, Castità, Vocazione, Ordinati, Consacrate, Donne, Ordini femminili, Conventi, Monasteri, Clausura, Assistenza, Carità, Educazione, Formazione, Bibbia, Vangeli, Atti, Lettere, Priesthood, Catholic Church, Kaplanstwo, Kosciol katolicki, Dokumenty papieskie, Eklezjologia, Antonio Rosmini, Suore, Isolamento, San Francesco, Trinità, Salvezza, Zelo, Eusebio, Oblati, Seminaristi, Presbitero, Evangelizzazione, Bibliografia, Roman Ecumenism, Ecclesiology, Community Life, History, Religious Communities, Priests, Bishops, Priests, Liturgy, Organization, Government, Local Diocesan Clergy, Christ, Apostles, Second Vatican Council, Mass, Diaconate, Catechism, Missionaries, Documents, Testimonies, Ecclesiastical Magisterium, Bible, Theology, Asceticism, Councils, Bishops, Saints, Institutions, Apostolic, Patristic, Saint Paul, Middle Ages, Saint Augustine, Saint Thomas, Jesuits, Presbyterial Conventions, Reflections, Pope, Paul VI, John Paul II, Holiness, Poverty, Chastity, Vocation, Ordained, Consecrated, Women's Orders, Convents, Monasteries, Assistance, Charity, Education, Bible, Gospels, Acts, Letters, Sisters, Isolation, St. Francis, Trinity, Salvation, Zeal, Eusebius, Oblates, Seminarians, Presbyter, Evangelization, Bibliography.
Publicado por Riccardo Marghieri di Gius.editore, NAPOLI, 1878
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Numerazione da 169 a 329. Numero pagine 160.
Publicado por Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, Bologna - Roma, 1955
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRendita perpetua, rendita vitalizia. Assicurazione - A cura di Antonio Scialoja e Giuseppe Branca - in 8° - pp.XXI + 420 - Brossura editoriale - Volume intonso - Libro usato.
Publicado por Zanichelli- Il foro italiano, 1955
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). in ottavo 420 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Copertina in cartoncino millerighe, segni d'uso ai margini, dorso e margine superiore ombrati. Taglio irregolare e pagine intonse. Interno pagine lievemente ombrato al margine superiore. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Treves, 1922, in-8, br.
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 2 volumes in 8 reliés sous étui en bon état 126 et 127 pages, 2005 (l'ouvrage ne contient pas le cadeau 3 cordons en coton ciré). Envoi soigné.
Publicado por S.E.L., Milano, 1917
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDiretta da: Calisse, Codacci Pisanelli, Corradini, D'Amelio, Luzzatti, V.E. Orlando, Salandra. 580 p. Annata 1917 in-8.
Publicado por Archivio Giuridico, Pisa, 1874
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito668 p. Annata 1874 in-8.
Publicado por Roma, 1916
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito728 con una tavola fotografica p. annata 1916 in-8.
Publicado por Roma, 1913
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume sciolto 704; 665 con tavv. fotografiche f.t. p. annata 1913 in-8.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. come da foto, copertina rigida non originale : Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 60 c 6.
Publicado por S.E.L., Milano, 1915
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina macchiata Diretta da: Calisse, Codacci Pisanelli, Corradini, D'Amelio, Luzzatti, V.E. Orlando, Salandra. 827 p. Annata 1915 in-8.
Publicado por S.E.L., Milano, 1916
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDiretta da: Calisse, Codacci Pisanelli, Corradini, D'Amelio, Luzzatti, V.E. Orlando, Salandra. 768 p. Annata 1916 in-8.
Publicado por S.E.L., Milano, 1911
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina parzialmente staccata e con macchie Diretta da: Calisse, Codacci Pisanelli, Corradini, D'Amelio, Luzzatti, V.E. Orlando, Salandra. 880 p. Annata 1911 in-8.
Publicado por S.E.L. 1918-1919, Milano, 1918
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina parzialmente staccata Diretta da: Calisse, Codacci Pisanelli, Corradini, D'Amelio, Luzzatti, V.E. Orlando, Salandra. 632; 536 p. Annata 1918 e 1919 in-8.