Sala grau (314 resultados)
Editorial: Les Heures Claires, Paris 1947
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,92
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 41 p. Includes illustrations. color plates. Very good in good dust jacket. Signed by previous owner. moderate shelfwear, toning to the dj, closed tears and small chips. Grau Sala (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: The Franklin Library 1982
- Tapa dura
Librería: Rivertown Fine Books, McGregor, Estados Unidos de AmericaRivertown Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,87
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Limited Edition. Pub by The Franklin Library, 1982, stated Limited Edition. NOT exLib. As-New cond. hardcover, no dj. Brown leather bds w/ ornate gilt framing, dec & lettering on cover & spine, 4 raised bands, a.e.g. Red moire eps w/ matching ribbon marker. Book is complete, intact & unma…rked. Illustrated by Grau-Sala. 556pp. Square, straight, tight, bright & clean, overall As-New cond. Same or next day shipping. NOTE: We are fortunate to have a large number of these excellent Franklin Press titles in stock, some listed online, many not, & we'd be happy to answer any questions. Grau-Sala (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: ODE, Paris
- Tapa blanda
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. G. Beuville, L. Firgsa, V. Pilon, De saint-Crfoix, Grau Sala (ilustrador).

Les pilotes dels Borbons: poder i negocis a la cort del rei Joan Carles I
Villarroya Font, Joan; Capdevila, Germà; Grau, Jordi; Vidal, Jaume; Sala, Xevi; Riera, Miquel; Ribera, Carles; Oller, Joan; Mas, Andreu; Martínez, Lluís; Oliveras, Jaume; Puig, Anna; Vilà, Dani
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Garcia, Jesús; Duixans, Pep; Soler, Jordi; Ros, Miquel; Poch, Joan Antoni; Álvarez, Jos…é Manuel; Casals, Joan; Romero, Lluís (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Te gustaria aprender a desarrollar tu talento, estimular tu creatividad o cambiar la estructura de tu cerebro a traves de la neuroplasticidad? Eres consciente de que puedes gestionar mejor tus pensamientos y tus emociones para ser mas feliz y tener una vida mas equilibrada? Sabias que ser po…sitivo es bueno para la salud del cerebro? Este ameno libro te permitira conocer algunas de las cuestiones esenciales sobre el cerebro y la felicidad. Te invita a descubrir y desvelar incognitas sobre el comportamiento humano que te ayudaran a conocerte mejor y empoderarte para tu autogestion. Incluye numerosas tecnicas con dinamicas para reducir el estres, mantener una actitud positiva, desconectar, ser mas creativo, cambiar habitos, conseguir transformarse y mantener una vida equilibrada. Abunda en neurotips tanto para el coach, el profesional de RR.HH., el psicologo o el directivo, como para cualquier persona interesada en su crecimiento personal y con curiosidad para descubrir sus propios recursos de autogestion. En definitiva, conocer mas sobre el cerebro te hace mas libre! This book invites readers to discover and uncover unknowns about human behavior that will help them know themselves better. It includes numerous techniques with dynamics to reduce stress, maintain a positive attitude, be more creative, change habits, achieve transformation and maintain a balanced life. It is full of tips for both the coach, the HR professional, the psychologist or the manager, as well as for anyone who is interested in their personal growth and curious to discover their own self-management resources. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Paul-Martial, Paris
- Tapa blanda
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 10,40Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Pp. 24. Rail travel booklet issued by French National Railways. Illustrated with photographs and chic French colour illustrations by Grau Sala & J. Cura. English text. Undated. Circa 1940's/50's (?). Grau Sala & J. Cura. (ilustrador).
Editorial: The Franklin Library 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Near Fine. Limited Edition. Octavo; hardcover; 555 pp. Bound in full brown leather, with gilt tooling to front and spine, and raised spine bands; aeg; red ribbon marker and silk moiré endleaves; tight binding; interior clean throughout; Near Fine. Includes "Notes from the Editors" staple-bound booklet. . Fr…om the limited edition collection, The 100 Greatest Books of All Time, by the Franklin Library. GRAU-SALA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,14
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Les pilotes dels Borbons: Poder i negocis a la cort del rei Joan Carles I es un libro que explora el mundo del poder y los negocios que rodean a la dinastía borbónica. El libro analiza cómo un rey supuestamente pobre llega a figurar en la lista Forbes de los hombres más ricos, así como los negocios de Iñ…aki Urdangarin, imputado por corrupción y que ha hecho tambalear la monarquía. El libro incluye citas y anécdotas sobre la familia real y su entorno. EAN: 9788490341742 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Les pilotes dels Borbons: Poder i negocis a la cort del rei Joan Carles I Autor: Joan Villarroya Font| Germà Capdevila| Jordi Grau| Jaume Vidal| Xevi Sala| Miquel Riera| Carles Ribera| Joan Oller| Andreu Mas| Lluís Martínez| Jaume Oliveras| Anna Puig| Dani Vilà Editorial: Cossetània Idioma: ca Páginas: 136 Formato: tapa blanda. Garcia, Jesús; Duixans, Pep; Soler, Jordi; Ros, Miquel; Poch, Joan Antoni; Álvarez, José Manuel; Casals, Joan; Romero, Lluís (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Gallimard, Paris 1949
- Tapa dura
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 19,95Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Spine faded, scuffs to head and foot of spine, inner hinges cracked, pages clean and bright. Numbered 5636 of 8500 We speak Spanish, English and French. Hablamos español, ingles y frances. Nous parlons espagnol, anglais et francais. Grau Sala (ilustrador).

Editorial: The Franklin Library, Franklin Center, PA 1982
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,21
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Collector's Edition. A very nice copy overall, with only very minor spine sunning. All edges gilt, gilt decorated binding, satin ribbon page marker. Illustrated with drawings. Grau-Sala (ilustrador). Book.
Editorial: STOCK, PARIS 1969
- Tapa dura
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 457 PAGES - COUV. RIGIDE TRES BIEN ILLUSTREE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. IMPECCABLE - PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN COULEUR ET NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - 13X18,5 500g. GRAU SALA (ilustrador).
Más imágenesEditorial: le meilleur livre de la femme 1965
- Tapa dura
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Édition illustrée. Illustrations par Emile Grau Sala (1911 1975) qui était un peintre catalan espagnol lié à l'École de Paris, surtout connu pour ses scènes colorées de la vie parisienne, ses intérieurs raffinés, ainsi que ses paysages et portraits pleins de charme. Son style est du Colorisme v…ibrant . En maîtrisant l'huile, l'aquarelle, le pastel, il privilégie des palettes éclatantes et une facture gestuelle, s'inspirant du post impressionnisme, notamment Bonnard, Dufy et Chagall. Publié par le meilleur livre de la femme en 1965 , magnifique reliure plein tissu illustrée par Emile Grau Sala en assez bon état, intérieur en bon état, format 18,5x13x3,5 cm , 461 pages.

Editorial: Paris, Editions Les heures claires, 1947
- Tapa blanda
Librería: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Édition illustrée. In-8, broché,couverture rempliée,41 pp. Légende Catalane. Illustrations en couleur, in et hors-texte, de GRAU SALA.(ct88-0,150).
Editorial: The Franklin Library 1982
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Bound in full leather with gilt decoration, raised bands on the spine, silk moire endpapers, satin ribbon bookmark. Shows minimal wear.
Editorial: The Franklin Library, Franklin Center, Pennsylvania 1982
- Tapa dura
Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFull-Leather. Condición: Near Fine. No Jacket as issued. Deluxe Limited Hardcover. 556 pp, Overture; Combray; Swann inLLove; Place-Names: The Name; 6.4" x 9.4" brown leather boards, gilt design letters text-block, silk moiré e.p.'s, rayon place marker bound in. Raised spine bands. Size: Octavo. Grau-Sala (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 17,55Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. ¿Te gustaría aprender a desarrollar tu talento, estimular tu creatividad o cambiar la estructura de tu cerebro a través de la neuroplasticidad? ¿Eres consciente de que puedes gestionar mejor tus pensamientos y tus emociones para ser más feliz y tener una vida más equilibrada? ¿Sabías que… ser positivo es bueno para la salud del cerebro? Este ameno libro te permitirá conocer algunas de las cuestiones esenciales sobre el cerebro y la felicidad. Te invita a descubrir y desvelar incógnitas sobre el comportamiento humano que te ayudarán a conocerte mejor y empoderarte para tu autogestión. Incluye numerosas técnicas con dinámicas para reducir el estrés, mantener una actitud positiva, desconectar, ser más creativo, cambiar hábitos, conseguir transformarse y mantener una vida equilibrada. Abunda en neurotips tanto para el coach, el profesional de RR. HH. , el psicólogo o el directivo, como para cualquier persona interesada en su crecimiento personal y con curiosidad para descubrir sus propios recursos de autogestión. ¡En definitiva, conocer más sobre el cerebro te hace más libre! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Historia III: La gran transformación ( Material docente de la UOC )
Jordi Figuerola Garreta, Josep Grau Mateu, Joaquim M. Puigvert i Sola y Núria Sala i Vila
Idioma: Español
Editorial: UOC, Barcelona 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bolsillo. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Te gustaría aprender a desarrollar tu talento, estimular tu creatividad o cambiar la estructura de tu cerebro a través de la neuroplasticidad? Eres consciente de que puedes gestionar mejor tus pensamientos y tus emociones para ser más feliz y tener una vida más equ…ilibrada? Sabías que ser positivo es bueno para la salud del cerebro? Este ameno libro te permitirá conocer algunas de las cuestiones esenciales sobre el cerebro y la felicidad. Te invita a descubrir y desvelar incógnitas sobre el comportamiento humano que te ayudarán a conocerte mejor y empoderarte para tu autogestión. Incluye numerosas técnicas con dinámicas para reducir el estrés, mantener una actitud positiva, desconectar, ser más creativo, cambiar hábitos, conseguir transformarse y mantener una vida equilibrada. Abunda en neurotips tanto para el coach, el profesional de RR.HH., el psicólogo o el directivo, como para cualquier persona interesada en su crecimiento personal y con curiosidad para descubrir sus propios recursos de autogestión. íEn definitiva, conocer más sobre el cerebro te hace más libre. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,27
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 320 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.87 inches. In Stock.

Idioma: Francés
Editorial: Rombaldi 1969
- Tapa dura
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 21,15Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Collection des prix Nobel de littérature (1904). Reliure façon vélin blanc ornée d'un dessin original en couleurs de Picasso, tire doré. In-8 de 417 pages, illustrations hors-texte en couleurs de Grau-Salat et portrait gravé par Michel Cauvet. En bel état L'ouvrage est complété par la "petite h…istoire" de l'attribution du prix à l'auteur, le discours de réception, la vie et l'oeuvre de l'auteur et une bibliographie. Grau Sala, Emile (ilustrador).
Editorial: La Gran Enciclopedia Vasca,, Bilbao, 1974
- Tapa dura
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, EspañaLlibreria Antiquària Delstres
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Actuales Maestros de la Pintura y Escultura Catalanas, 12". 40 páginas. Encuadernación editorial en cartoné impreso. Profusamente ilustrado en negro y color. Ex-libris de anterior propietario. Como nuevo. 33,5x24,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,14
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Gallimard, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon Etat. 240 pp. Format: 16x21.5 - Exemplaire numéroté d' un tirage de 3500 sur vélin blanc des Papeteries de Lana, illustré de 12 aquarelles par Grau Sala. Collection "Le rayon d' or". Grau Sala (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Gallimard, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon Etat. 240 pp. Format: 16x21.5 - Exemplaire numéroté d' un tirage de 3500 sur vélin blanc des Papeteries de Lana, illustré de 12 aquarelles par Grau Sala. Collection "Le rayon d' or". Grau Sala (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,99
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.
Editorial: Franklin Library,, Franklin Center: 1982
- Tapa dura
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,80
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Translated from the French by C. K. Scott Moncrieff. Limited edition ("The 100 Greatest Books of All Time"). Octavo, fully bound in brown leather with gilt lettering and design, raised bands along spine, all edges gilt, silk moire endpapers, sewn-in ribbon book mark. Fine.; 556 pages. Illustrated by G…rau-Sala (ilustrador).