Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Reuther & Reichard., 1913
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 198 S. Orig.-Leinwand. (Die Grossen Erzieher, Bd 5). Titelblatt fehlt. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Leipzig, Sachsen, Deutschland/ Germany, 1933
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound Clothbinding. Condición: Very Good. No Jacket. 298 + xxix + pp. Solidly bound copy with moderate external weae and clean text in German. Moderate foxing on pages. Brittle pages. Cover boards moderately worn around edges and near spine.
Publicado por Kroner, Germany, 1959
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good hardcover. Pages brown. In German. Solid book.
Publicado por Leipzig F Meiner, 1923
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 1912. 2. Aufl., Manuldr. [d. Ausg.] 1912, Die grossen Erzieher ; Bd. 5, 8°, XX, 198 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 6 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin: Verlag von Reuther & Reichard, 1913
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. XII/198 S./6 Bl. (Vlgs.-Anz.), grauer OLn. m. roter Deckelpräg.; Reihentit. verso gestemp., hs. Namenszug u. Datum auf Tit., sehr wenig An- bzw. Unterstreichungen, sonst sehr gut. - Jean-Jaques Rousseau (1712 - 1778) - (ZwSt/Pädagogik).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Alfred Kröner Verlag, 2010
ISBN 10: 3520712016 ISBN 13: 9783520712011
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15 cm. Condición: Gut. 3. Auflage. LXX, 394 Seiten Kröner Großdruck ; Band 712 - Der Montaigne-Text basiert weitgehend auf dem Text der 3. Auflage von 1948 (Kröners Taschenausgabe ; Band 101) - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-21-06A|S94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Kroner, 1939
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Stuttgart: Fr. Frommanns Verlag (E. Hauff), 1910
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. VIII/383 S., groß-8°, blauer OLn. m. Deckeltit.; Namen auf Vorsatz, wenig Bleianstreichungen. - François-Marie Arouet de Voltaire (1694 - 1778).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart, Fromann, 1910
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito383 Seiten. Gr.Okt. (22 x 15 cm) Orig.Leinenband. ** Einband etwas fleckig. Sonst sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner, 1959
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 7,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Publicado por Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 1333160887 ISBN 13: 9781333160883
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Felix Meiner, Leipzig,, 1923
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. XX+198 Seiten Nur Band V. Mit einem Bilde Rousseaus nach der Büste von Houdon. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kroner Verlag, Leipzig, Germany/ Deutschland, 1931
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound Clothbinding. Condición: Very Good. No Jacket. 359 + 40 pp. Book in German/ Buch in Deutscher Sprache. Very clean book/ Sehr sauberes Buch. Previous owner's name written with pencil on first front end page with other notes/ Name des ehemalingen Besitzers und weitere Bemerkungen mit Bleistift auf die erste Seite geschrieben. Clean, unmarked pages/ Saubere, unbeschriebene Seiten. Solid binding/ Solider Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : F. Meiner, 1923
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Publicado por Fr. Frommanns Veralg, 1910., 1910
Librería: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 24,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Light bump to lower edge of front cover, part of top edge of front cover sunned, B/W plate tipped-in to intro. page, o/wise good. In German. 383pp. 7697.
Publicado por Alfred Kröner in Leipzig, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 17 x 10,5 cm. Blaues Original-Leinen mit schwarzgeprägten Einbandtiteln. Etwas randbestoßen, am Hinterdeckel beschabt und am Rücken lichtgedunkelt. 207 (1) Seiten mit einem Bildnis Voltaires als Frontispiz. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Stuttgart,, 1956
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXVI+375+8 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, vereinzelte Eintragungen, ca. 5 Seiten sind eselohrig, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 1333160887 ISBN 13: 9781333160883
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Kroener Alfred GmbH + Co. 2010-02-01, 2010
ISBN 10: 3520712016 ISBN 13: 9783520712011
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,14
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig Kröner, 1931
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw., 0. Kröners Taschenausgabe ; Bd. 85, 8°, XLIII, 359 S., mit 1 Bildn., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,660 gr.
Publicado por Forgotten Books, 2019
ISBN 10: 0666684375 ISBN 13: 9780666684370
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018487174 ISBN 13: 9781018487175
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.