Saint germain philippe (91 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha…rity organizations.

Editorial: FRANCE-EMPIRE. 1973
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. #Broché : 215 pages #Parution : janvier 2003 #Résumé : DIEU ET L'EUROPE : UN HÉRITAGE FONDATEUR. L'Europe s'est construite avec l'adhésion des peuples à l'Évangile du Christ. Mais c'est une Europe sans Dieu qui a semé la terreur au cours du XXe siècle. Engagé sur la voie de sa réunificatio…n, le Vieux Continent tente d'élaborer à nouveau une synthèse de ses valeurs fondatrices à travers la réforme de ses institutions. Mgr Jean-Louis Tauran évoque le contresens historique et politique que constituerait la négation de Dieu dans les textes européens fondamentaux. Mgr Roland Minnerath expose les raisons doctrinales qui ont conduit l'Église à toujours soutenir l'unité des nations européennes, restant sauve leur pluralité. Georges Berthu interroge les faits : nouvelle constitution ou nouveau pacte fondateur ? L'évolution du processus juridico-politique d'intégration à l'Union européenne n'est-il pas en train de trahir la réalité européenne .

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 15x24x2cm. 2007. Broché. 218 pages. Very Good.

Idioma: Francés
Editorial: La Librairie Française 1975
- Tapa blanda
Librería: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, FranciaBouquinMax
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché in-8 première édition, 226 pages. Collection Documents et Témoignages.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: aux éditions France-Empire, à Paris 1973
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-8° broché de 264 pages enrichi d'une sympathqie dédicace de l'auteur en page de titre. Dos un peu insolé, sinon en fort bon état. Dédicacé par l'auteur.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: fuseau, paris 1964
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Philippe Saint Germain L'officiel en délire 1964,Paris-éditions du fuseau,In-12(14 x 19 cm),broché,285 pages,pastille rouge en pied de coiffe couverture illustrée par Hermant Envoi autographe de l'auteur à l'avocat Louis Guitard sottisier parlementaire du temps du Général de Gaulle Etat: pliure… au dos,feuillets propres,ouvrage solide poids 300g. Hermant (ilustrador).

Editorial: France-Empire 1973
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat couverture un peu passée bords frottés intérieur impeccable. in8. 1973. Broché. 264 pages. Very Good.
- Tapa blanda
Librería: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Très bon état. P., La Librairie française,1975. In-8 broché, 214 pages. Livres.
Editorial: Editions Les quatre fils Aymon. 1958. 1958
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture de Bellus. Broché. 249 pages.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. France-Empire, 1962, in12br. , 184pp. , nombreuses ill. in & h-t. Coll. " L'Aventure Industrielle ".
Editorial: Editions du Fuseau. 1964. 1964
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 285 pages.

Editorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Editorial: Luis de Caralt
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: El Boletin, Barcelona, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion marzo 1973, traduccion de C. Soler, 509 paginas, tapa dura sin sobrecubierta.

Editorial: Bureau D'Etudes Et De Publications Sociales 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 190 X 120 mm ) de 253 pages, broché sous couverture imprimée et jaquette illustrée en couleurs. Préface de Madame de Suzannet. Edition originale. Bon exemplaire. Collaboration,Antisémitisme,Juif,Nazisme,Epuration.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Philippe de SAINT-GERMAIN La fonction patronale 1957,Saint-Etienne,In-8(17 x 21 cm),broché,71 pages ouvrage non coupé,jamais lu Bel envoi de l'auteur Etat: dos passé,brochage solide,papier blanc poids 360g.

Editorial: Bureau D'Etudes Et De Publications Sociales 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 190 X 120 mm ) de 253 pages, broché sous couverture imprimée et jaquette illustrée en couleurs. Préface de Madame de Suzannet. Edition originale. Bel exemplaire. Bandeau conservé. Collaboration,Antisémitisme,Juif,Nazisme,Epuration.
Idioma: Francés
Editorial: Henry Coston, Paris 1975
- Tapa blanda
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranciaAU POINT DU JOUR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Couverture de papier glacé, titre imprimé noir sur fond rouge ; 214pp.
Editorial: France Empire 1973
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrance Empire 1973, In-8 broché, 264 pages. Trés bon état.

Idioma: Francés
Editorial: Bureau d'Études et de Publications Sociales, à Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon État. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Ouvrage broché de 253 pages sous jaquette en papier, préfacé par madame de Suzannet, présidente du Comité Français de Défense des Droits de l'Homme : un témoignage essentiel sur l'épuration de la fin de la Seconde Guerre Mondiale en France. Jaque…tte légèrement fânée, avec des traces de dents de rongeurs sur le haut et quelques petites déchirures ; le livre lui-même est en très bon état. Poids : 220 grammes.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160088694: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 385 pages. Couverture illustrée en couleur. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de faux titre. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème…siècle.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Bureau d'Etudes et de Publications Sociales, 1951
- Tapa blanda
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état dans l'ensemble. Livre 1 Vol. In-12, 253 p. Broché avec la jaquette d'éditeur d'origine un peu frottée sur le dos.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80160962: 27 mai 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 385 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc, en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Alain Lefeuvre Promazue et Petrilli 1977
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 166 pp-(14) pp.; broché de l'éditeur. Préface de Louis Pauwells. Photographies hors texte. Bel envoi autographe signé de l'auteur, en première garde. Dédicacé par l'auteur.

Editorial: DU FUSEAU 1964
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80042531: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editorial: EDITIONS FRANCE-EMPIRE 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260179750: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: FRANCE-EMPIRE 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160135331: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Fuseau 1964
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30314075: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.